Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа юристом в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа юристом в сша

    Я приеха в США 2 месяца назад. По специальности я юрист. В России 15 лет работала в органах прокуратуры - прокурором. Можно ли здесь продолжить работу по юридической специальности. С чего начать? К кому можно обратиться? Нужно ли переучиваться?

  • #2
    Re: работа

    Originally posted by fea06 View Post
    Я приеха в США 2 месяца назад. По специальности я юрист. В России 15 лет работала в органах прокуратуры - прокурором. Можно ли здесь продолжить работу по юридической специальности. С чего начать? К кому можно обратиться? Нужно ли переучиваться?
    юрист (а в особенности - адвокат) это одна из самых высокооплачиваемых профессий в США. Соответственно, чтобы иметь возможность ( лицензию ) работать по этой специальности, нужно получить местное юридическое образование. Поищите в интернете что-то связанное с law school. Уже первые результаты плиска дадут вам представление о том, что от вас потребуется.

    Comment


    • #3
      Re: работа юристом в сша

      Originally posted by fea06 View Post
      Можно ли здесь продолжить работу по юридической специальности. С чего начать? К кому можно обратиться? Нужно ли переучиваться?
      В америке чтобы практиковать юриспруденцию нужно стать членом BAR Association в данном штате и соответственно сдать BAR Exam. Найдите BAR организацию в вашем штате, это и будет вашим первым шагом чтобы получить исчерпывающую информацию что нужно для сдачи экзамена и получения лицензии.

      Comment


      • #4
        Re: работа юристом в сша

        Mой муж, как хобби, изучил юриспруденцию. Бар сдавал 7 раз )))), загвоздка была в эссе. там дается 4-5 дел и надо обосновать заключение. Английским надо владеть в совершенстве.
        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: работа юристом в сша

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Mой муж, как хобби, изучил юриспруденцию.
          Как это? Где, как и что изучал? Ну не только ж журналы выписывал?

          Comment


          • #6
            Re: работа юристом в сша

            Вроде он тут уцчился:
            http://www.concordlawschool.edu/law-degree-programs.asp
            Ему постоянно посылали книги, диски, на один год стоило 5000$ учебников, они еше брали каждый день такие он лайн классы, как бы вживую, с группой и педагогом, потом каждую неделю сдавали тестики, вообшем, тяжело.

            Comment


            • #7
              Re: работа юристом в сша

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Вроде он тут уцчился:
              http://www.concordlawschool.edu/law-degree-programs.asp
              Ему постоянно посылали книги, диски, на один год стоило 5000$ учебников, они еше брали каждый день такие он лайн классы, как бы вживую, с группой и педагогом, потом каждую неделю сдавали тестики, вообшем, тяжело.
              Какое ж это хобби? Здесь всё сёрьёзно смотрится, на уровне!

              Comment


              • #8
                Re: работа юристом в сша

                Помню такой период, он читал Уголовное право, а там интересные случаи из жизни приведены. И эти книжечки были повсюду, в туалете, на кухне, в машине, я уже столько преступлений изучила.
                Если есть желание и воля - дерзайте, все возможно.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: работа юристом в сша

                  Originally posted by WearyAtlas View Post
                  Вроде он тут уцчился:
                  http://www.concordlawschool.edu/law-degree-programs.asp
                  Ему постоянно посылали книги, диски, на один год стоило 5000$ учебников, они еше брали каждый день такие он лайн классы, как бы вживую, с группой и педагогом, потом каждую неделю сдавали тестики, вообшем, тяжело.
                  K sojaleniyu edinstvenaja bar association kotoraja dopuskaet okonchivshix dannuyu programu sdavat' bar exam - eto bar association of california (chto samo po sebe ne tak uj i ploxo - esli praktikovat' v californii ili praktikovat' federal law - naprimer immigration law eto federal law)

                  No v obshem to dlja inostrannyx yuristov sushestvuyut sokrashennye programy v law schools - naprimer 2 goda vmesto trex. Znayu chto takaja programa sushestvovala v Fordham University Law School v New Yorke.

                  Comment


                  • #10
                    Re: работа юристом в сша

                    Муж ездил в Калифорнию на тесты. Но его интересовал Contract law, я не знаю федеральное ли это право. Он составляет это в бумагах, то что обычно мелким шрифром и всем лень читать, а там самое важное. И меня приучил читать эти несуразицы.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: работа юристом в сша

                      Большое спасибо за ответ. Я нахожусь в штате NY.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: работа юристом в сша

                        Здравствуйте, у меня вопрос, а если я закончила университет, но не работала ещё по специальности юриста? Есть ли шансы найти работу, не имея опыта в этой сфере? Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: работа юристом в сша

                          Originally posted by aquamarin
                          Здравствуйте, у меня вопрос, а если я закончила университет, но не работала ещё по специальности юриста? Есть ли шансы найти работу, не имея опыта в этой сфере? Спасибо!
                          Dlja togo chtoby rabotat' yuristom v US nado sdat' bar exam kakogo libo shtata. Bez Amerikanskogo yuridicheskogo obrazovanija (pust' daje uskorennogo ili zaochnogo) eto prakticheski nevozmojno.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: работа юристом в сша

                            Originally posted by aquamarin
                            Здравствуйте, у меня вопрос, а если я закончила университет, но не работала ещё по специальности юриста? Есть ли шансы найти работу, не имея опыта в этой сфере? Спасибо!
                            В америке нельзя практиковать закон (работать юристом) без лицензии. Чтобы получить её, нужно сдать BAR Exam - специальный экзамен кот. проводится профессиональной ассоциацией юристов (Bar Association) данного штата. Когда сдадите этот экзамен - вы становитесь официальным членом данной Бар-ассоциации. Такая уж структура. Найдите Bar Association в вашем штате - там и получите всю необходимую информацию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: работа юристом в сша

                              Такой вопрос. Если получить LLM на основе белорусского диплома, кем можно работать в США? какие преимущества дает LLM? можно ли на его основе сдать Bar exam? И кем можно работать с LLM не сдавая Bar exam?

                              Comment

                              Working...
                              X