Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получится ли найти работу? Или я не готов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получится ли найти работу? Или я не готов?

    Добрый день дамы и господа.

    Меня беспокоит такой вопрос. Есть возможность переезда в США, но встает вопрос по поводу работы.

    В России работаю директором отдела маркетинга, но работа не официальная, подтвердить могу только фотографиями на сайте компаний.
    Долгое время работал со стартапами, на упаковку продукта для инвесторов и привлечение денег.

    Знания:

    - Google analitycs (есть сертификат)
    - Facebook ads
    - Google ads
    - Yandex analitics
    - VK ads
    - Instagram ads
    - Умение мониторинга всех ключевых показателей и понимание эффективности рекламной компании (CPC, CPA, CPM, ROI итд. итп.)

    Помимо сферы маркетинга в идеале понимаю сферу криптовалют - участвовал в проведении 2 ICO, тоже в позиции директора отдела маркетинга и рекламы.
    Немного понимаю в SEO оптимизации, если очень постараться, то могу выучить эту сферу.

    Английский - upper intermediate (но нужно будет привыкать к акцентам и разному произношению, то есть не идеальный)

    Образование - высшее - economics of small and medium business

    SSN уже есть (когда-то давно ездил по W&T, получил)
    Звучит всё довольно неплохо, но встает вопрос. Нужно ли все это там? Потому что явно, всё что связанно с нашими соц. сетями и сервисами аналитики, отпадает. А всё что связанно с маркетингом, в штатах развито намного лучше, чем в России. Я не претендую на позиции директора в США, мне интересно, возможно ли вообще будет заниматься маркетингом. Хотя бы в должности простого менеджера.

    Кто переезжал с хорошей квалификацией подскажите пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь.

  • #2
    Работы в США полно, точнее сейчас ее ПОЛНО. Для всех, для работников ручного труда, для работников умственного труда, а также для маркетологов.
    В вашей области помимо знаний, все будет упираться в английский. Что такое upper intermediate, я не знаю, подозреваю, что здрасьте-до свидания-май нэйм из вася и подобное или чуть лучше. Если письменный и разговорный английский свободные, именно свободные без тормозов, пусть и с акцентом, пусть и не очень правильные и т.д, то проблем с трудоустройством не должно быть вообще.

    Comment


    • #3
      Originally posted by massandra_white View Post
      Работы в США полно, точнее сейчас ее ПОЛНО. Для всех, для работников ручного труда, для работников умственного труда, а также для маркетологов.
      В вашей области помимо знаний, все будет упираться в английский. Что такое upper intermediate, я не знаю, подозреваю, что здрасьте-до свидания-май нэйм из вася и подобное или чуть лучше. Если письменный и разговорный английский свободные, именно свободные без тормозов, пусть и с акцентом, пусть и не очень правильные и т.д, то проблем с трудоустройством не должно быть вообще.

      просто для информации, это один из методов оценки:
      9 Fluent I speak and understand English completely fluently. C2
      8 Advanced I speak and understand very well but sometimes have problems with unfamiliar situations and vocabulary. C2
      7 Pre-advanced I speak and understand well but still make mistakes and fail to make myself understood occasionally. C1
      6 Upper Intermediate I can communicate without much difficulty but still make quite a lot of mistakes and misunderstand sometimes. B2
      5 Intermediate I can speak and understand reasonably well and can use basic tenses but have problems with more complex grammar and vocabulary. B1
      4 Low Intermediate I can make simple sentences and can understand the main points of a conversation but need much more vocabulary. B1
      3 Pre-intermediate I can communicate simply and understand in familiar situations but only with some difficulty. A2
      2 Elementary I can say and understand a few things in English. A1/2
      1 Beginner I do not speak any English.

      Английский в целом разговорный. С партнерами общаюсь свободно. Как в целом относятся к людям с акцентом (от него никуда не деться, исправляется только при постоянном общении и совершенствовании)?
      Просто в России, условно человек из Таджикистана или другой южной республики с даже не очень сильным акцентом, обычно воспринимается не очень серьезно.

      Comment


      • #4
        Методика оценки не значит совершенно ничего, обычно наши люди, учившиеся в школе нормально, сдают тесты на интермедиэйт очень легко. Но в общении здесь беспомощны, как котята с языком в заднице, тем более в переводах с русского на английский, обратный англ-рус на порядки легче. Гораздо более важны, чем методика, ваши фразы - "английский в целом разговорный", "общаюсь свободно".
        Зависит, где будете жить, во многих местах акценты безразличны, если вас свободно понимают. В тех же Калифорнии и Флориде с акцентом общается бОльшая половина.

        Comment


        • #5
          Главное - мозги. Остальное со временем настраивается. Не вижу причин, по которым вы в Америке не можете добиться того, чего добились на родине. Но из-за отсутствия американского опыта и проблем с английским начинают как правило с более низкой позиции.

          Насчет "готов ли?" - ехать нужно как можно быстрее, чтоб до наступления очередного кризиса успеть поработать здесь. Это даст шансы не вылететь с работы и дождаться следующего подъема. Во время кризиса свежему иммигранту найти нормальную работу трудно очень.

          По циклическим срокам кризису уже как бы пора быть, но говорят, что он отодвинулся на пару-тройку лет. Я бы не тянул с приездом.

          Comment


          • #6
            Английский в целом разговорный. С партнерами общаюсь свободно. Как в целом относятся к людям с акцентом (от него никуда не деться, исправляется только при постоянном общении и совершенствовании)?
            судя по всему проблем с языком у вас не будет уже через какое-то короткое время проживания в сша
            а вот готовы ли жить в сша постоянно и работать, это совершенно другой вопрос, ответ на который каждый эммигрант получает только живя здесь, со временем, никакие предварительные советы ответа полноценного не дадут имхо

            Comment


            • #7
              А что значит "Есть возможность переезда в США"?

              Comment

              Working...
              X