Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: хочу работать в США

    Пытайтесь. Главное желание и все будет отлично. Пытайтесь!

    Comment


    • #47
      Ответ: Re: хочу работать в США

      Originally posted by myyra View Post
      Пытайтесь. Главное желание и все будет отлично. Пытайтесь!
      Главное не желание, а действие - можно лежать на диване и желать очень сильно, но от этого ни работа, ни даже пульт от телевизора ближе не "подвинется".

      Comment


      • #48
        Ответ: Re: хочу работать в США

        Originally posted by Nickkky View Post
        Главное не желание, а действие
        Главное оказаться в нужном месте и в нужный час... а за нас уже все решено.Сценарии написаны на все случаи жизни.Есть только точка "невозврата". И так как мы наделены свободой выбора,то можем сесть в свои сани .И...помчались с горки...

        Comment


        • #49
          Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by ROWER View Post
          Про спокойствие - очень правильная мысль, а вот про качество образования можно и поспорить. Есть еще порох в пороховницах, причем и на школьном и на университетском уровнях. Правда, средняя температура по больнице (универы имел ввиду) несколько хромает, но это от того, что за последние 15 лет расплодились разные частные лавочки сомнительного происхождения, в которых и преподает то всякая лабуда. А в традиционных, устоявшихся ВУзах качество учебного процесса попрежнему находится на достойном уровне. В школах немного похуже ситуация складывается, т.к. их требуется в сотни раз больше, чем ВУЗов и хороших учителей не хватает на всех. Но в каждом районе обязательно найдется несколько достаточно приличных школ с высоким уровнем преподавания.
          ROWER, я не очень понимаю, каким образом с вами "можно поспорить".

          Вся аргументация ваших утверждений сводится исключительно к ссылкам на собственный опыт. То есть вы пишете: у меня (моих знакомых, приятелей) в жизни вот так-то было, и поэтому я прав (последние три слова обычно не пишутся, но неявно подразумеваются).

          Сама по себе подобная аргументация не является ещё чем-то особо плохим, неправильным. Я и сам частенько ленюсь приводить какие бы то ни было другие аргументы в свою пользу. Однако между тем, что я пишу, и тем, что вы пишете, разница видна с первого взгляда. Дело в том, что данные, которые привожу я, взяты из реальной жизни. А вы обычно красивые и благостные сказочки рассказываете.


          Вот, например, смотрите, что получается по поводу высшего образования. Вы сообщили.

          I. Ваша дочь закончила в этом году ВУЗ в России.

          II. Однако из того, что вы о себе ранее рассказывали, видно, что вам ничто не препятствовало послать ее учиться заграницу.
          II.1. Вы писали, что уже лет 15 почти ежегодно бываете в США, упоминали, что обычно не один, а с семьей и друзьями - отсюда следует, что никаких проблем с визой для обучения у вашей дочери не было бы.
          II.2. Вы писали, что ваш ежегодный доход составляет $100 000 - $300 000, что вы немало тратите на некоммерческие, благотворительные проекты - отсюда следует, что никаких проблем с деньгами для обучения у вашей дочери не было бы.
          III.3. Ну и наконец, в вашем случае отсутствовали психологические барьеры. Я имею в виду, что теоретически можно представить себе россиянина, жизнь и занятия которого далеки всякой заграницы, который не знает иностранных языков, и т.д.. Такой человек, прилично зарабатывающий, может и рад бы послать дочь учиться заграницу, однако не очень-то знает, как за это взяться: в какой университет, в какую страну, с чего начать, что для этого нужно, как все это делается вообще. Однако у вас-то, раз вы ежегодно приезжали в США, с этим проблемы не было.

          Нетрудно заметить, что пункты I и II совершенно не сочетаются. Это чисто сказочный, киношный набор обстоятельств. В фильмах такое встречается, в реальной жизни - нет.


