Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как продавать на Амазоне ( Amazon)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Что такое "брэнд"? Это должно быть вполне устоявшееся "явление". Название фирмы или производителя (даже если это просто "частник, занимающийся поделками"). Если эти вещи производишь ты сама (семья, родственники), то пусть это будет типа Kestane Crafts Co. А там уже какая разница, что ты продаешь под понятие "крафт". Другое дело, что могут возникнуть проблемы, если ты будет, например, одежду известных дизайнеров продавать под "своим брэндом". Но опять же, проблемы "могут быть", причем вероятнее всего не со стороны покупателей (они купили "известную брэндовую вещь под именем никому неизвестной кестаны", Проблемы могут быть со стороны этого самого "известного брэнда", когда они обнаружат, что кто-то продает ИХ продукцию под своим именем. Других проблем я не вижу.

    Другое дело, что если ты хочешь развивать РАЗНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ своего бизнеса, и продавать их ПОД РАЗНЫМИ БРЭНДАМИ (например, ориентируясь на разные страны). Тогда да, ты можешь создать "разные брэнды" для одной и той же (или подобной) продукции.

    А вообще, на Амазоне в графе "производитель" ты можешь вписать что угодно. Оно будет высвечиваться под названием продукта, типа "by XXX". И если ты выставишь несколько десятков разных продуктов под одним и тем же "брэндом", то нажав на эту ссылку люди попадут на все продукты, имеющие этого "производителя".

    PS. И, как я говорил ранее, если ты собираешься выставлять продукцию, которая еще не представлена на Амазоне, то тебе будет нужен "бизнес аккаунт", который стоит 40 долларов в месяц вне зависимости от того, продала ты что-то или нет. Плюс, тебе вероятнее всего понадобятся уникальные UPC коды под каждый продукт.

    Comment


    • #17
      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Что такое "брэнд"?
      Хотела вам ответить в прайвит, но у меня почему-то не получилось))).

      Comment


      • #18
        по-поводу лички - не знаю, я ей не пользуюсь (особенно на новом движке).

        а так... есть понятие "продавец", а есть понятие "брэнд". амазону все равно, кто продает какой брэнд. когда вы выставляете товар, вы можете поставить любой брэнд, хоть свой, хоть какой-то чужой (хотя если идет явное "мошенничество", и кто-то пожалуется, то могут прикрыть аккаунт). но в целом вы можете продавать что угодно под каким угодно брэндом. другое дело, если вы хотите создать свой собственный брэнд. тогда да, желательно чтобы название llc тоже само по себе представляло "брэнд".

        Comment


        • #19
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          по-поводу лички - не знаю, я ей не пользуюсь (особенно на новом движке).

          а так... есть понятие "продавец", а есть понятие "брэнд". амазону все равно, кто продает какой брэнд. когда вы выставляете товар, вы можете поставить любой брэнд, хоть свой, хоть какой-то чужой (хотя если идет явное "мошенничество", и кто-то пожалуется, то могут прикрыть аккаунт). но в целом вы можете продавать что угодно под каким угодно брэндом. другое дело, если вы хотите создать свой собственный брэнд. тогда да, желательно чтобы название llc тоже само по себе представляло "брэнд".
          Жаль, что у вас не работает личка, наверно птичка не стоит в определенном квадратике))).
          Мне столько всего хотелось в у вас узнать)).


          Я поняла, если буду продавать чужую продукцию, не буду пользоваться своим именем, а если под своим именем, значит нужно использовать имя ЛЛС.

          Comment


          • #20
            Например. У меня есть свой аккаунт на Амазоне (и не только). Свою собственную продукцию я продаю под своим "брэндом". В графе "производитель" я пишу название своей фирмы. Но я так же продаю продукты других компаний (так сказать "сопутствующие товары"). Когда я выставляю их, я пишу в графе "производитель" название их фирмы (их брэнд). Но опять же, это все - незначительные "внешние эффекты". Никто не заставляет меня продавать мою продукцию под моим брэндом, или не продавать чужую продукцию под моим брэндом (хотя это было бы "косяком", и могло бы вызвать нарекания со стороны владельца брэнда).

            Если у вас имеется своя уникальная продукция, то вы можете ее продавать под своим брэндом. Если у вас есть несколько разных направлений, и вы хотите развить их в отдельные брэнды, вы вполне можете в графе производитель писать разные брэнды. Если вы хотите "застолбить название брэнда", то вы вполне можете при регистрации LLC задать несколько названий (как DBA - doing business as ...).

