Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как продавать на Амазоне ( Amazon)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как продавать на Амазоне ( Amazon)?

    Давно я сюда не заглядывала, так как уезжала из Штатов на 3 года.( по семейным обстоятельствам). Сейчас собираюсь назад. А вот где работу искать не знаю. До переезда был небольшой бизнес в местном молле. Но моллы умирают потихоньку, большинство американцев делают закупки он-лайн. И я заинтересовалась Амазоном. В последние несколько дней читаю разных гуру про то, как зашибись все просто делать из 100 долларов 3500, осталось только договориться с ними и начать плевать в потолок. И магазин они там откроют, и поставщиков найдут ( в Китае) и груз отправят и проследят и так далее и тому подобное. Ну что-то мне мало верится, поэтому решила спросить у надежных форумчан тут))), которые поделятся опытом и советами.

    Есть ли среди вас продавцы на Амазоне? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


    ( маленький офф=топ: а как можно удалить старые темы, которые я открывала давно и они уже не актуальны?)

  • #2
    Амазон на то и Амазон, что там жесточайшая конкуренция. Да, теоретически там есть определенное количество "дроп-шиперов", которые выставляют твой товар, а потом ты отправляешь его их покупателям (в смысле "они покупают у тебя за твою цену, а покупателя чарджат по своей цене). Но в целом это просто "площадка". И тут, как на любой другой площадке встает вопрос - брать "наваром" или "объемами".

    Comment


    • #3
      В последние несколько дней читаю разных гуру про то, как зашибись все просто делать из 100 долларов 3500, осталось только договориться с ними и начать плевать в потолок.
      Хах если очень кратко - на амазоне все далеко не так сказочно и есть масса подводных камней, с которыми можно разобраться лишь годы спустя
      з.ы. готовтесь, что будет отнимать массу свободного времени

      Comment


      • #4
        Кстати, если продавать на Амазоне, то желательно покупать "платный аккаунт" (40 баксов в месяц). И если выставлять какие-то вещи, то создавать их самому. А иначе будешь зависеть от "владельца листинга", не сможешь ни фотографии поставить нормальные, ни описание обновить.

        И еще одна "засада" для продавца - полиси Амазона. Если покупатель сказал, что "он товар не получил", то без разницы, что тот же USPS говорит, что посылку доставил - Амазон считает, что "договор не выполнен", и возвращает деньги клиенту. Для клиента это, в принципе, хорошо, а вот для продавца - не очень. Поэтому если что-то и отправлять (особенно дорогое), то только UPS/FedEx, и ТОЛЬКО под роспись. Иначе не докажешь, что человек посылку получил.

        Comment


        • #5
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Кстати, если продавать на Амазоне, то желательно покупать "платный аккаунт" (40 баксов в месяц). И если выставлять какие-то вещи, то создавать их самому. А иначе будешь зависеть от "владельца листинга", не сможешь ни фотографии поставить нормальные, ни описание обновить.

          И еще одна "засада" для продавца - полиси Амазона. Если покупатель сказал, что "он товар не получил", то без разницы, что тот же USPS говорит, что посылку доставил - Амазон считает, что "договор не выполнен", и возвращает деньги клиенту. Для клиента это, в принципе, хорошо, а вот для продавца - не очень. Поэтому если что-то и отправлять (особенно дорогое), то только UPS/FedEx, и ТОЛЬКО под роспись. Иначе не докажешь, что человек посылку получил.
          Подсознательно первый ответ я ждала от вас)), старые воспоминания с прошлого общения на форуме)).

          Да, я тоже поняла, что вот эти китайские покупки-продажи, они , конечно, хороши для объемов и наваров, и судя по "ихним" видео, так все просто и прекрасно, люди сами договорятся, заплатят, отгрузят в Америку, разместят на вашей площадке , а вам остается только деньги считать))). Но как-то нет у меня доверия к китайцам, и вообще, к таким онлайн закупкам в больших объемах, ну если не отгрузили, и что? В суд китайский подавать? Или Али-баба будет деньги возвращать?

          Я совсем сырая во всех этих отношениях, но тоже подумала, что лучше заплатить 40 д. и самому управлять процессом. Правда сразу возникают масса вопросов по поводу вещей, которых создавать самому. Можно к вам в личку постучаться с вопросами?

          Про роспись- это в точку... тоже встречалась с таким сервисом- бросили под дверь и лежит посылка до прихода с работы.. ну там , где я жила, воровства не было, но это же не показатель...

          Comment


          • #6
            Originally posted by Suharr2 View Post
            Хах если очень кратко - на амазоне все далеко не так сказочно и есть масса подводных камней, с которыми можно разобраться лишь годы спустя
            з.ы. готовтесь, что будет отнимать массу свободного времени
            Так я о чем и говорю, тем более я в прошлой жизни бухгалтер и привыкла каждый шаг выверять в денежном выражении. И "ихние" сказки ну совсем не впечатляют, потому что аферистом полно и могут конкретно нагреть)))

            А время летит только так, еще все только в прожектах, а сижу за компом часами... рой вопросов и понимаю, что я очень мало знаю всю эту ситуацию...

