Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа преподавателем...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа преподавателем...

    Добрый день,

    скажите пожалуйста насколько реально найти работу преподавателем в США?

    Я - без пяти минут кандидат технических наук по специальности информационные технологии (защита диссертации назначена на октябрь). Опыт преподавания в Украине - 6 лет. Свободный английский. Здесь я преподаю такие дисциплины: хранилища данных, объектно-ориентированные БД, распределенные БД, методы искусственного интеллекта(ГА, Neural Networks), структуры данных и алгоритмы, технологии программирования.

    Или шансов найти работу в IT больше?

    И еще - как дела с эвалюацией наших дипломов к.т.н.? Мне тут рассказывали страшные истории, что наш к.т.н. далеко не всегда приравнивается к зарубежному Ph.D. Насколько это справедливо для информационных технологий?

  • #2
    Re: Работа преподавателем...

    Originally posted by silversmith View Post
    Добрый день,

    скажите пожалуйста насколько реально найти работу преподавателем в США?

    Я - без пяти минут кандидат технических наук по специальности информационные технологии (защита диссертации назначена на октябрь). Опыт преподавания в Украине - 6 лет. Свободный английский. Здесь я преподаю такие дисциплины: хранилища данных, объектно-ориентированные БД, распределенные БД, методы искусственного интеллекта(ГА, Neural Networks), структуры данных и алгоритмы, технологии программирования.

    Или шансов найти работу в IT больше?

    И еще - как дела с эвалюацией наших дипломов к.т.н.? Мне тут рассказывали страшные истории, что наш к.т.н. далеко не всегда приравнивается к зарубежному Ph.D. Насколько это справедливо для информационных технологий?
    если вы хотите преподавать в универе, то есть шанс что сразу не выйдет (если найдете работу), здесь сразу после защиты преподавать не дают, нужно пройти определенные ступени профессиональной лестницы, это хотя бы 2-3 года в лучшем случае.
    в колледже думаю, вполне можете, и имея диплом кандидата, с учетом опыта преподавания в прошлом.
    если вы будете искать работодателя который будет делать вам визу (J или H) для работы в универе или колледже, они вам по идее эвальюирут диплом сами. результат- будет зависеть от конкретных вещей- что за агенство, куда они пошлют, ваш институт, какие курсы- часы, год окончания итп.
    если вы выиграете гринку и будеет искать работу на месте, по специальности, возможно, эвальюировать придется вам самому (посылать в агенство итп), но может хватит и просто перевода.
    сейчас тут кризис, работу найти очень не просто.

    Comment


    • #3
      Re: Работа преподавателем...

      Originally posted by stachybotrys View Post
      если вы хотите преподавать в универе, то есть шанс что сразу не выйдет (если найдете работу), здесь сразу после защиты преподавать не дают, нужно пройти определенные ступени профессиональной лестницы, это хотя бы 2-3 года в лучшем случае.
      в колледже думаю, вполне можете, и имея диплом кандидата, с учетом опыта преподавания в прошлом.
      если вы будете искать работодателя который будет делать вам визу (J или H) для работы в универе или колледже, они вам по идее эвальюирут диплом сами. результат- будет зависеть от конкретных вещей- что за агенство, куда они пошлют, ваш институт, какие курсы- часы, год окончания итп.
      если вы выиграете гринку и будеет искать работу на месте, по специальности, возможно, эвальюировать придется вам самому (посылать в агенство итп), но может хватит и просто перевода.
      сейчас тут кризис, работу найти очень не просто.
      Понятно. Спасибо за ответ. Пока, в принципе, особой спешки нет. Буду играть в лотерею гринкард и профессионально расти на родине

      Comment


      • #4
        Re: Работа преподавателем...

        У меня вопрос приблизительно похож на вопрос автора темы. Я - кандидат юридических наук, с опытом преподавания в Украине (8 лет). Английский - среднего уровня. Реально ли найти работу преподавателя в колледже или университете? Или нужно еще что-нибудь закончить в США? Р.S. Кандидатская диссертация по специальности - теория и история государства и права.

        Comment


        • #5
          Re: Работа преподавателем...

          Originally posted by MikeS View Post
          А какое право вы собираетесь преподавать? Украинское? Или вы в совершенстве знаете американское законодательство?

          Теоретически вы можете попытаться найти колледж, которому нужен преподаватель права. И, опять же теоретически, они могут сделать рабочую визу. Но насколько я читал в Интернете (да и тут, на форуме), обычно на одну открытую позицию приходится несколько десятков кандидатов, и профессора ждут открытых позиций (причем по всей стране) годами.
          Дело в том, что я преподаю теорию государства и права. И те же теории происхождения государства и права я думаю не особенно различаются в разных странах. Ведь теория государства и права - это не отраслевая наука (которые конечно отличаются в Украине и Америке), она изучает общие понятия, такие как нормы права, государство, формы государств, правовые системы и т.д (даёт их определение, классификацию и.т.д). Т.е. изучается не конкретное законодательство, а основа для изучения тех или иных законов (грубо говоря). Кстати раньше преподавала историю государства и права зарубежных стран, в том числе и историю государства и права США

          Comment


          • #6
            Re: Работа преподавателем...

            IMHO работу преподавателем может найти ученый (точные науки), ну никак не человек владующий украинским правом.

            Comment


            • #7
              Re: Работа преподавателем...

              Originally posted by Oceanic View Post
              IMHO работу преподавателем может найти ученый (точные науки), ну никак не человек владующий украинским правом.
              А мне кажется, что "история государства и права США" (к примеру) не может оличаться в Украине и в США. Другой вопрос изучается ли в Америке такой предмет?

              Comment


              • #8
                Re: Работа преподавателем...

                Может кто-нибудь уехал в США, имея специальность 12.00.01? Буду рада услышать Ваш комментарий.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа преподавателем...

                  А я вот на 99% уверена, что "история гос-ва и права США" может преподаваться совершенно по другому в разных странах. История например тоже должна быть по идее одинаковая везде, а нет, под другим углом она выглядит по другому, следовательно и преподается по другому...
                  Вообще, чтобы не капать глубоко, этот предмет (если таковой имеется) больше смахивает на элективс, лоу левел, а следовательно чтобы его преподавать, преподу необязательно иметь доктора наук, этот класс может вести другой преподаватель с кафедры чтобы быть фул-тайм. Другими словами это совсем не тот предмет, ради которого американское уч. заведение будет нанимать человека на работу. Даже скажу больше, помимо этого предмета этот человек вряд ли сможет преподавать что-то нужно и полезное
                  П.С. в сказки о том, что в Штатах не хватает учителей я бы не верила, мало того, что учителей сокращают из-за сокращения бюджета, урезают им зарплату, они еще каждый год борятся за право вести как можно больше классов..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа преподавателем...

                    Oceanic,

                    Спасибо Вам за ответ.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа преподавателем...

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Может кто-нибудь уехал в США, имея специальность 12.00.01? Буду рада услышать Ваш комментарий.
                      Я к.т.н. по 05.13.01 выиграл ГК по DV2010, сижу усиленно ищу работу в США по специальности, уже нашел пару университетов. Сам преподаю в СПб.....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа преподавателем...

                        А что, если он преподает какую-нибудь точную науку а так же занимается научными исследованиями, то вполне мог получить несколько офферов

                        Comment

                        Working...
                        X