Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by Astra_smile
    Добрый день! Я из Беларуси.
    Я по образованию архитектор, работаю по специальности уже 3 года. Так же, я неплохо знаю фотошоп и являюсь начинающим фотографом.работаю в 3д моделировании.
    Примерно через 1.5 года у моего мужа ( мы официально не оформлены, у нас церковный брак) подходит виза по воссоединению семьи, мама мужа является гражданкой США. Я планирую ехать пока по учебной визе (свекровь нашла место учебы), но мне очень хочется поехать по рабочей визе. Каковы шансы с моим образованием? Я изучаю сейчас английский. на момент переезда в США хочу получить TOEFL
    ахитектор входит в список профессий ашванби, ваш работодатель должне будет начать этот процес. процедура тут:

    USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by Logos
      ахитектор
      ................

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        к первым сообщениям: купите русскую клаву, мой вам совет =)

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by maks-transmit View Post
          купите русскую клаву, мой вам совет =)
          думаете если я поменяю клавиатуру, я начну делать меньше опечаток?

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Originally posted by Logos View Post
            думаете если я поменяю клавиатуру, я начну делать меньше опечаток?
            нет, я pro tekst v takom stile =))

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              На данный момент обучаюсь в государственном университете по спецальности Государственное и Муниципальное Управление. Хочу работать в США. Есть несколько вариантов в голове, хочу чтоб вы подкорректировали что-то или что-то подсказали:
              1) Получить степень бакалавра здесь, в России, затем в США найти работодателя и поехать по рабочей визе в Штаты, с надеждой освоиться там и остаться на пмж, а степень магистра получить уже в США (и то, если будет необходимость)
              2) Сразу здесь получить и бакалавра и магистра, подыскать работодателя в Штатах и уехать.
              3) Бросить все к черту и нелегально рвануть в Штаты вплавь через Берингов пролив =D
              4) Играть в DV, и если на момент выигрыша еще не закончу универ - бросить его.

              Более предпочтителен 1 вариант, скажите - это реально в целом? Возможно ли будет найти высокооплачиваемое(?) место имея лишь степень бакалавра?

              P.S. А, забыл упомянуть - обучаюсь на коммерции (50 тыс. руб. в год)

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Originally posted by {Glen} View Post
                На данный момент обучаюсь в государственном университете по спецальности Государственное и Муниципальное Управление. Хочу работать в США. Есть несколько вариантов в голове, хочу чтоб вы подкорректировали что-то или что-то подсказали:
                1) Получить степень бакалавра здесь, в России, затем в США найти работодателя и поехать по рабочей визе в Штаты, с надеждой освоиться там и остаться на пмж, а степень магистра получить уже в США (и то, если будет необходимость)
                2) Сразу здесь получить и бакалавра и магистра, подыскать работодателя в Штатах и уехать.
                3) Бросить все к черту и нелегально рвануть в Штаты вплавь через Берингов пролив =D
                4) Играть в DV, и если на момент выигрыша еще не закончу универ - бросить его.

                Более предпочтителен 1 вариант, скажите - это реально в целом? Возможно ли будет найти высокооплачиваемое(?) место имея лишь степень бакалавра?

                P.S. А, забыл упомянуть - обучаюсь на коммерции (50 тыс. руб. в год)
                .................для начала нужно бросить курить..............в америке не любят курящих..............эт так к дополнению................

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by Drug777 View Post
                  .................для начала нужно бросить курить..............в америке не любят курящих..............эт так к дополнению................
                  Не к месту ваше дополнение (если шутка - то тоже не к месту). Я не курю.

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    да можно и на бакалавра перевестись, для этого вам надо подтвердить достаточный уровень знания языка согласно требований учебного заведения куда вы переведётесь или пойдёте учится заново, и подтвердитиь свою платёжеспособность в плане возможности оплаты учёбы и ижизни во время учёбы, ну то есть грубо говоря тысяч 20 в год, или найти спонсора готового оплатить ваши расходы.