          Разумеется, здесь можно начать рассуждать, что, может, это очень редкое исключение, что жизнь иногда бывает страннее любого вымысла... Однако с точки зрения обыденного смысла я не вижу (для себя) ни малейшего резона поверить в какие-то фантастические сказки, которые рассказывает о себе неведомый виртуальный собеседник.

          А ведь, вы-то, говоря "можно поспорить", предлагаете именно это. Поверить вам на слово.


          Ps. Тут еще, конечно, очень важна вся предыстория ника. Я вообще не помню, чтобы ваш ник ROWER хоть когда-то упоминал хоть какие-то правдоподобные детали, связанные с реальной жизнью, ни американской, ни московской. Я имею в виду конкретные мелочи, исходя из которых можно было бы сказать: да, вот это пишет человек, который в Москве (Америке) бывал... а может даже и жил...

          Comment


          • #50
            Re: хочу работать в США

            Ессентрик, а чем вы видите противоречие? Ровер не хает отечественное образование, видит в нем и преимущества (в высшем), потому его дочь получает его на родине, при том что имела(ет) шанс получить его и за рубежом. вообще дома то оно счас тоже не бесплатное.
            а что есть реальная жизнь? ваш опыт, опыт Ровера, мой, Васи, Лены итд? или статистика?

            Comment


            • #51
              Re: хочу работать в США

              я все больше и больше разочаровываюсь в общении на форумах: ну стоит сказать что то - обязательно найдется человек который или попытается своими высказываниями оскорбить передернув слова или просто потому что ему показалось сказочным сказать что человек рассказывает какую то не правду.

              Кажется это называется "троли" - люди которые постоянно провоцируют на форумах. Вот Эссентрик в чем то усомнился: А вы не задумывались что у некоторых людей жизнь такая насыщеная событиями что для вас она нереальна и кажется сказкой? Вы не пробывали читать и просто вести дисскусию, а не переходить на личности ?

              Даже если Ровер сказочник (хотя я лично думаю просто человек который работает и наслаждается жизнью именно той о которой он рассказывает). Да какая разница - я лично читал его сообщения - никакого негатива, нормально человек рассказывает..... Ну считает он нужным сказки говорить - да пусть говорит с кого ж убудет то.

              Comment


              • #52
                h1b дает право работать в нескольких фирмах сразу или нет?



                например, взяли в одну контору, а в quality time работать в еще одной

                может кто уже так делал?

                Comment


                • #53
                  Ответ: хочу работать в США

                  Как вы считаете, жители США, нужны ли в Америке преподаватели-иностранцы в колледжи или университеты. Я, так понимаю, у нас спрос в их профессорах присутствует, но есть ли у них спрос на наших преподов?

                  При некоторых условиях, конечно, отличное знание английского языка, степень к.э.н и опыт преподавания на родине.

                  Хочу попытать счастья устроиться assistant professor of economics в колледж или университет не так важно.

                  Насколько сложная задача, реальна ли сама по себе?

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by zeddez View Post
                    Как вы считаете, жители США, нужны ли в Америке преподаватели-иностранцы в колледжи или университеты. Я, так понимаю, у нас спрос в их профессорах присутствует, но есть ли у них спрос на наших преподов?

                    При некоторых условиях, конечно, отличное знание английского языка, степень к.э.н и опыт преподавания на родине.

                    Хочу попытать счастья устроиться assistant professor of economics в колледж или университет не так важно.

                    Насколько сложная задача, реальна ли сама по себе?
                    assistant professor-ом без докторской степени и н-цати публикаций в всемирно известных журналах не возьмут точно. Вам надо будет для начала найти заинтересованного в Вас лично профессора и убедить его взять Вас к себе на "постдок". Дальше будет проще.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      assistant professor-ом без докторской степени и н-цати публикаций в всемирно известных журналах не возьмут точно. Вам надо будет для начала найти заинтересованного в Вас лично профессора и убедить его взять Вас к себе на "постдок". Дальше будет проще.
                      Я же написал, степень имеется, правда кандидатская, но для них это все равно к PhD приравнивается. Публикации тоже есть, но не в мировых журналах и на русском языке.

