Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа штурманом в США... (пока матросом)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа штурманом в США... (пока матросом)

    Здравствуйте уважаемый. В общем я учусь в России на 4 курсе во Владивостоке на судоводителя, так же в наличии имею грин карту. Получал недавно MMD certificate в Honolulu's Coast Guard Station. Под флагом США в море еще не разу не ходил. Ходил в море как deck trainee и able seaman. У меня есть все документы, с пометкой "международные", и диплом по окончанию тоже международный. Я спрашивал у Coast guard о моей работе, он ответил что они никакие сертификаты и документы, не полученный в США не принимают... Может мне их просто нужно обменять??? Что мне нужно, и куда лучше обратиться, чтобы узнать точно? Может кто поможет? Просто хочу через 6 месяцев устроиться на 3 месяца на практику на какое судно хоть куда, или на буксир на реку Миссисипи, матросом (Able Seaman or Ordinary Seaman). Help!

  • #2
    Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

    Обратитесь в Coast Guard. Вам правильно сказали, что никакие "международные" корочки здесь не признают. Моряк в США должен иметь Z-card. Но может быть вам какие-то часы и предметы зачтут из пройденной в России программы. Но для этого нужно делать эвалюэйшн ваших корочек матроса. Хотя сами курсы на матроса где-то около 2-3 месяцев (если мне память не изменяет).
    А что такое MMD?

    Comment


    • #3
      Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

      Originally posted by fisherman View Post
      А что такое MMD?

      Уже нашел. Так это и есть Z-card.
      Ищите работодателя!
      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

        MMD - Merchant Marine Document...MMD вроде требуется для чисто американского судна (коммерческого), грузовместимостью более... (не помню)... а про Z-card щас только читаю.. даже не слышал... а ее там же получать?

        Comment


        • #5
          Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

          Comment


          • #6
            Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

            я понял что это одно и то же... а как же с сертификатами там разными? по шлюпкам и плотам? загрязнение моря? и так далее...

            Comment


            • #7
              Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

              А Вы когда MMD получали разве никаких тренингов не проходили типа БЖС и т.п?

              Comment


              • #8
                Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                to fisherman:
                вы не в курсе можно ли в США потом после матросских курсов пойти учится на штурмана,и какой возрастной ценз? Знаю что в Вороне-до 30..

                Comment


                • #9
                  Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                  Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)
                  А Вы когда MMD получали разве никаких тренингов не проходили типа БЖС и т.п?

                  ----Нет, ничего не проходил, крому физ.экзамена и драг-теста... Но Coast Guard сказал что могу уже вроде работать OS, не могу понять их систему.... А штурманом без диплома можно стать что ли???? имея только 1 год ценза?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                    Originally posted by Gooroo
                    А штурманом без диплома можно стать что ли???? имея только 1 год ценза?
                    Если есть Z-card, то как минимум OS можно работать.
                    Насчёт штурмана без диплома не знаю. Какого диплома, российского?
                    Я выше писал, что российский диплом, корочки и т.п. могут пригодиться в Штатах для того, чтобы меньше часов брать, если надумаете учиться в Америке. Но для этого Вам надо будет их эвалюировать, здесь в Америке.
                    Какие-то дисциплины, предметы засчитают и соответственно сократится время обучения.

                    Вот здесь есть сайты морских академий (гражданских) Maritime academies:

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                      Originally posted by Storm View Post
                      to fisherman:
                      вы не в курсе можно ли в США потом после матросских курсов пойти учится на штурмана,и какой возрастной ценз? Знаю что в Вороне-до 30..
                      Думаю что можно. Смотрите пост выше. Насчёт возраста не знаю, я с морями давно завязал, увяз в семье, детях (якоря мои ).

                      Какая такая Ворона? Капитана Воронина?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                        Originally posted by fisherman
                        Думаю что можно. Смотрите пост выше. Насчёт возраста не знаю, я с морями давно завязал, увяз в семье, детях (якоря мои ).

                        Какая такая Ворона? Капитана Воронина?
                        Ага... Архангельское мореходное училище им. капитана Воронина

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                          Storm, а что такое сладкая стекловата? Не слышал такого.
                          Вот такое слышал: доска - тоска - треска

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                            Я ответил в личку
                            Но вы посмотрите на досуге как в США с морской карьерой,хорошо?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа штурманом в США... (пока матросом)

                              Прошло три года после последнего поста, может моряков поприбавилось? Интересуют некоторые вопросы

                              Comment

                              Working...
                              X