                    что касается рабочей визы, то тут всё зависит от востребованости проффессии, и желания потенциального работодателя оплатить издержки, доказать что вы исключительный спец, и подождать вас с апреля по октябрь того года в который он на вас подаст петицию.

                    что касается беренгова пролива, во первых можно и пешком, просто в полярную ночь, во вторых от аляски до основных штатов пешком или вплавь очень долго, в третьих в таком случае легально хорошая работа вам светит только после муток и поседелок на измене "не возьмут ли за жопу" в общем геморно... правда всегда можно на сейнере половить рыбу, вместе со сбродок который также вплавь добрался... что из этого выйдет можете проверить опытным путём... весь вопрос в том а стоит ли игра свеч, поменять годы учёбы на тяжёлую работу +статус нелегала.

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by Logos View Post
                      да можно и на бакалавра перевестись, для этого вам надо подтвердить достаточный уровень знания языка согласно требований учебного заведения куда вы переведётесь или пойдёте учится заново, и подтвердитиь свою платёжеспособность в плане возможности оплаты учёбы и ижизни во время учёбы, ну то есть грубо говоря тысяч 20 в год, или найти спонсора готового оплатить ваши расходы.

                      что касается рабочей визы, то тут всё зависит от востребованости проффессии, и желания потенциального работодателя оплатить издержки, доказать что вы исключительный спец, и подождать вас с апреля по октябрь того года в который он на вас подаст петицию.

                      что касается беренгова пролива, во первых можно и пешком, просто в полярную ночь, во вторых от аляски до основных штатов пешком или вплавь очень долго, в третьих в таком случае легально хорошая работа вам светит только после муток и поседелок на измене "не возьмут ли за жопу" в общем геморно... правда всегда можно на сейнере половить рыбу, вместе со сбродок который также вплавь добрался... что из этого выйдет можете проверить опытным путём... весь вопрос в том а стоит ли игра свеч, поменять годы учёбы на тяжёлую работу +статус нелегала.

                      Разумеется не стоит) Это я так просто к слову)
                      Насчет подробной информации благодарю. С'ориентировали.

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        Давайте здраво оценим ваши шансы. Закройте глаза. Расслабьтесь. Представьте, что вы закончили свой Кемеровский Университет по специальности "Государственное и Муниципальное Управление". Как вы считаете, сможете ли вы после окончания вашего университета, найти себе работу в Москве, в иностранной фирме, с зарплатой в 4-5 тысяч долларов? Что? Задохнулись от возмущения? Открыли глаза со словами "да ты что, офигел"? Вот вы и ответили на свой вопрос. Кому нужны "управленцы"? И это в вашей собственной стране, где у вас нет (надеюсь) проблем с языком, вам не нужно делать визу (может быть нужно будет сделать регистрацию и прописку, но это не в пример легче).

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          Тут, в момент экономического упадка и своих управленцов некуда девать ,это уж точно. Молодежь без опыта и еще и с иностранным дипломом точно НИКОМУ НЕ СГОДИТСЯ. Но конечно -как повезет))) Может у вас скрытые таланты есть.

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Черт. Писал-писал поэму целую. Видать слишком долго писал. Нажал отправить, а страница скинулась. Я заметил auto-save, куда это все сохраняется? Я не готов сейчас заного перепечатывать. В ярости просто.
                            Можно как-нибудь его восстановить?

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              Originally posted by {Glen} View Post
                              Черт. Писал-писал поэму целую. Видать слишком долго писал. Нажал отправить, а страница скинулась. Я заметил auto-save, куда это все сохраняется? Я не готов сейчас заного перепечатывать. В ярости просто.
                              Можно как-нибудь его восстановить?
                              ...видать превысил разрешенное количество букавак )

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Originally posted by KiDHeLL View Post
                                ...видать превысил разрешенное количество букавак )
                                Вот дерьмо... Ладно, смирился, пошел дальше книгу читать, не буду уже писать. Блин. К черту этот форум, нужно отвлечься)

                                Comment

                                Working...
                                X