            Comment


            • #7
              Какие у меня предварительные впечатления от прочитанной в инете информации:
              - искать самим поставщиков с поездкой к ним на фабрики, проверки качества и условий доставки, оплаты и прочего. В данном случае Китай отпадает, но может быть Турция, Украина, а может быть и другие ближайщие государства.
              - поиск потенциального товара, с низкой ценой и главное- низкая цена доставки до Америки, все же далековато, чем из Китая поставлять до Калифорнии))
              -поиск потенциального товара в плана интереса американцев. А может быть не товар, а полуфабрикаты, типа колпачки на парфюме в США закручивать и ставить тамгу "made in USA". В данном случае нужно изучать законы про использование этих самых полуфабрикатов. Да и если воспринимать слова Трампа о том, что будет повышать налог на импорт, может быть этот путь будет предпочтительнее?
              - handmade- самый нерентабельный вариант, но нашла одну нишу, в которой почти нет товаров с определенной тематикой, можно попробовать, но напрягают вопросы доставки.

              - главное, я поняла, что вообще не волоку в этих импортно-экспортных отношениях и как они работают в Америке. Где бы про это почитать в простом изложении, направьте пожалуйста.

              В прошлом, мой маленький бизнес работал с местными американскими поставщиками, те же китайцы с Чайна-таун Манхаттана или же с других штатов, но приходил обычный инвойс от них, который и был моим расходом. А вот импорт- темный лес(((

              Comment


              • #8
                Я знаю лично 3-4 чела которые занимаются продажами на амазона, ебае и т.п. Один это делает уже 8-10 лет, при чем последние 5-7 фул тайм. Грит его сегмент рынка - российские покупатели хай класс одежды и обуви - сильно присел после санкций и падения рубля. Грит пока насидел клиентуру и понял что к чему прошло пара-тройка лет. А присело намного быстрее, чуть ли не за месяц-два.

                Другой чел пока сидел на анемплойменте начал потохоньку продавать и дела пошли но не так чтобы жировать но и как бы капает. Еще другой грит что всё очень циклично - месяц на месяц не похожи. То сделает какие то тысячи в месяц а то еле еле сотня другая. Их общий консензус - этим надо а) заниматься фул тайм, б) пасти онлайн 24/7, ц) иметь какой то доп. доход (жена, анэмплоймент, инвестиции и т.п.).

                ИМО кроме как у вас есть какие то оригинальные/ценные вещи которых нет у других (старые редкие книги, иконы, монеты, редкие автографы и т.п) продавать то что продают тысячи других людей это делать очень низкий марджин а гемороев вагон и тележка. Если продавец сидит в Китае и сделал на одной продаже 3дол то для Китая это хороший доход но если чел в Америке за то же время и с тем же эфортом сделал те же 3 дол то это караул и считай банкротство кроме как когда таких продаж сотни в день (что нереально для маленького оператора).

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Miami Vice View Post

                  ИМО кроме как у вас есть какие то оригинальные/ценные вещи которых нет у других (старые редкие книги, иконы, монеты, редкие автографы и т.п) продавать то что продают тысячи других людей это делать очень низкий марджин а гемороев вагон и тележка. Если продавец сидит в Китае и сделал на одной продаже 3дол то для Китая это хороший доход но если чел в Америке за то же время и с тем же эфортом сделал те же 3 дол то это караул и считай банкротство кроме как когда таких продаж сотни в день (что нереально для маленького оператора).
                  C eбеем я как-то не хочу связываться, эти аукционы, платежи даже если ничего не продается... хочу только на амазоне , пока научусь... и на большие доходы не рассчитываю, если будет 2-3 тысяч в месяц- мне хватит. И правильно, хочу амазон иметь как заработок мой, а муж- пусть свой заработок находит ( тоже вот думаем, чем же когда приедим, заняться).

                  Про оригинальные вещи... никакого антиквариата нет, а вот поискать handmade Турции-Украине-+ можно, хотя можно сейчас уже просчитать, что доход будет небольшой...

                  А для более крупных поставок нужно прошерстить поставщиков типа фабрик...Уже смотрела амазонский рынок, Турция сильна представлена, то есть все ее знаменитые бренды на Амазоне есть. Украина- не шибко...но чем заинтересовать, я сама плохо разбираюсь пока)))

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by kestane View Post

                    C eбеем я как-то не хочу связываться, эти аукционы, платежи даже если ничего не продается... хочу только на амазоне , пока научусь... и на большие доходы не рассчитываю, если будет 2-3 тысяч в месяц- мне хватит. И правильно, хочу амазон иметь как заработок мой, а муж- пусть свой заработок находит ( тоже вот думаем, чем же когда приедим, заняться).

                    Про оригинальные вещи... никакого антиквариата нет, а вот поискать handmade Турции-Украине-+ можно, хотя можно сейчас уже просчитать, что доход будет небольшой...

