Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа юристом в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: работа юристом в сша

    Originally posted by Laker View Post
    LLM
    Поясните что такое LLM абревиация?

    Comment


    • #17
      Re: работа юристом в сша

      LLM - магистр права, ступенька выше, чем бакалавр. Дело в том, что насколько я знаю, с нашим юридическим дипломом, можно в США получить LLM, но чтобы работать юристом этого недостаточно - надо еще сдать bar exam.

      Однако возможно кто-нибудь на форуме знает:
      1. кем можно работать c LLM без сдачи bar exam?
      2. допускают ли к сдаче bar exam на основе LLM и нашего юр.диплома? (вроде бы некоторые bar associations это позволяют)

      Comment


      • #18
        Re: работа юристом в сша

        По-моему вопросы звучат примерно так - я знаю русский ЯЗЫК, если я приеду в Японию, смогу ли я преподавать японский ЯЗЫК? я ведь знаю ЯЗЫК (а какой - неважно)
        В любом случае, для работы в США нужно бы знать английский и уровень "читаю-перевожу со словарем" не покатит. Если знания уже имеются, не понимаю в чем проблема поискать нужную инфу в гугле.
        Ну думаю секретаршей в юрфирму устроиться можно будет без проблем с машим магистром )

        Comment


        • #19
          Re: работа юристом в сша

          спасибо, секретарь - это уже обнадеживат! Однако представим, что с языком проблем нет, право американское тоже изучено, могу ли я сдать Bar? В интернете противоречивые данные на сей счет... Вот и интересуют истории из первых рук...

          Comment


          • #20
            Re: работа юристом в сша

            спасибо, Mikes! удачи Вашей знакомой! английский диплом, пусть и заочный - это наверное более перспективно для штатов, чем мой красный белорусский)))

            Comment


            • #21
              Re: работа юристом в сша

              а вы эту ссылку видели ?

              Comment


              • #22
                Re: работа юристом в сша

                Originally posted by fea06 View Post
                Я приеха в США 2 месяца назад. По специальности я юрист. В России 15 лет работала в органах прокуратуры - прокурором. Можно ли здесь продолжить работу по юридической специальности. С чего начать? К кому можно обратиться? Нужно ли переучиваться?
                Вы можете получить хорошую практику тут tpabma.com
                Также если кому-то нужна юридическая помощь по любым вопросам, причем бесплатная консультация и ведение дела при оплате только победы в суде, также обращайтесь tpabma.com

                Comment

                Working...
                X