Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

    Да все работы очень интересные. Вы на скульптора учились, или талант от природы?

    Comment


    • #17
      Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

      Originally posted by KERAMIST View Post
      Буду реформироваться. HTML думаю в базе освою!
      Не мудрите с собственным веб-сайтом. Поскольку Вы не работаете в цифровых технологиях, он Вам не нужен (по крайней мере, пока не нужен). Зарегистрируйтесь на Behance Network :: Gallery > Creative Fields > Ceramics
      Паситесь там - будете держать руку на пульсе, а может быть, кого-то и заинтересуете коммерчески.

      Когда создадите портфолио на Behance, создайте профайл на http://www.linkedin.com/ и залинкуйте его со своим портфолио. На LinkedIn распишите свои достижения и постарайтесь завязаться с большим количеством коллег. Их там будет немного, потому что на LinkedIn пасутся в-основном айтишники, но иметь профайл не помешает. Может, галерейщиков каких найдете...

      Comment


      • #18
        Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

        Всему научил отец(он самоучка) ,кстати на тех фото много работ его!

        Comment


        • #19
          Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

          Вот мне интересно стало, а правда ли ,что в США высоко ценят все hand made ?

          Comment


          • #20
            Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

            Originally posted by KERAMIST
            Вот мне интересно стало, а правда ли ,что в США высоко ценят все hand made ?
            Это не совсем так.
            В Штатах высокие заплаты, т.е. дорого стоит потраченное время. Товары, изготовленные индустриальными методами, благодаря большим объемам продаж и хорошей логистике, относительно зарплат очень дешевы.
            Много handmade завозят из Азии, стоит это тоже недорого. Американцы избалованы низкими ценами.

            Товар, изготовленный вручную в самих Штатах, дешево стоить не может (иначе создателю не прокормиться), и продать такой товар очень трудно. Если б американцы действительно ценили handmade, раскошеливались бы охотнее.

            Comment


            • #21
              Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

              такая ситуация- здесь, на Украине найти работу в art ceramic относительно не сложно. А если нет особых требований и условиям труда ,также готов пахать как бык -то нормально можно жить(нормально в украинской реальности)
              А вот в США как не искал какие нибудь студии с вакансиями ,не нашел ,везде нужны волонтеры!
              Может эта отрасль слабо развита ,вс ё заканчивается skill? Или я плохо искал?

              Comment


              • #22
                Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                Originally posted by KERAMIST View Post
                такая ситуация- здесь, на Украине найти работу в art ceramic относительно не сложно. А если нет особых требований и условиям труда ,также готов пахать как бык -то нормально можно жить(нормально в украинской реальности)
                А вот в США как не искал какие нибудь студии с вакансиями ,не нашел ,везде нужны волонтеры!
                Может эта отрасль слабо развита ,вс ё заканчивается skill? Или я плохо искал?
                Не очень понятен вопрос.
                Что вы имеете в виду под "студии с вакансиями"?
                Например у кого-то есть студия керамики, один-два-три мастера. Скинулись на бабки и купили (или организовали). В студии у него (у них) иногда есть оборудование и иногда подсобный персонал.
                Вы ищете должность в подсобке, типа у печи обжига или упаковщика?
                Или ищете вакансию совладельца студии?
                Если вы просто хотите делать эксклюзивные керамические вещи индивидуально и сдавать куда-то на продажу, то тогда о каких вакансиях идет речь?
                Или имеете в виду что-то другое?

                Comment


                • #23
                  Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                  Originally posted by KERAMIST View Post
                  такая ситуация- здесь, на Украине найти работу в art ceramic относительно не сложно. А если нет особых требований и условиям труда ,также готов пахать как бык -то нормально можно жить(нормально в украинской реальности)
                  А вот в США как не искал какие нибудь студии с вакансиями ,не нашел ,везде нужны волонтеры!
                  Может эта отрасль слабо развита ,вс ё заканчивается skill? Или я плохо искал?
                  да это точно, все что я умею делать все хотят чтоб я сделала бесплатно, типа это ж тебе в удовольствие. Поэтому кроме кроме керамики надо еще кое какие скиллсы подразвить.
                  тут много народу занимается исскуством в свободное от основной работы время, вот и волонтерят. конкуренция

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                    хотелось бы найти предложения о работе подсобным, чтоб в случае чего хоть знать на что я сгожусь и на что смогу расчитовать.
                    Я думаю , что в этой отрасли в С ША очень тяжко добиться успеха

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                      Может кто подскажет, периодически штудирую Monster & Craiglist на предмет вакансий в области керамики, иногда кое что проскакивает ,но редко! Мож я не правильно ищу?Помогите! Ввожу ключевые слова ceramic, clay, clay modeler, ceramic sculpture, pottery.... и т.д. Кто видел мои работы (сайт на первой стр.) , скажите по каким еще ключевым словам искать работу?
                      Также рассматриваются варианты обжигальщика ,замесчика глины, но не знаю как это на инглиш!
                      Please HELP!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                        Originally posted by KERAMIST
                        Может кто подскажет, периодически штудирую Monster & Craiglist на предмет вакансий в области керамики, иногда кое что проскакивает ,но редко! Мож я не правильно ищу?Помогите! Ввожу ключевые слова ceramic, clay, clay modeler, ceramic sculpture, pottery.... и т.д. Кто видел мои работы (сайт на первой стр.) , скажите по каким еще ключевым словам искать работу?
                        Также рассматриваются варианты обжигальщика ,замесчика глины, но не знаю как это на инглиш!
                        Please HELP!
                        В Китае надо искать.... :-)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                          Обоснуйте please!
                          Я в Чайна не очень хочу!
                          А по существу советы будут?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                            Originally posted by KERAMIST View Post
                            Обоснуйте please!
                            Я в Чайна не очень хочу!
                            А по существу советы будут?
                            банально, но учи английский, поступи в американский колледж 2 года затем универ 2 года получи мастерс и стань не замесчиком глины, а инструктором по керамике

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                              Не могу- семья!
                              Инглиш на твердую 3 , а преподавать я без американского диплома никому не нужен!
                              Ну все же про ключевые слова! Мне интересна программа минимум!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа для художника-оформителя в USA. Возможно ли?

                                Originally posted by KERAMIST View Post
                                Обоснуйте please!
                                Я в Чайна не очень хочу!
                                А по существу советы будут?
                                Это и было по существу..... всё производство в Китае... и керамика тоже..... думаю что в Америке керамикой большинство занимаються ради личного удовольствия, а ради зарабатывания денег, идти инструктором и брать деньги за то что учиш других....
                                ну и ещё если ваши творения очень популярны то можно открыть свою галлерею.... но не думаю что это ваш вариант...

                                Comment

                                Working...
                                X