            Comment


            • #21
              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Например......
              Ах, как жаль, что у вас не работает личка((((

              Comment


              • #22
                Я думаю, что подобное обсуждение может быть интересно не только вам. Плюс, я думаю, что я тут не единственный, кто торгует на Амазоне...

                Comment


                • #23
                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Я думаю, что подобное обсуждение может быть интересно не только вам. Плюс, я думаю, что я тут не единственный, кто торгует на Амазоне...
                  По моему она имеет ввиду невозможность получить ответы на заведомо нелегальные вопросы в открытом эфире. А иначе к чему эти попытки к конспирации?

                  Comment


                  • #24
                    Никакой конспирации нет, просто возникают нюансы, а отвечает мне только MedicalExaminer, вот и решилась постучаться в личку. А о каких нелегальных вопросах идет речь? Наоборот, я хотела бы проконсультироваться о создании бренда или продажи продукции handmade, где имя тоже имеет значение...

                    Comment


                    • #25
                      :Еще раз... Просто внимательно посмотрите на какие-нибудь продукты на Амазоне.

                      * Название продукта
                      * Под ним "by ....."

                      В этом "by" вы можете вписать что угодно, лишь бы это не нарушало чьих-то авторских прав.

                      Когда заходите в продукт, там есть "Sold by .....". Там стоит название фирмы или имя продавца. Если этот продукт есть у нескольких продавцов, то внизу есть опция "New and used .....", где будут перечислены все остальные варианты, как можно купить этот продукт.

                      То есть говорим о практической стороне... Есть продавец (предположим вы). У него есть пять/десять разных "направлений деятельности". Продавец регистрирует ОДИН аккаунт, называет его "Всякая фигня ручной работы LLC" (хотя можно и без LLC). Потом выставляет товары - пять наименований под брэндом "Фигня 1", три наименования под брэндом "Фигня 2" и так далее. Как "производителя" можно, опять же, указывать или "Всякая фигня", или "Брэнд 1", "Брэнд 2" и т.д. Если ключевое слово "Фигня" не является чьим-то брэндом (или даже если является, если они не в претензии к вам), то никаких проблем не будет.

                      Comment


                      • #26
                        Кстати, обратил внимание на некоторые нововведения на Амазоне. Если некий "брэнд" отстаивает свои авторские права (и пытается оградить покупателей от подделок), если хочешь что-то продать из этого брэнда, то должен или получить официальное разрешение продавать товар этого брэнда, или показать определенное количество "закупочных контрактов" от этого брэнда (чтобы доказать, что это не китайская подделка, а реально товар этого брэнда).

                        Comment


                        • #27
                          То, чем я хотела бы заняться на Амазоне, очень мало представлено, можно сказать, этих продуктов нет. Поэтому я могу смело создавать бренды и выставлять эту продукцию... Надеюсь, что у меня это получится, хотя заранее знаю, что это направление очень малоприбыльно...)))

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by kestane View Post
                            То, чем я хотела бы заняться на Амазоне, очень мало представлено, можно сказать, этих продуктов нет. Поэтому я могу смело создавать бренды и выставлять эту продукцию... Надеюсь, что у меня это получится, хотя заранее знаю, что это направление очень малоприбыльно...)))
                            Попробуйте для начала оценить, стоит ли вообще заходить с таким товаром. Вдруг это направление очень ОЧЕНЬ малоприбыльно?) установите себе в браузер Unicorn smasher, он показывает примерное количество продаж у конкурентов. там не сложно разобраться.

                            Хотя, с другой стороны, если товар у вас хэндмэйд и вам ничего не стоит сделать ему хорошие фото и описания, то можете и сразу выставить в продажу) Если хотите, могу вкратце проконсультировать что и куда нажимать. безвозмездно)

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by kestane View Post

                              Вот про платный аккаунт вопросы возникли. Я что-то запуталась в этом. Допустим, продаем handmade c разной тематикой. Это нужно регистрировать один аккаунт с несколькими брендами или же несколько аккаунтов под каждый бренд и с одним банковским счетом?
                              Надо регистрировать 1 аккаунт. за мультиакки амазон банит на раз-два(

                              Comment


                              • #30
                                Originally posted by Alex_Efa View Post
                                Надо регистрировать 1 аккаунт. за мультиакки амазон банит на раз-два(
                                Смысл в том, что "физический продавец" - один. Значит аккаунт - один. С другой стороны если зарегистрировать десять LLC, представляющих брэнд, то вряд ли Амазон забанит эти LLC (естественно, должны быть разные налоговые номера).

                                Comment

                                Working...
                                X