Announcement

Collapse
No announcement yet.

найду ли работу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • найду ли работу?

    Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет? Я раньше программистом работал, а сейчас в маркетинге лет 10 уже дорожно-строительную технику продаю. Английский средний письменный неплохо - переписку с клиентами веду и контракты оформляю, а вот listening comprehension слабовато. Физически уже трудно работать, а вот QA engineer может? Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет

  • #2
    Re: найду ли работу?

    AlexanderZ писал(а) Thu, 18 August 2005 10:26
    Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет? Я раньше программистом работал, а сейчас в маркетинге лет 10 уже дорожно-строительную технику продаю. Английский средний письменный неплохо - переписку с клиентами веду и контракты оформляю, а вот листенинг цомпрехенсион слабовато. Физически уже трудно работать, а вот КА енгинеер может? Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет
    Если будете целенаправленно искать, то найдете (скорее всего не сразу, но найдете). Если будет [Green Card], то найти работу будет проще. Для любой работы очень важен опыт работы, нужно показать, что вы знаете то чем собираетесь заниматься.

    По поводу возрота хочу заметить следующее - первое время я был очень удивлен тем, что в [software department] в офисах работает много людей в возросте за 40-50 и тут это нормально.

    Comment


    • #3
      Re: найду ли работу?

      не сочтите за грубость, но на такого рода вопросы у меня всегда напрашивается один ответ- "Одному Богу известно!"... Вы нас спрашиваете найдете ли работу?.. мы не пророки и ясновидящие, не Ваши работодатели чтоб дать Вам ответ. Хотите просто себя успокоить и заверить, что найдете?, аутотреннинг- сильная вещь, еще сильнее- Ваше желание двигатся вперед несмотря на трудности и преграды.

      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: найду ли работу?

        AlexanderZ писал(а) Thu, 18 August 2005 10:26
        Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет?

        Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет


        Зависит только от вас. На всю жизнь запомнила. Приехали в Израиль в 1991 году, уезжали в 1994 году. Продавали мебель. И вот приходит к нам семья только что прибывших эмигрантов - родители лет 55, их дочь с зятем и внуком. Только неделю в стране. И вот глава семейства (которому 55) спрашивает, насколько реально найти работу (а он на Украине был преподавателем в течникуме, кандидат наук, были статьи в журналах, какие-то изобретения). Тогда в Израиль за 3 года привалило с миллион эмигрантов. А весь Израиль размером с Московскую область.

        И с хорошей работой была напряженка. На одно место куча претендентов. Работодатели выпендривались. Они могли выбирать работников как угодно, хоть по цвету глаз - у них был огромный выбор. И считалось, что если тебе за 50, то шансов на нормальную работу практически нет. Но не могла же я все это повторить человеку. Эмиграция и так большой стресс, зачем я еще буду добавлять. А человек ответа ждет, советов спрашивает. И я ему сказала:"Это зависит от того как вы освоите иврит. Будете знать хорошо язык - сможете найти работу."

        Мы уехали в Канаду, но продолжали поддерживать отношения (люди они были очень приятные). Так вот, глава семейства оказался потрясающей личностью. Он выучил язык. Его жена говорила что сидел по 12 часов. И через полгода уже работал в Технионе (это престижный институт) в Хайфе. Кажется, сначала он получил какую-то стипендию как ученый. Потом его взяли на нормальную зарплату. И это в то время когда некоторые 30-тилетние сидели без работы, и ныли что работы нет и все только по блату.

        Потом их дети уехали в Канаду. И он стал учить английский. Причем у себя на работе всех в отделе заставлял с утра говорить по английски. Собирался искать работу в Канаде. В прошлом году он с женой наконец переехали к детям в Канаду. Давно с ними не созванивалась. Но не удивлюсь если он и в Канаде работает несмотря на его возраст.

        AlexanderZ, tак что если действительно хотите, должно получиться. Удачи!



        Comment


        • #5
          Re: найду ли работу?

          AlexanderZ писал(а) Thu, 18 August 2005 10:26
          Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет? Я раньше программистом работал, а сейчас в маркетинге лет 10 уже дорожно-строительную технику продаю. Английский средний письменный неплохо - переписку с клиентами веду и контракты оформляю, а вот listening comprehension слабовато. Физически уже трудно работать, а вот QA engineer может? Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет
          Работы нет только для ленивого

          Comment


          • #6
            Re: найду ли работу?

            vladimir555 писал(а) Fri, 16 September 2005 10:10
            AlexanderZ писал(а) Thu, 18 August 2005 10:26
            Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет? Я раньше программистом работал, а сейчас в маркетинге лет 10 уже дорожно-строительную технику продаю. Английский средний письменный неплохо - переписку с клиентами веду и контракты оформляю, а вот listening comprehension слабовато. Физически уже трудно работать, а вот QA engineer может? Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет
            Работы нет только для ленивого



            Бедненькие ленивые... для них даже работы нет...

            Comment


            • #7
              Re: найду ли работу?

              vladimir555 писал(а) Fri, 16 September 2005 03:10
              AlexanderZ писал(а) Thu, 18 August 2005 10:26
              Подскажите можно ли в сша найти работу если тебе 50 лет? Я раньше программистом работал, а сейчас в маркетинге лет 10 уже дорожно-строительную технику продаю. Английский средний письменный неплохо - переписку с клиентами веду и контракты оформляю, а вот listening comprehension слабовато. Физически уже трудно работать, а вот QA engineer может? Есть возможность грин карту оформить, вот и думаю найду ли работу? Уехать давно хочу еще со студенческих лет
              Работы нет только для ленивого

              Ну вот, меня опередили... Золотые слова!!!!

              Comment


              • #8
                Re: найду ли работу?

                Как сейчас с работой в IT в сша? Можно ли найти работодателя который рабочую визу сделает?

                Comment


                • #9
                  Re: найду ли работу?

                  Originally posted by AlexanderZ
                  Как сейчас с работой в IT в сша? Можно ли найти работодателя который рабочую визу сделает?
                  С работой хорошо. И работодатели нанимают. И 65 тысяч рабочих виз, разлетающихся как горячие пирожки, этому доказательство.

                  Comment


                  • #10
                    Re: найду ли работу?

                    никрофилы..................
                    человеку уже кстати 60!!!!!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: найду ли работу?

                      Originally posted by reebok
                      никрофилы..................
                      человеку уже кстати 60!!!!!!!!!
                      Думаешь это уже "бес в ребро" (в смысле "старческий маразм")?

                      Comment


                      • #12
                        Re: найду ли работу?

                        Если чел сегодня без работы/без бизнеса в 60 лет то остается только Убер или медикал транспортейшен. Ну это в смысле чтобы не подымать тяжести работая скажем в нерсинг хоуме.

                        Comment


                        • #13
                          Re: найду ли работу?

                          Originally posted by Miami Vice
                          Если чел сегодня без работы/без бизнеса в 60 лет то остается только Убер или медикал транспортейшен. Ну это в смысле чтобы не подымать тяжести работая скажем в нерсинг хоуме.
                          ... это если человек уже "тут" с Грин Кард. Но ТС в Беларуси, и спрашивает про рабочую визу (причем он ни разу не является востребованным специалистом, не говоря уже про "специалистом вообще").

                          Comment

                          Working...
                          X