Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы в США

    Подскажите как райти работу автомеханика (15 лет опыта).


  • #2
    Re: Поиск работы в США

    Если вы действительно классный автомеханик, то работу себе вы найдете без проблем. Просто обходите все мастерские в районе вашего предполагаемого проживания и предлагаете свои услуги. Желательно иметь свой инструмент. Хозяин мастерской объявляет клиенту до 70 долларов в час за работу . Так что долларов на 8 в час в первое время вы вполне можете рассчитывать.



    Comment


    • #3
      Re: Поиск работы в США

      Все это так, за исключением безделицы. Вам необходимо будет получить лицензию автомеханика в том штате, где будете работать. Я, например, жил Иллиное и могу сказать, что почти любой колледж дает возможность подготовки к экзаменам и получения лицензии автомеханика определенной категории. Эта лицензия имеет срок действия и требует регулярного обновления.

      Comment


      • #4
        Re: Поиск работы в США

        Big_Z писал(а) Tue, 16 March 2004 10:47
        Все это так, за исключением безделицы. Вам необходимо будет получить лицензию автомеханика в том штате, где будете работать. Я, например, жил Иллиное и могу сказать, что почти любой колледж дает возможность подготовки к экзаменам и получения лицензии автомеханика определенной категории. Эта лицензия имеет срок действия и требует регулярного обновления.


        Для того чтобы получать у хозяина 8 долларов в час никакой лицензии не нужно, лицензия нужна для того чтобы самому брать 70 в час.



        Comment


        • #5
          Re: Поиск работы в США

          Да, за 8 в час и если еще неофоициально, то действительно не нужно.))))Но считается это время работы весьма интересно... Есть стандарт в виде толстенной книги, согласно которой нельзя тратить большее время на конкретную технологическую операцию, чем положено. Например, менять брейки нельзя дольше, чем 15 минут. И соответственно, если возник трабл и время потрачено больше, то это Ваши проблемы. Так, что биллить Вас будут по весьма специфической схеме.

          Comment


          • #6
            Re: Поиск работы в США

            Originally posted by szavalin View Post
            Да, за 8 в час и если еще неофоициально, то действительно не нужно.))))Но считается это время работы весьма интересно... Есть стандарт в виде толстенной книги, согласно которой нельзя тратить большее время на конкретную технологическую операцию, чем положено. Например, менять брейки нельзя дольше, чем 15 минут. И соответственно, если возник трабл и время потрачено больше, то это Ваши проблемы. Так, что биллить Вас будут по весьма специфической схеме.
            Да по очень простой схеме.. На замену брейков должно уходить 15 минут? Хорошо.., делим 70 на 4 и получается, что я тебе должен где-то 18 баксов, а ты меняй их хоть полчаса... :-) Меняй их хоть час, мне конечно несколько неудобно, но что-то около часа я подожду, и больше 20 баксов я тебе не дам, вот и всё..

            Comment


            • #7
              Re: Поиск работы в США

              Всем привет! Помогите решить такой вопрос. Я со знакомым недавно поспорил на одну тему по поводу работы в США. Дело в том, что он по профессии трейдер, работает на форексе, живет в Украине, я ему предложил заполнить анкету DV, но он уперся и говорит, что я с этой проффессией не смогу там работать, а если точнее вот цитата: трейдинг там регистрируется как бизнес...платишь налоги, а новичёт не сможет без надлежащих документов это сделать... а чтоб иметь такие документы, надо язык знать, притом письменный, так как я должен буду сдавать декларации ., и еще в таком плане, смысл такой, что я ему обьясняю, что ты сможешь там нормально работать, и документы быстро оформишь ( в течении месяца), для того чтобы можно было работать по этой профессии. В общем прошу помощи знающих людей в этой области, решить этот вопрос.

              Comment


              • #8
                Re: Поиск работы в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Если ты торгуешь своими деньгами, то регистрация бизнеса не обязательна. Если ты берешь деньги других людей, то да, тогда нужно регистрироваться, получать лицензию брокера и т.д.
                А не подскажете, где можно подробнее узнать о специфике этой работы в США? Например, смогу ли я там продолжать работать с брокером из РФ, как это отразится на налогах, как дела обстоят с этим направлением в США и т.п. Буду премного благодарен.

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск работы в США

                  Ясно, спасибо, в общем я примерно так и представлял эту схему.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск работы в США

                    Кто-нибудь знает, есть ли возможность устроиться в США учителем начальных классов или профессором в университет? Английский знаю в совершенстве, кандидат наук.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поиск работы в США

                      Originally posted by szavalin View Post
                      Да, за 8 в час и если еще неофоициально, то действительно не нужно.))))Но считается это время работы весьма интересно... Есть стандарт в виде толстенной книги, согласно которой нельзя тратить большее время на конкретную технологическую операцию, чем положено. Например, менять брейки нельзя дольше, чем 15 минут. И соответственно, если возник трабл и время потрачено больше, то это Ваши проблемы. Так, что биллить Вас будут по весьма специфической схеме.
                      Мои 5 копеек: Вы говорите о нормо-часах, они применяются для подсчета стоимости. И толстых книг не нужно - все операции расписаны в специальной программе для механиков и считаются автоматом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поиск работы в США

                        Уважаемые, есть ли смысл лететь в США по визе гостевой и начать там искать работу ?
                        Мне 23 года, я парикмахер стилист. Стригу, НО НЕ крашу. Работал в самых элитных салонах города. Все довольны.
                        Но заработки все-таки маленькие.

                        Так вот вопрос реально лучше ехать, или отсылать апликашки ?
                        Английский средний.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поиск работы в США

                          А каким образом вы там собираетесь работать? Вы выиграли Грин Кард?

                          Comment

                          Working...
                          X