Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Здравствуйте!
    Возможно где-то повторюсь, но у каждого своя история
    У нас с женой ГК, уже все оформили(виза и билеты) и в августе прилетаем в США.

    Мне 25лет. По образованию я - инженер по автоматизации, закончил БНТУ (Белорусский Национальный Технический Университет).
    После универа отработал 2 года инженером проектировщиком КИПиА, занимался проектированием систем автоматизации, т.е. переводом промышленного оборудования с локальной "техники" на автоматизированную систему управления.
    Больше был связан с нижним уровнем автоматизации (т.е. исполнительная часть - подбор приборов и средств управления, монтажные работы), разработкой проектной документации.
    До этого (пока учился в универе) работал сервисном центре компьютерной фирмы, занимался ремонтом ПК.
    С английским не плохо, но не отлично, поговорить можно 5 лет назад жил в прожил полгода в Лондоне, сейчас заканчиваю курсы, подтянул немного, учусь в общем )
    Это не совсем IT сфера, но все плотно взаимосвязано.
    Подскажите, могу ли я найти работу по специальности или необходимо учиться?

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Здравствуйте,
      Я в последнее время просматриваю множество американских сайтов, предлагающих вакансии, поскольку оказался среди выигравших Green Card.
      Моя специальность - инженер-строитель (Civil Engineer). Вакансий довольно много, но я отдаю себе отчёт в том, что с моим советско-российским опытом меня не возьмут на полноценную инженерную должность, кроме того, мне придётся учиться там, постигая местные методы работы, нормативы и т.п., чему я не огорчаюсь в принципе, т.к. учиться готов и способен, несмотря на 49 лет (собираюсь ещё в Москве заранее освоить кое-какие компьютерные "инструменты").
      В связи с этим, два вопроса к опытным людям:
      1. на что я могу рассчитывать в первое время по своей специальности и образованию?
      2. часто попадалось понятие Engineer Intern. объясните подробнее, пож-ста, что это значит? оплачивается ли такая позиция? какие права и обязанности она подразумевает? буду благодарен за разъяснение

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Спасибо большое, MikeS. Моя специальность в строительстве - это тоннели и подземные сооружения. Насколько я видел на сайтах, эта специальность тоже пользуется спросом.
        Но проблема, как мне представляется, даже не в том, как я смогу убедить работодателя. Допустим, убедил. А дальше - полное отсутствие знаний в технологии работы американских инженеров, нормативах, инструментах и т.п. А позиция инженера в США (в большинстве случаев) подразумевает управление пусть небольшим, но коллективом, выработка собственных решений и т.д. Чтобы до этого дойти, надо ещё учиться, учиться и учиться, как завещал один наш общий знакомый. Получение РЕ - дело тоже не быстрое, хотя и вполне "подъёмное".

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Zdravstvuite....skajite pojalista...ya viigrala green card i sobiraiusi v usa...u menya esti social security number uje..tak kak ya bila tam ranishe...on budet aktiviovan srazu ili mne priidetsya jdati 4ego-to???spasibo..

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Народ всех приветствую!!! Я не успел еще все облазить тут, но пока что не нашел чего то схожего может вы как нить поможете или сылку скинете на похожие темы...
            Я Занимаюсь музыкой "написанием и играю в клубах" Я DJ, и музыкальный композитор инными словами с английским лажу на среднем уровне но собираюсь достичь совершенство, помимо этого занимаюсь клипами, и все что связано с креативом а по образованию вобще IT-шник). У меня вопрос какой спрос имеетья за границей (в основном США, крайней случий европа) в таких направлениях как музыка, диджеинг, видео или прочие креативные направления ?! Кто уже сталкивался с подобным прошу оставить контакты (icq, skype, или другие ресурсы для связи) или ответить доступна но форуме! но хотелось бы все таки пообщяться тет на тет с опытными людми которые переехали в США и довольны своим изменениям в жизни!

