Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повар

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Повар

    Originally posted by Bo®off View Post


    Но, Вы же не будете отрицать, что как бы сильно Вас не "удивлял" бы форум, или его обитатели, или количество их "нотаций"... - это не повод для резких высказываний, при том совершенно незнакомым людям.

    Здесь обитают хорошие люди, и они здесь проводят время для общения, с вами ... со мной - которые хотят "ТУДА" попасть... Обитатели форума довольно разнообразные и есть такие, которых непросто понять с первого раза (например, меня...), но даже у меня, возможно, есть часть информации, которая пригодится вам...

    Вот я и не понимаю вашего, агрессивного настроя по отношению к "неугодным", в том числе и ко мне... так как ваша резкость провоцирует защитную реакцию и отбивает желание продолжать открытый - продуктивный диалог. Все разные и все имеют право на свою точку зрения, и здесь вас никто не переубеждает на "свою правоту", а лишь делится своими соображениями.

    Может действительно - перечеркнуть все прежние склоки и стартовать общение (здесь на улитке) с чистого листа? Без обид. И на этот раз учесть предыдущие ошибки...
    Согласен) И самое занятное что я изначально пытался достучаться Возможно не тем тоном надеясь что смайлик будет воспринят не как агрессия В любом случае я за

    Comment


    • #47
      Re: Повар

      Originally posted by Василий Клячкин
      Профессия повар! Европейская кухня. Квалификация очень высокая. Вопрос где лучше искать работу по специальности в штатах NY, NJ. Возможно ли сразу найти место шеф-повара или все же придется начинать с низов - помощник повара и прочее? Если кто знает сколько можно зарабатывать шеф-поваром в нормальных ресторанах ( не фаст фуд)? И насколько эта специальность востребована в США, а конкретно в вышеперечисленных штатах. Заранее спасибо
      Cоветую обратиться в агенства по найму Частного повара, в семью.
      Насколько я лично знаю, работа отлично оплачивается. Мой знакомый уже почти 10 лет работает личным поваром в семье( имеет двух поварят, которые его заменяют , когда он отдыхает).
      Средний заработок, как я поняла по его рассказам, примерно 5000 в месяц.
      Живет в отдельном доме на территории Усадьбы семьи. Имеет отпуск и выходные.
      Сейчас среди состоятельных людей все больше и больше становится популярно по понятным причинам иметь своего повара - составителя меню питания.
      Пока предпочтение отдается местным американским поварам и так же китайским.

      Comment


      • #48
        Re: Повар

        Профессия повар-кондитер очень востребована в наше время. Поэтому лучше всего иметь при себе диплом. Кидаю для вас сайт, где можно скачать готовую дипломную работу для повара Дипломная работа - Дипломная работа по Спецтехнологии Повар-Кондитер - Торты, посмотреть диплом по предмету Спецтехнология Повар-Кондитер, купить и скачать дипломный проект . Сама там заказывала и осталась очень довольна!

        Comment

        Working...
        X