                    А для более крупных поставок нужно прошерстить поставщиков типа фабрик...Уже смотрела амазонский рынок, Турция сильна представлена, то есть все ее знаменитые бренды на Амазоне есть. Украина- не шибко...но чем заинтересовать, я сама плохо разбираюсь пока)))
                    Как я понял со слов своих знакомых которые торгуют онлайн - 2-3 тыс дол в месяц это очень даже хороший заработок до которого надо еще дорасти. Насчет Турции согласен. Моя подруга все свои заказанные ювелирные безделушки получает из Турции и по довольно таки хорошей цене. При чем первое время стремалась мол не подвох ли какой то но каждый раз после получения товара довольна и ценой и самими изделиями. А шмотки которые она покупала в 80-90% случаев продавцами были челы из Америки с русскими именами/фамилиями. Она и сама такой продавец иногда. Но бол-ве её вещей которые она выставляет по очень хорошей цене так и сидят безтолку месяцами хотя у нее безупречная репутация как покупателя так и продавца.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by kestane View Post
                      C eбеем я как-то не хочу связываться, эти аукционы, платежи даже если ничего не продается...
                      Ну, с еВау сейчас все не так плохо. По-моему они начинают чарджить "листинг фии" если выставляется несколько сотен товаров в месяц (опять же, у меня не самая-самая последняя информация). У меня сейчас там висит несколько товаров с "пожизненным" сроком (в смысле каждые 30 дней он сам обновляется, и пере-устанавливать его не надо). С одной стороны это, наверное, хорошо, так как не нужно помнить, когда что выставил (и это не считается "выставлением товара", то есть не считается против этих нескольких сотен, после которых начинают требовать оплату). Но с другой стороны если люди сортируют по "скоро заканчивается", товар будет в самом конце списка. Так что в принципе это просто "другой канал сбыта".

                      Кстати, знаю нескольких людей, которые покупают фирменные вещи во всяких TJMaxx'ах, а потом выставляют на eBay. Правда вложения тоже достаточно большие, и товар может зависнуть надолго.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Кстати, если продавать на Амазоне, то желательно покупать "платный аккаунт" (40 баксов в месяц). И если выставлять какие-то вещи, то создавать их самому. А иначе будешь зависеть от "владельца листинга", не сможешь ни фотографии поставить нормальные, ни описание обновить..
                        Вот про платный аккаунт вопросы возникли. Я что-то запуталась в этом. Допустим, продаем handmade c разной тематикой. Это нужно регистрировать один аккаунт с несколькими брендами или же несколько аккаунтов под каждый бренд и с одним банковским счетом?

                        Comment


                        • #13
                          По-поводу "брэндинга" - не знаю. Вероятнее всего если это "примерно одинаковые" вещи (пусть даже разной тематики), если правильно подобрать "имя компании" (продавца), то все вполне может попадать под одну категорию (например handcraft). И пусть платежи стекаются в один счет, какая разница (если только не нужно, чтобы разные поделки шли по физически разным счетам).

                          Еще что нужно для выставления "уникальных товаров" - желательно купить блок UPC кодов. По-моему у Амазона есть какие-то исключения из правил для "уникальных товаров" (например для авторских работ, выполняемых в единственном экземпляре), но в целом, если товар идет "массово", то желательно купить код, и использовать его везде, где выставляется этот товар (тот же еВау или свой сайт). Коды стоят копейки ("вторичные коды", то есть компания регистрирует, например, блок в 10000 номеров, а потом распродает их в розницу).

                          Comment


                          • #14
                            Допустим, продаем handmade c разной тематикой. Это нужно регистрировать один аккаунт с несколькими брендами или же несколько аккаунтов под каждый бренд и с одним банковским счетом?
                            для администрации амазона фиолетово,
                            имеет смысл думать заранее если продажи идут с поставок саплаеров - некоторые из них имеют весьма жесткие условия к продавцам, потому им следует "показывать" товар с нужным товаром, а не все подряд, в процессе регистрации дистрибьютором,
                            для вас как исполнителя - конечно на начальном этапе, пока бизнес не очень большой, проще рулить одним аккаунтом

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Suharr2 View Post

                              для вас как исполнителя - конечно на начальном этапе, пока бизнес не очень большой, проще рулить одним аккаунтом
                              Да, если я начну продавать что-то на Амазоне, то это будут небольшие партии, чтобы в начале научиться, да и средств таких огромных нет. Но кое-что в тумане, как это организовать.
                              Допустим, я открываю одноименный аккаунт под свой ЛЛС . Хочу продавать разноплановую продукцию:
                              - handmade под определенную тематику, для этого регистрирую свой бренд?
                              -handmade под другую тематику, и для этого регистрирую другой бренд?
                              - фабричная поставка одежды и пр., которую продаю без бренда, или регистрирую третий бренд , если заказываю что-то особенное на этой фабрике?

                              То есть можно ли иметь один аккаунт с несколькими брендами? Или же наоборот, лучше зарегистрировать три разных аккаунта под разные направления, чтобы проблемы в одном не влияли на рейтинг других?
                              И можно ли открыть несколько аккаунтов, заточенных на один пейпал?

                              И еще по ходу возникла одна идея- фотопринт на холсте картин, но наверно спрошу в отдельной теме...

                              Comment

                              Working...
                              X