Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

    Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?
    может есть какие-нибуть официальные источники? если да - то дайте ссылку.

    Очень жду ваших ответов. Спасибо.

  • #2
    Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

    Нет, не помогают. Напротив, на собеседовании вы будете обязаны убедить консула, что никакая помощь вам вообще не потребуется - ни финансовая, ни любая другая.

    Это обязательное условие получения иммиграционной визы по лотерее.

    Comment


    • #3
      Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Нет, не помогают. Напротив, на собеседовании вы будете обязаны убедить консула, что никакая помощь вам вообще не потребуется - ни финансовая, ни любая другая.

      Это обязательное условие получения иммиграционной визы по лотерее.
      Точнее будет так - американские власти помогают трудоустраиваться всем одинаково .. и тем, кто выиграл карту, и тем кто родился в США.

      Comment


      • #4
        Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Точнее будет так - американские власти помогают трудоустраиваться всем одинаково .. и тем, кто выиграл карту, и тем кто родился в США.
        Ну, если уж совсем точнее, то помогают тем, что дают право на трудоустройство

        Comment


        • #5
          Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Ну, если уж совсем точнее, то помогают тем, что дают право на трудоустройство
          Ну а если от так получилось что вот по обстоятельствам пришлось подать документы на помощь,то тогда как быть? Это "депортом" не грозит?

          Comment


          • #6
            Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

            Originally posted by kykyryza View Post
            Ну а если от так получилось что вот по обстоятельствам пришлось подать документы на помощь,то тогда как быть? Это "депортом" не грозит?
            Я такое слышал, что, проработав хотя бы с полгода, ГК-вец при увольнении его с работы получает право пособия по безработице, но официальной ссылки сейчас дать не могу.

            Comment


            • #7
              Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Я такое слышал, что, проработав хотя бы с полгода, ГК-вец при увольнении его с работы получает право пособия по безработице, но официальной ссылки сейчас дать не могу.
              Да нет спасибо...эт я так чисто для общего развития.А вообще у меня сестрёнка пару дней назад улетела в Калифорнию. Вчера созванивались, то грит что кризиса не ощущает, да и работу уже нашла...Ну напервое время неахти, но пока поработает чуть чуть, а там грит буит видна.

              Comment


              • #8
                Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                Originally posted by kykyryza View Post
                Да нет спасибо...эт я так чисто для общего развития.А вообще у меня сестрёнка пару дней назад улетела в Калифорнию. Вчера созванивались, то грит что кризиса не ощущает, да и работу уже нашла...Ну напервое время неахти, но пока поработает чуть чуть, а там грит буит видна.
                Сестрёнка кризиса не ощущает потому, что не жила здесь до кризиса.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Сестрёнка кризиса не ощущает потому, что не жила здесь до кризиса.
                  Ну почему же не жила? С 2008 по 2009 год прожила в NY, с переездами
                  по нескольким штатам.Я думаю ей есть с чем сравнить.Может конечно не так ощущала нормальную жизнь до кризиса,но говорит что абсолютно ничего не изменилось.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Ну, если уж совсем точнее, то помогают тем, что дают право на трудоустройство
                    Не только. И переквалифицироваться помогают и многое другое - есть соответствующие социальные службы, в которые можно смело обращаться (за деталями - в мэрию)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Не только. И переквалифицироваться помогают и многое другое - есть соответствующие социальные службы, в которые можно смело обращаться (за деталями - в мэрию)
                      а можно с этого места поподробнее? как помогают перекф., на кого?
                      На туалетомойщика с менеджера по продажам, или на переворачивателя гамбургеров?
                      Не язвлю, просто "все слышат звон, да не знают откуда он"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                        Originally posted by itain View Post
                        а можно с этого места поподробнее? как помогают перекф., на кого?
                        На туалетомойщика с менеджера по продажам, или на переворачивателя гамбургеров?
                        Не язвлю, просто "все слышат звон, да не знают откуда он"
                        На того, кто нужен в городе. Помогают не везде и зависит от бюджетов выделенных на это дело муниципалитетом, каунти и штатом (в мелких городах подозреваю что вообще с этим туго). У меня некоторые знакомые пользовались этим, но в других странах, так-что Вам их опыт не поможет (а им тысячу долларов в месяц одной стипендии платили )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                          Большое спасибо всем за ответы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                            Originally posted by Pochemychker
                            На того, кто нужен в городе. Помогают не везде и зависит от бюджетов выделенных на это дело муниципалитетом, каунти и штатом (в мелких городах подозреваю что вообще с этим туго). У меня некоторые знакомые пользовались этим, но в других странах, так-что Вам их опыт не поможет (а им тысячу долларов в месяц одной стипендии платили )
                            Гон полный!
                            Не надо играть в сарафанное радио и верить всему, что когда либо слышали. Тем, кто выиграл по лотерее грин карту никаких льгот и бенефитов нет. Никто им не помогает ни учиться, не переучиться, ни работу найти. Вот беженцам - да, но то другая песня.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогают ли американские власти трудоустроиться тем. кто выиграл грин-карту?

                              Originally posted by Oceanic View Post
                              Гон полный!
                              Не надо играть в сарафанное радио и верить всему, что когда либо слышали. Тем, кто выиграл по лотерее грин карту никаких льгот и бенефитов нет. Никто им не помогает ни учиться, не переучиться, ни работу найти. Вот беженцам - да, но то другая песня.
                              Oceanic - в моём случае речь вообще шла уже о людях с гражданством. Разницы ( PR, гражданин, беженец и т.д.) никакой нет. Какие программы есть узнавайте у себя

                              Comment

                              Working...
                              X