Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    Спасибо, посмотрю)) буду надеяться, найду что-то нужное

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by scrammm View Post
      Хотелось бы понять, насколько это реально.
      А так думал поучаствовать в лотерее с грин картами.
      Ситуация следующая - есть диплом (всего 1 четверка), но опыт работы небольшой, кроме того большой промежуток времени прошел - 6-7 лет уже после получения. Поэтому я думал пройти какие-нибудь курсы в США. Я хотел бы работать каким-нибудь техническим специалистом на заводе - например химиком-аналитиком.
      имхо. рабочую визу получить мало вероятно. потому что опыта нет, а диплом получен уже очень давно. лотерея... давайте о ней пока не будем
      если знания есть, то можно попробовать на phd податься. это сложно. и должна быть склонность определенная к науке, но зато это шанс. и с вашей специальностью весьма неплохой. но это имхо

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        А если не по специальности работать?

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by scrammm View Post
          А если не по специальности работать?
          Если у вас будет Грин Кард (если вы ее выиграете), то вы можете работать кем угодно, начиная от чистки туалетов (вот уж где знание химии пригодится), и вплоть до управляющего президента транснациональной корпорации.

          Но если речь идет о рабочей визе, то ваше образование должно соответствовать заявленной позиции (вернее заявленная позиция должна требовать именно этого образования).

          Для начала найдите хотя-бы сотню-другую позиций в вашей области (в смысле "требующих вашего образования"), выпишите и проанализируйте требования для этих позиций. И посмотрите, соответствуете ли вы хотя-бы близко этим требованиям (а так же что вам нужно сделать, чтобы соответствовать). Еще как вариант - найдите сотню резюме людей, работающих или ищущих работу в данной области. И посмотрите, где, как и сколько они работали. Это как минимум даст вам представление о ваших конкурентах (кстати, чтобы вам получить рабочую визу, вы должны быть как минимум на голову выше всех местных кандидатов).

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            А как насчет работы в usps? (usps.com)

            Получил человек грин-карту на руки, почему бы не попробовать?
            Вроде бы как работа на гос структуру не так и плохо.

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by vadim86 View Post
              А как насчет работы в usps? (usps.com)

              Получил человек грин-карту на руки, почему бы не попробовать?
              Вроде бы как работа на гос структуру не так и плохо.
              Compensation & Benefits плохо или неплохо решайте сами. там же есть список доступных вакансий

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Я почитал.
                Просто не могу понять почему по приезду у большинства направление либо водительское либо по программированию, армия и медицина намного реже встречаются.
                Хотя язык знать нужно в любой отрасли.

                P.S. Хотя я с удовольствием сел бы за руль трака . И да я понимаю что это за работа, так как сейчас работаю на автобусе по городу.

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  В водительской надо знать минимум языка, а деньги для немого эмигранта приличные. В программировании сильна мотивация. Медицина - долгое и дорогое удовольствие, язык там нужен на порядок лучше, имхо. В армию многие идут, но, опять же, все сложно.
                  Водилой же можно устроиться за сутки и сразу иметь кэш. Как правило, это решающий аргумент. Потом многие меняют профессию.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by ulitka View Post
                    хочу работать в США
                    Кликните на ссылку. НЕ плохой результат для такого запроса! Если у кого-то из вас есть желание развивать данный раздел - милости просим, данному разделу нужны энергичные модераторы!
                    Не хочу работать в США. Хочу сидеть в кафе и слушать музыку. Хочу красивую подругу. Хочу чтобы каждый день, на ужин, у меня на столе было рыбное блюдо. Хочу новуп машиму. Хочу...

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Хочу красивую подругу.
                      Зная предисторию, это вам не светит.................


                      Хочу чтобы каждый день, на ужин, у меня на столе было рыбное блюдо.
                      А это может и светить, только не боитесь сами светиться от переизбытка фосфора??

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        Ну теперь впринципе понятно. Грубо говоря с минимальными вложениями максимальный результат.
                        А вы водителем давно работаете и посещали ли мысли сменить проф направление?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          Зная предисторию, это вам не светит.................




                          А это может и светить, только не боитесь сами светиться от переизбытка фосфора??
                          ну что, опять в игнор?......

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by vadim86 View Post
                            Ну теперь впринципе понятно. Грубо говоря с минимальными вложениями максимальный результат.
                            А вы водителем давно работаете и посещали ли мысли сменить проф направление?
                            У меня своя компания из 4-х вэнов. Посещали мысли... и посещают, но природная лень мешает овладеть языком
                            Список профессий можно и продолжить. Клининг сервис - одна из самых распространенных работ. Еще уход за стариками, ну и ресторанные - мытье посуды (каторга за гроши), бассер, официант.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by gvidon
                              ну что, опять в игнор?......
                              Как вам угодно.......................только без меня вам там скучно будет, опять вернёте меня через некоторое время.............

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Originally posted by vadim86 View Post
                                А как насчет работы в usps? (usps.com)

                                Получил человек грин-карту на руки, почему бы не попробовать?
                                Вроде бы как работа на гос структуру не так и плохо.
                                Все, кто пытался туда сунуться, не смогли устроиться. Все места были забиты, именно из-за непыльной работы и бенефитов. А сейчас потихоньку народ увольняют, ведь обычные сервисы почты во многом отмирают или работают в убыток.
                                Иногда они нанимают на складские сортировки перед праздничным сезоном, но это кратковременно, в основном для студентов.

                                Comment

                                Working...
                                X