Announcement

Collapse
No announcement yet.

Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

    Уважаемые сообщники!
    Есть у меня несколько знакомых, заинтересованных в сбыте латвийской продукции: рыбной (шпроты, и прочая Балтийская рыба) и кисломолочной (творо, сметана, кефир и т.д.). Их для начала интересует - как сильно потребительский рынок насыщен данными товарами?
    И заинтересует ли кого-либо данная идея?

    Заранее спасибо за информацию.

  • #2
    Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

    Originally posted by chigrin View Post
    Уважаемые сообщники!
    Есть у меня несколько знакомых, заинтересованных в сбыте латвийской продукции: рыбной (шпроты, и прочая Балтийская рыба) и кисломолочной (творо, сметана, кефир и т.д.). Их для начала интересует - как сильно потребительский рынок насыщен данными товарами?
    И заинтересует ли кого-либо данная идея?

    Заранее спасибо за информацию.
    Ни в коем случае не претендуя на партнёрство или ещё что-нибудь в таком роде, просто полюбопытствовать -- а в каком штате/ах, городе/ах планируют эти латвийские бизнесмены сбывать свою продукуцию?

    Comment


    • #3
      Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

      Originally posted by dama_tref
      Ни в коем случае не претендуя на партнёрство или ещё что-нибудь в таком роде, просто полюбопытствовать -- а в каком штате/ах, городе/ах планируют эти латвийские бизнесмены сбывать свою продукуцию?
      Там, где будет спрос, а главное, люди, заинтересованные в партнёрстве.

      Comment


      • #4
        Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

        Уважаемый (-ая) chigrin.
        Жаль, конечно, что так оно всё как-то наперекосяк получается, но жизнь такая штука: если сам глаза вовремя не откроешь, рано или поздно она тебе хочешь-не хочешь их откроет. И явится тогда изумлённому взору картина нерадостная.

        Масло, сливки, сметану и шпроты возить в Штаты собираетесь? Да Бог с Вами. Их и до нас-то из Балтийских государств возить невыгодно! Все полки рыбных отделов забиты рыбной продукцией от братьев-поляков, да за такую цену, что китаец заплачет ( и шпроты, и печень трески, и форель с палтусом впридачу).
        А про молочные продукты- и говорить нечего.
        Бросте Вы эту затею, займитесь консалтингом. Или земельные участки на побережье богатеньким дурачкам подешевке продавайте.

        Хотел бы пожелать Вам успехов, да, боюсь, не выдет из этого нифига.
        Потому как-то особенно грустно читать Ваш ник, который очень припоминает мне французское слово chagrin, что есть " грусть-печаль"

        Comment


        • #5
          Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

          Офигеть!
          А зачем несвежая кисломолочная продукция? Или самолетами возить?
          По делу - тут во всех больших супермаркетах в разделе international food вижу латвийские шпроты. $0.79 за банку. Рядом с конфетами "Коровка" из Польши.
          Судя по пыли, никто не покупает. Правда expiration date не просрочена, наверное покупают.

          Comment


          • #6
            Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

            Originally posted by kennscht View Post
            Уважаемый (-ая) chigrin.
            Жаль, конечно, что так оно всё как-то наперекосяк получается, но жизнь такая штука: если сам глаза вовремя не откроешь, рано или поздно она тебе хочешь-не хочешь их откроет. И явится тогда изумлённому взору картина нерадостная.

            Масло, сливки, сметану и шпроты возить в Штаты собираетесь? Да Бог с Вами. Их и до нас-то из Балтийских государств возить невыгодно! Все полки рыбных отделов забиты рыбной продукцией от братьев-поляков, да за такую цену, что китаец заплачет ( и шпроты, и печень трески, и форель с палтусом впридачу).
            А про молочные продукты- и говорить нечего.
            Бросте Вы эту затею, займитесь консалтингом. Или земельные участки на побережье богатеньким дурачкам подешевке продавайте.

            Хотел бы пожелать Вам успехов, да, боюсь, не выдет из этого нифига.
            Потому как-то особенно грустно читать Ваш ник, который очень припоминает мне французское слово chagrin, что есть " грусть-печаль"

            Да в том-то и дело, что это не мой бизнес.
            Люди интересовались, как там и что.

            По поводу забитости - может, это и предвзятое мнение, но польские рыбы-шпроты-сметана ужасного качества. Невкусные. Хотя, опять же, может, это просто мне так кажется, взрощенному на местной продукции.

