Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

    Люди добрые, латвийцы, помогите советами или опытом как сделать "Job Offer".

    ГринКарты пока нету, просто хочу с женой сьездить поработать. Мы из Латвии.

    С чем обыно сталкиваются в таких ситуациях. Может поделитесь своим опытом, как у вас было.

    Всем огромное спасибк.

  • #2
    Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

    если у вас нет ГК, то поехать вы сможете только по рабочей визе. Одного предложения о работе [job offer] для получения такой визы - недостаточно. Работодатель должен пройти через многие инстанции, чтобы подать на вашу рабочую визу, и одобрение на получение оной совсем не гарантировано. Вы же в свою очередь должны отвечать многим требованиям - высшее образование, опыт работы именно в сфере, в которую вы нанимаетесь, хороший английский, доказательство того, что ваш американский работодатель не может найти американца на эту должность, и куча других. Ну, как вам обьяснение вкратце?



    Это про квалифицированную работу.



    Если вы ищите неквалиф. работу, поищите на форуме и на [[url]www.travel.state.gov] информацию про неквал. работу (виза [H2]).

    Comment


    • #3
      Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

      Простите... "зашибись" Ничего, прорвемся.

      Comment


      • #4
        Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

        Lucy писал(а) Thu, 12 January 2006 07:15
        ... доказательство того, что ваш американский работодатель не может найти американца на эту должность
        Этого не нужно при найме. Только при подаче на гринкарту.

        Comment


        • #5
          Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

          Огромнейшее Вам спасибо! Вы меня успокоили.

          Comment


          • #6
            Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

            А причем тут армия?

            Comment


            • #7
              Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

              Но это совсем другое если нет GC! Там по рабочей визе!!! Если у вас нет Job Offer, то надо по рабочей ее получить, а по Gc это дело другое! B Визу вам выдадут если выдадут кому то одному из вас! Вместе врят ли если вас фирма берет вместе, хотя бывает что и вся семья едит!!!! Без Job Offer вам не выдадут визу!!! Но вы можете если по секрету сделать левый документ, но с ним вы не сможете работать, но в USA попасть я думаю сможете! Сейчас меня на верно форумчане ругают за такие слова!!!

              Comment


              • #8
                Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                конечно, поругают. Пoменьше восклицательных знаков, побольше фактов и легальных решений проблем, пожалуйста.

                Comment


                • #9
                  Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                  Lucy писал(а) Sat, 14 January 2006 11:00
                  конечно, поругают. Пoменьше восклицательных знаков, побольше фактов и легальных решений проблем, пожалуйста.
                  Во всем можнео найти положительный компонент. Парень стремится помочь ближнему советом, и это очень хорошо. Другое дело, что он абсолютно не ориентируется в вопросе и если ближний к совету прислушается, то попадет в беду. Диалектика, однако!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                    Mikhail Popov писал(а) Sat, 14 January 2006 22:40
                    Lucy писал(а) Sat, 14 January 2006 11:00
                    конечно, поругают. Пoменьше восклицательных знаков, побольше фактов и легальных решений проблем, пожалуйста.
                    Во всем можнео найти положительный компонент. Парень стремится помочь ближнему советом, и это очень хорошо. Другое дело, что он абсолютно не ориентируется в вопросе и если ближний к совету прислушается, то попадет в беду. Диалектика, однако!!!



                    Извеняюсь! Ваше текстообщение я видел, давно, только не мог ответить! Комп не много подвел, но про вашу диалектику, это супер вы хоть и проживаете в моем лубимом штате, но с вашей диалектикой, даже русские юристы плачут, вы даже человеку не помогли ни вчем!! Конечно я говорил про GC! Но человек имел в виду рабочую визу! И они едут всей семьей? Разве не так?

                    Сезонной рабочей визы H-2В для лиц, имеющих предложение о работе в США и других необходимых документов от американского работодателя.







                    Общая информация по сезонной рабочей визе H-2B:







                    Сезонная рабочая виза H-2В предоставляется для въезда в США с целью сезонной/временной работы в США в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса.







                    Виза H-2B дается на период до 1-го года с возможностью продления до 3-х лет.







                    Требования для получения сезонной рабочей визы H-2B

                    Временная работа - Предоставляемая заявителю работа должна носить временный характер (продолжительность работы до 1 года).

                    Подтверждение из Департамента Труда - До подачи заявления на выдачу визы H-2B работодатель должен получить от Министерства Труда США документ (Department of Labor Approval), подтверждающий, что в США нет лиц, желающих выполнять предоставляемую им работу.