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Всем привет!!! Сначала хочу сказать огромное спасибо создателям этого форума и всем его участникам за то, что даете дельные советы и помогаете разобраться во множестве трудных ситуаций.
              Заранее извиняюсь, если есть похожая тема. Уже долго читаю форум, но конкретного ответа на свой вопрос не нашел - все как то не про меня. Писал в раздел W&T, но там никто не отвечает. Только из срочности своего вопроса пишу здесь (за что тоже приношу извинения)

              У меня такая ситуация!!! Два раза был в США,в Нью Йорке. Первый раз работал в детском лагере по программе CCUSA. Второй раз (летом 2009) поехал по Work and Travel в Нью Йорк, должен был работать в Fast Food Restaurant. Приехал, поселился, но через два дня пришлось вернуться домой в связи с семейными обстоятельствами=((( Я все обьяснил заведующей рестораном и сразу по приезду в Украину написал письмо спонсору, чтобы закрыли на меня программу по визе J1. Мне даже вернули часть денег за программу.
              Скажите, пожалуйста, как это отразится на моих дальнейших поездках в США и на визовой истории в целом??? Какие посдедствия всего этого? Может я что-то нарушил??? Мне очень нужно знать т.к. в будущем собираюсь в США...

              Заранее огромное спасибо за ответ!

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Здравствуйте.
                Не так давно возникло желание уехать в США, поработать там, окунуться в культуру и быт, а так же в языковую среду.
                Знакомый в прошлом году ездил туда по программе Ворк энд Тревел. Был в восторге.
                Со мной ситуация следующая: закончил ВУЗ в 2010 году. Университет города Переславля-Залесского. Специальность "Прикладная информатика в экономике".
                1. Опыта работы в этом направлении нет. Значит рабочую визу Н-1В мне не получить никогда?
                2. Мне 23 года, в Штаты хотел ехать через год, т.е. уже будет уже 24 года. Под программу Ворк энд Тревел я тоже уже не попадаю?
                3. Рассматриваю вариант поездки по туристической визе с последующим нелегальным житьём-бытьём. Это сильно страшно? Понимаю что противозаконно и момент со страховкой не продуман.
                4. Попробую учавствовать в лотерее за Грин-Кард, но шанс очень мал :-(

                Таким образом получается всего два варианта? Либо грин-кард и удача, либо туристическая виза и нелегальный образ жизни без всякого карьерного роста и приличного существования?

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by bonch_87 View Post
                  Здравствуйте.
                  Не так давно возникло желание уехать в США, поработать там, окунуться в культуру и быт, а так же в языковую среду.
                  Знакомый в прошлом году ездил туда по программе Ворк энд Тревел. Был в восторге.
                  Со мной ситуация следующая: закончил ВУЗ в 2010 году. Университет города Переславля-Залесского. Специальность "Прикладная информатика в экономике".
                  1. Опыта работы в этом направлении нет. Значит рабочую визу Н-1В мне не получить никогда?
                  2. Мне 23 года, в Штаты хотел ехать через год, т.е. уже будет уже 24 года. Под программу Ворк энд Тревел я тоже уже не попадаю?
                  3. Рассматриваю вариант поездки по туристической визе с последующим нелегальным житьём-бытьём. Это сильно страшно? Понимаю что противозаконно и момент со страховкой не продуман.
                  4. Попробую учавствовать в лотерее за Грин-Кард, но шанс очень мал :-(

                  Таким образом получается всего два варианта? Либо грин-кард и удача, либо туристическая виза и нелегальный образ жизни без всякого карьерного роста и приличного существования?
                  1. Вам все равно ехать через боди-шоп. Это компания которая будет для вас "крышей", она будет сдавать вас клиентам и брать оплату по часам (очень кстати на проституцию и публичный дом похоже, только другой орган играет ключевую роль). Крышу, которая будет делать вам h1b и надо убедить что клиент вас захочет. Иногда боди-шопы могут человеком и без опыта заинтересоваться.
                  2. Не знаю
                  3. Не страшно. Нелегалы - люди второго сорта, если вас устраивает такое положение, вперед.
                  4. Мал, но он все еще есть. Играть стоит в любом случае.

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by bonch_87 View Post
                    Таким образом получается всего два варианта? Либо грин-кард и удача, либо туристическая виза и нелегальный образ жизни без всякого карьерного роста и приличного существования?
                    Работайте по специальности и играйте в лотерею.
                    Лет через 5-6 сможете попробовать поискать рабочую визу, если к тому моменту с лотереей не повезет.