            Спасибо за информацию, была очень полезна.

            А тут ещё и анализ ника моего - ваще полный сервис

            Comment


            • #7
              Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

              Originally posted by RabbitRyukyu View Post
              Офигеть!
              А зачем несвежая кисломолочная продукция? Или самолетами возить?
              По делу - тут во всех больших супермаркетах в разделе international food вижу латвийские шпроты. $0.79 за банку. Рядом с конфетами "Коровка" из Польши.
              Судя по пыли, никто не покупает. Правда expiration date не просрочена, наверное покупают.
              Хрен их знает, что они там задумали. Я не знаю, честное слово.
              Латвийские шпроты, все что я видел в США, изготовлены в Бруклине. Почувствуйте разницу, как говориться.

              Comment


              • #8
                Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                А кто-то видел латвийскую миногу здесь? Я бы прикупил, если бы кто продавал. Кстати я покупаю латвиискую кильку, изготовленную именно в Латвии . Да и шпроты латвииские тут, сделанные на заказ бруклинским импортерам, о чем и говорит надпись на банке.

                Comment


                • #9
                  Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                  Originally posted by chigrin View Post
                  Латвийские шпроты, все что я видел в США, изготовлены в Бруклине. Почувствуйте разницу, как говориться.
                  Так не в русских магазинах, а в сетях американских супермаркетов.
                  И на этикетках написано, что изготовлено в Латвии.
                  Что и тут подделка? Вот гады!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                    Originally posted by RabbitRyukyu View Post
                    Так не в русских магазинах, а в сетях американских супермаркетов.
                    И на этикетках написано, что изготовлено в Латвии.
                    Что и тут подделка? Вот гады!
                    Видите ли, фирм-производителей с такими названиями уже (или вообще) не существует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                      А зачем американцам подделывать какие-то шпроты или консервированную скумбрию и ещё при этом навешивать рижские наклейки? У них и свои рыбные консервы очень даже вкусные. Частенько вкуснее рижских. И открывать их несравненно легче.
                      Я, честно говоря, очень боюсь каждый раз, когда приходится открывать очередную банку рижского производства -- то ли вот-вот обрежешься, то ли маслом вся обольёшься.

                      А уж про молочные продукты -- это вообще, извините...
                      Я не знаю... Т.е. в русских магазинах продают какую-то там "Бабушкину" сметану и "Вологодское" масло и какие-то сливки тоже примерно от куда-то от туда, но сколько я слышала от людей -- никто не рекомендует это всё покупать.
                      Эти же продукты американского производства и свежее и вкуснее. Да и по качеству, в смысле истинности указанных инградиентов, я, например, американцам доверяю больше.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Честно говоря, такие скоропортящиеся продукты как кисломолочные продукты (масло, возможно, является исключением, хотя не всегда), импортировать невыгодно. Как их везти? Самолетом? Тогда по цене они не выдержат никакой конкуренции. Пароходом? Тогда очень велик шанс, что за полмесяца-месяц транспортировки они испортятся. Да, некоторые виды сырокопченых колбас действительно везут из Европы. Но большинство других продуктов делают локально.
                        Так я поэтому и не понимаю этой затеи.

                        Я думала, может хотят как-то наладить сеть новых магазинов там, где их нет? Но это обычно места, где и русских-то почти нет. Тоже в общем-то бессмысленная затея: американцы, насколько я знаю, слишком консервативны вообще в своих привычках и пристрастиях, а в смысле еды -- тем более.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                          А я вот это съел 10 мин назад. Жить буду?



                          Comment


                          • #14
                            Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                            Originally posted by fisherman View Post
                            А я вот это съел 10 мин назад. Жить буду?
                            Через 4 часа будет видно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Латвийские бизнесмены заинтересованы в сбыте

                              Originally posted by fisherman View Post
                              А я вот это съел 10 мин назад. Жить буду?
                              Будешь-будешь. Обычные шпроты из Латвии. У нас такие-же.
                              Ну и отжигает автор! "Изготовлены в Бруклине".
                              Так и вижу - кильку сетями ловят в океане с яхт, бабульки коптят на балконах и в кукурузном масле варят. И в банки, в банки складывают.
                              В русских магазинах тоже обычные невкусные шпроты из Латвии, лишь на банках указаны дистрибьюторы из Бруклина.

                              Comment

                              Working...
                              X