                    Квалификация - Заявитель должен доказать Службе Иммиграции, что он обладает требуемым опытом, образованием, навыками для выполнения временной работы.

                    Возраст основного заявителя 18-40 лет.

                    Заявителями могут быть студенты, выпускники ВУЗов и др. учебных заведений, бывшие участники программы Work & Travel USA, возвращающиеся к своему работодателю, работающие.

                    Английский язык на разговорном уровне.

                    Резюме (желательно на английском языке).

                    Отсутствие иммиграционных намерений - Необходимо подтвердить, что обладатель визы H-2B покинет территорию США после завершения сезонной/временной работы.

                    Если вы хотите узнать что-то более подробно то почитайте данную статью - http://lib.web-malina.com/getb ook.php?bid=1719

                    Comment


                    • #11
                      Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                      АНДРЕЙ писал(а) Mon, 16 January 2006 14:22
                      ...вы даже человеку не помогли ни вчем!!
                      Не так. Это Вы ему не помогли ни в чем. По элементарно простой причине - Вы

                      1. Не поняли в чем состоит проблема этого человека

                      2. Вы абсолютно не владеете вопросом и, даже, если бы поняли, то дать полезного совета не можете в силу некомпетентности.



                      Я ему сознательно советов вообще не давал потому, что понимаю, что это абсолютно бесполезно. Человек не ориентируется в том чего хочет и как этого можно добиться. У него есть только общая идея, пожелание - и больше ничего. Сам факт того, что он пришел с этим вопросом на форум, который к его теме не имеет никакого отношения, уже о многом говорит. Ему предстоит неделями читать эмиграционные форумы, (не лотерейный, конечно) где обсуждаются вопросы работы в США. Любой совет кроме тривиального - "читай правильные форумы" абсолютно бесполезен. Вы можете спросить - а почему я не дал ссылку на "правильные" форумы? И я Вам отвечу - меня уже однажды здесь забанили именно за ссылки на сайты, которые я считаю полезными. Что дает Вам возможность задуматься о диалектичности самого понятия "полезный".



                      Comment


                      • #12
                        Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                        Mikhail Popov писал(а) Tue, 17 January 2006 02:05
                        АНДРЕЙ писал(а) Mon, 16 January 2006 14:22
                        ...вы даже человеку не помогли ни вчем!!
                        Не так. Это Вы ему не помогли ни в чем. По элементарно простой причине - Вы

                        1. Не поняли в чем состоит проблема этого человека

                        2. Вы абсолютно не владеете вопросом и, даже, если бы поняли, то дать полезного совета не можете в силу некомпетентности.



                        Я ему сознательно советов вообще не давал потому, что понимаю, что это абсолютно бесполезно. Человек не ориентируется в том чего хочет и как этого можно добиться. У него есть только общая идея, пожелание - и больше ничего. Сам факт того, что он пришел с этим вопросом на форум, который к его теме не имеет никакого отношения, уже о многом говорит. Ему предстоит неделями читать эмиграционные форумы, (не лотерейный, конечно) где обсуждаются вопросы работы в США. Любой совет кроме тривиального - "читай правильные форумы" абсолютно бесполезен. Вы можете спросить - а почему я не дал ссылку на "правильные" форумы? И я Вам отвечу - меня уже однажды здесь забанили именно за ссылки на сайты, которые я считаю полезными. Что дает Вам возможность задуматься о диалектичности самого понятия "полезный".





                        Ну может ему я не помог, но может помог другим! Статья очень интересная! А если к каждому так подходить, но иногда просто человек не может в форуме написать, что хочет, в чем нуждается! Не все умные! Но если он просил деньги - это одно, а просит всего лишь совет то это другое!!!! имхо!

                        А если что-то не так, то напишет свой вопрос по другому! В чем проблемма?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Pomogite sovetom. Nuzhen "Job Offer". Latvija.

                          АНДРЕЙ писал(а) Mon, 16 January 2006 16:51
                          В чем проблемма?
                          В том, чтобы не навредить человеку. Если навредить из самых лучших побуждений, то это все равно плохо.



                          Я бы на Вашем месте сосредоточился на том, чтобы самому научиться чему-то, узнать побольше. Не спешите помогать другим - те, кто в помощи действительно нуждаются, получат оную в избытке. Случайным людям помочь не может никто по определению. Неслучайным - Вам еще рановато помогать. Я сужу по Вашим многочисленным постам - воздержитесь пока, просто чтобы не навредить людям, которых легко сбить с толку.

                          Comment

                          Working...
                          X