                      Зачем мне постдок? Чтобы снова защищать диссертацию за границей? Смысла в этом нет, мне так кажется.

                      Мне работа нужна, шансы вообще есть, как думаете?

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: хочу работать в США

                        Originally posted by zeddez View Post
                        Зачем мне постдок? Чтобы снова защищать диссертацию за границей? Смысла в этом нет, мне так кажется.
                        Диссертацию по второму разу можно и не защищать (хотя не знаю и почему нет ), но без знания о том, что Вы можете - полученных за время вашей учёбы или работы на позиции подобного уровня - никто (как мне кажется) с Вами разговаривать не будет. Экономика в экс СССР никогда не была "продвинутой" наукой. Скорее уж Вам можно будет уйти в планирование или статистику если накопленный мат.аппарат позволяет.

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: хочу работать в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Хотя я не утверждаю, что шансов у вас нет вообще. Ищите позиции и подавайте. Только вы должны понимать, что в вашем случае (без знакомств и мирового имени) единственное, что может сыграть это "эффект больших чисел". Шлите резюме на все доступные позиции, шлите резюме даже туда, где нет открытых позиций, шлите письма и резюме профессуре по вашему профилю... В общем, даже при очень небольшом шансе, если постараться, то можно пробиться.
                          понимаю, именно такой тактики и хочу придерживаться.
                          тут вопрос вот в чем, я ни в коем случае не хочу задравши нос пытаться найти квалифицированную работу, я хочу именно затисаться, зацепиться за место, з/п при этом не так важна, но она обязательно должна быть, чтобы жить и, по возможности, не грузить ящики.

                          Пусть это будет мизерная з/п, но зато по профилю. А там уже пробивать дорогу.

                          Pochemechker, в моем понимании постдок - это что-то вроде аспирантуры с последующей защитой диссертации. Поправьте, если не прав.

                          Если постдок - это возможность преподавать, писать публикации, получать какие-то деньги, то это вполне подходящий вариант для начала пути.

                          Comment


                          • #58
                            Re: хочу работать в США

                            подскажите пожалуйста - приехав в сша по визе жениха(невесты), можно ли работать это время легально(3 месяца)

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: хочу работать в США

                              Здравствуйте, уважаемые обитатели Улиточного пространства! Пожалуйста помогите мне с парочкой вопросов. Заренее благодарен.

                              1. У меня в США живёт двоюродный брат, фамилии у нас одинаковые, наши отцы братья родные, он нашел мне работодателя, и где-то в Мае сего года, работодатель должен прислать приглашение. Так вот, я живу в Узбекистане, город Алмалык, Ташкентской области. Скажите пожалуйста, могу ли я поставив ОВИРовский штамп в паспорте и уехав в Россию, например в Екатиренбуог, проходить собеседование там? Так как у нас очень большой процент отказов. И кто может сказать в конкретно моём случае будет высокий процент на отказ? мне 23 года, я не женат, да ещё и двоюродный брат там в СШа, хотя реально я бы не хотел там жить, я лишь хочу подзаработать на свадьбу, но ведь этого консулу не объяснишь.

                              2. Я работаю в IT-сфере, закончил Томский политехнический Универ, но по специальности Теплоэнергетика, могут ли эти два фактора как-то повлиять на ответ консула, если я захочу поехать на работу по ITJob-у. Впринципе в моей трудовой уже 3 года я работаю в IT сфере.

                              3. И ещё, если у моего отца есть судимости, это может повлиять на ответ в конкретно моём случае?

                              Заранее Большое Спасибо за ответы.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Re: хочу работать в США

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Нелегалу? Устроиться на должность менеджера?
                                А почему и нет ?

                                Нелегал мененджер среди нелегалов .
                                Все негельно , все по закону .

                                Comment

                                Working...
                                X