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Привет!
                      Скажите пожалуйста, вот такой вопрос... Удавалось ли кому-нибудь находить работу, связанную с "бумажной бюрократией", рутиной так сказать? Ведь на мой взгляд, должно существовать довольно большое количество работ, связанных с разбором чего-либо, сортировкой, копмплектовкой, упаковкой, отправкой и тд и тп в различных организациях, частных, а может быть и государственных, социальных. Или нет, я ошибаюсь? А может кто-то уже описывал подобный опыт?
                      Спасибо

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Скажите а геологом в США реально устроиться?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          America's 10 Most Dangerous Jobs
                          by Les Christie, Staff Writer
                          Saturday, August 28, 2010
                          The American workplace is safer than ever despite some recent job-related disasters, such as the West Virginia coal mining explosion and the Gulf oil-rig catastrophe.
                          Only 4,340 people died on the job last year, down 16.8% from 2008, according to new data released by the Bureau of Labor Statistics.
                          That's a rate of 3.3 deaths per 100,000 workers -- the lowest ever reported by the BLS.
                          Here's a look at some of the most dangerous jobs and how workers keep themselves safe.

                          America's Most Dangerous Jobs

                          Fisherman
                          Fatality Rate: 200 per 100,000
                          Median Wages: $23,600

                          Logger
                          Fatality Rate: 61.8 per 100,000
                          Median Wages: $34,440

                          Airplane Pilots
                          Fatality Rate: 57.1 per 100,000
                          Median Wages: $106,240


                          Farmers and Ranchers
                          Fatality Rate: 35.8 per 100,000
                          Median Wages: $32,350


                          Roofers
                          Fatality Rate: 34.7 per 100,000
                          Median Wages: $33,970

                          Ironworkers
                          Fatality Rate: 30.3 per 100,000
                          Median Wages: $44,500

                          Sanitation Worker
                          Fatality Rate: 25.2 per 100,000
                          Median Wages: $32,070

                          Industrial Machinist
                          Fatality Rate: 18.5 per 100,000
                          Median Wages: $39,600

                          Truckers and Drivers/Sales Workers
                          Fatality Rate: 18.3 per 100,000
                          Median Wages: $37,730


                          Construction Laborer
                          Fatality Rate: 18.3 per 100,000
                          Median Wages: $29,150

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            ДОбрый день. Мне 18 лет я с Украины. хочу летом 2011 слетать в США. Смотрел узнавал все работы не более 2500 у.е. в мес., но это меня не устраивает, так-как хочу заработать хотя-бы 30000 у.е. за год...

                            Думаю полететь в LA, так как все-таки мегаполис... Хочу узнать сколько зарабатывают водители личные или такси или частные микроавтобусы...

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by vlad-15 View Post
                              ДОбрый день. Мне 18 лет я с Украины. хочу летом 2011 слетать в США. Смотрел узнавал все работы не более 2500 у.е. в мес., но это меня не устраивает, так-как хочу заработать хотя-бы 30000 у.е. за год...

                              Думаю полететь в LA, так как все-таки мегаполис... Хочу узнать сколько зарабатывают водители личные или такси или частные микроавтобусы...
                              А на каком основании вы собираетесь работать в США? Вы выиграли гринкард? Воссоединяетесь с родственниками? Женитесь на американке? Или что-то еще. Просто по туристической визе работать вы не имеете права.

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by vlad-15 View Post
                                ДОбрый день. Мне 18 лет я с Украины. хочу летом 2011 слетать в США. Смотрел узнавал все работы не более 2500 у.е. в мес., но это меня не устраивает, так-как хочу заработать хотя-бы 30000 у.е. за год...

                                Думаю полететь в LA, так как все-таки мегаполис... Хочу узнать сколько зарабатывают водители личные или такси или частные микроавтобусы...
                                В США у.е. нет, в США доллары.
                                Работать просто потому что вам хочется не получится. Должны быть основания.

                                Comment

                                Working...
                                X