Announcement

Collapse
No announcement yet.

Думы в ожидании ЕАД...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Думы в ожидании ЕАД...

    Высиживаем (или досиживаем) пятый год на Н1В-Н4. Зафайлен ПЕРМ по ЕВ2, который, вроде бы, относительно быстрая штука на первых двух этапах. После чего приходит большой и толстый ЕАД, и будет мне счастье. "Кем работать мне тогда, чем заниматься?"...

    Я 20 лет с малышней, хочется продолжить. Няня в чужом доме - не устраивает морально. Няня у себя дома (дом рентуем, рентуем, но дом)? Домашний садик там же? Группа "after school care" для школьников - благо свои крошки уже на 2/3 в хай скул? Или снимать помещение, брать кредит и делать средний по величине day care?



    Приму с огромной благодарностью любую инфу, ссылки, советы, предостережения, опыт, что угодно! Если не по садику, то по селф-емплойменту и иже с ним.

  • #2
    Re: Думы в ожидании ЕАД...

    teacher assistant?

    Comment


    • #3
      Re: Думы в ожидании ЕАД...

      Разве что временно... Хочется работать на себя и, по большому счету, у себя дома. Дроп-ин для одного ребенка несколько несерьезно, это тоже либо временное состояние, либо вынужденое (нет клиентуры пока/совсем ).



      Интересно, какие ниши в области бэбиситинга наименее охвачены? Ночные дежурства? Игровые группы? Почасовой дроп-ин? Музыкальные группы?



      Напишите хотя бы с позиции родителей - какой садик-группу вы бы посетили?

      Comment


      • #4
        Re: Думы в ожидании ЕАД...

        ABinBA писал(а) Fri, 03 February 2006 03:25
        Разве что временно... Хочется работать на себя и, по большому счету, у себя дома. Дроп-ин для одного ребенка несколько несерьезно, это тоже либо временное состояние, либо вынужденое (нет клиентуры пока/совсем :цры2: ).



        Интересно, какие ниши в области бэбиситинга наименее охвачены? Ночные дежурства? Игровые группы? Почасовой дроп-ин? Музыкальные группы?



        Напишите хотя бы с позиции родителей - какой садик-группу вы бы посетили?
        Про [child care] у меня есть информация по [NY], но думаю, что в [CA] тоже самое.

        В 2-х словах идея примерно такая:

        Если условия позволяют разместить н-е количество детей и т.д., то следует закончить [training] и получить лицензию. После этого можно открывать садик.

        [Training] можно пройти в какой-то [non-profit organization] - бесплатно.



        Вот что нашла про [CA] : [http://ccl.dss.cahwnet.gov/Inf ormatio_1733.htm ;

        http://www.rrnetwork.org/rrnet /welcome/1046989037.php ] (у них на сайте написано, кстати, что помогают найти деишек для [child care]

        Comment


        • #5
          Re: Думы в ожидании ЕАД...

          Огромное спасибо! А личным опытом - или опытом знакоммых никто не поделится? Насколько сложно уболтать лэндлорда на подписание разрешения на маленький садик? Или лучше не оформлять садик, а только лицезию взять?

          Comment


          • #6
            Re: Думы в ожидании ЕАД...

            ABinBA писал(а) Fri, 03 February 2006 14:34
            Огромное спасибо! А личным опытом - или опытом знакоммых никто не поделится? Насколько сложно уболтать лэндлорда на подписание разрешения на маленький садик? Или лучше не оформлять садик, а только лицезию взять?
            Всегда пожалуйста

            ---

            Насколько я знаю - без разрешения лендлорда Вам садик не удастся открыть, так что толку с лицензии мало...

            А если брать детишек "неофициально" - то лицензия не нужна, сами понимаете. Разве что поучиться на курсах - получить какие-то знания.



            Вообще , насколько я слышала (опять не личный опыт ), обычно лендлорды поднимают рент в таких случаях (если, разумеется, солашаются).

            Comment


            • #7
              Re: Думы в ожидании ЕАД...

              Спасибо, здорово помогаете думать в правильную сторону. Ну, хорошо! Почитала я правила, почитала описания садиков. От местных традиций мне что-то мутно стало: детей в обуви класть спать, пожарные тревоги и прочее.



              Давайте рассмотрим простейший вариант: я иду на крейгслист и пишу по шаблону: Stay at home mom... бла-бла и так далее. Получается мини-группа из 1-2-3 детей, гуляем в саду, копаем песочек, спим без ботинок, кушаем суп и кашку, а не сухие снэки.



              Как в этом случае быть с лицензией (надо или нет?) и с налогами?

              Я точно пройду тренинг по детской скорой помощи, что нибудь еще?



              Ведь таких объяв на том же крейгсе -- каждое третье. Значит есть способ этим легально заниматься, чего мне и хочется, ссно.

              Comment

              Working...
              X