Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: хочу работать в США

    MikeS, спасибо большое за подробный ответ, но меня интересовал ещё один момент, с прохождением собеседования в другой стране, возможно ли это? Может кто уже так делал, отпишитесь пожалуйста.

    Comment


    • #62
      Re: хочу работать в США

      Подскажите - а если работать нелегально - работу найти можна?И где ее искать например в нью-йорке?

      Comment


      • #63
        Re: хочу работать в США

        улыбнулось _________________________________

        Comment


        • #64
          Re: хочу работать в США

          Друзья, кто-нибудь может подсказать, где на сайте Гос.Департамента можно увидеть список желательных и маложелательных для Штатов специальностей приезжающих по визам H-1B и H-2B?

          Comment


          • #65
            Re: хочу работать в США

            Originally posted by Leonid Mart View Post
            Друзья, кто-нибудь может подсказать, где на сайте Гос.Департамента можно увидеть список желательных и маложелательных для Штатов специальностей приезжающих по визам H-1B и H-2B?
            по-моему нет таких . по H-1B Вы можете приехать если специальность соответствует формальным требованиям H-1B и есть работодатель которому а) нужны Вы и который б) доказал, что никого не нашёл собственно в штатах. Никаких отличий между специальностями внутри списка - нет.

            Comment


            • #66
              Re: хочу работать в США

              Подскажите пожалуйста пока у меня нет надобности ехать в США и все же как катируется специально оператор CNC+set-up. станков с программным управлением типа токарь или фрезеровщик.

              Comment


              • #67
                Re: хочу работать в США

                Всем доброго времени суток.
                У меня,в связи с желанием иммигрировать,начинают рождаться вопросы:
                Через несколько лет я стану,специалистом в области Таможенного дела,Логистики,ВЭД,так же скоро будет сертификат Таможенного брокера и декларанта,можно ли по этим специальностям найти работу в Штатах ? Искал на сайте CBP(Customs And Border Protection) вакансии,есть только CBP Officer,но меня не удовлетворяет данная работа.

                Comment


                • #68
                  Re: хочу работать в США

                  Originally posted by Alexey Avdeev View Post
                  Всем доброго времени суток.
                  У меня,в связи с желанием иммигрировать,начинают рождаться вопросы:
                  Через несколько лет я стану,специалистом в области Таможенного дела,Логистики,ВЭД,так же скоро будет сертификат Таможенного брокера и декларанта,можно ли по этим специальностям найти работу в Штатах ? Искал на сайте CBP(Customs And Border Protection) вакансии,есть только CBP Officer,но меня не удовлетворяет данная работа.
                  Уважаемый, СВР - это федеральная служба и берет на работу только граждан. Ваше удолетворение им по барабану.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #69
                    Re: хочу работать в США

                    И всё же это не ответ на заданный вопрос.

                    Comment


                    • #70
                      Re: хочу работать в США

                      Моя профессия не ограничивается только работой в сфере национальной безопасности.То есть ещё логистика и вэд,а это достаточно обширные площадки для работы.
                      По поводу гражданства,я пока не беспокоюсь.Ведь я могу въехать в Штаты,получив рабочую визу,подкреплённую job offer'ом схожей работы.Работодатель - близкий друг.Или я ошибаюсь ?

                      Comment


                      • #71
                        Re: хочу работать в США

                        Originally posted by Pochemychker
                        по-моему нет таких . по H-1B Вы можете приехать если специальность соответствует формальным требованиям H-1B и есть работодатель которому а) нужны Вы и который б) доказал, что никого не нашёл собственно в штатах. Никаких отличий между специальностями внутри списка - нет.
                        Nikakix spiskov razumeet'sja net - est' uslovija kotorye Mike izlozhil vyshe*

                        No vot etogo - "б) доказал, что никого не нашёл собственно в штатах." dlja vizy/status H-1B sovershenno ne trebuet'sja.

                        *popravki - opyt raboty ne trebuet'sja, i platit' trebuetsja ne stol'ko je skol'ko amerikancu na dannoy pozitcii a v sootvetstvii s "salary survey"

                        Comment


                        • #72
                          Re: хочу работать в США

                          Привет всем....может кто поможет найти работу в Orlando,FL....я замужем за гражданина америки,но грин карты пока нет(все в процессе)!!!Сижу уже 2мес. дома...может я не так ищу?

                          Comment


                          • #73
                            Re: хочу работать в США

                            Originally posted by ol'ka View Post
                            Привет всем....может кто поможет найти работу в Orlando,FL....я замужем за гражданина америки,но грин карты пока нет(все в процессе)!!!Сижу уже 2мес. дома...может я не так ищу?
                            Po kakoj vize vy priexali - K-1? B-2?
                            CHto zanchit "v procese"? FOrmy I-485 i I-765 vy uje podali v USCIS?
                            Kak u vas s anglijskim jazykom? Kakogo roda rabotu vy ishete?

                            Comment


                            • #74
                              Re: хочу работать в США

                              Приехала по J-1!!!Работу ищу full-time...какую возможно с моим статусом!Мы еще не подавали фрмы в uscis...только w-2 все собрали и лоера нашли...надеюсь начать все в ближ. время!!!С английским вроде нормально..на разговорном уровне!

                              Comment


                              • #75
                                Re: хочу работать в США

                                Здравствуйте! В первую очередь, хочу поблагодарить вас за интересные полезные и советы!
                                Ну и теперь, собственно, о себе и мои вопросы…
                                Мне 24 года, я хочу поехать в Америку (пока остановилась на штате Калифорния). Круг моих знаний довольно специфический и поэтому для США, скорее всего, ничего не значит. У меня музшкола с отличием по классу фортепиано, школа танцев, снималась пару раз в эпизодах кино; высшее юридическое образование, опыт работы по специальности - 1,5 года; уверенный пользователь ПК (в т.ч. Фотошоп, кое-что по вэбдизайну, но «корочек» никаких нет); разговорный немецкий язык, аглийский – upper-intermediate, и водит. права.

                                Расклад следующий: мне хотелось бы поехать ближе к осени в Америку. Для начала - поработать, усовершенствовать свой английский до fluent. Потом хотелось бы поступить в Университет на востребованную по сегодняшним меркам в Америке специальность.

                                Теперь вопросы:
                                1. На какую работу с такими знаниями я могу претендовать (продавец, официант, ассистент вэбдизайнера)? Есть возможность поехать по программе Au-Pair в семью (работа по 9-10 часов в день, проживание и питание в семье, платят 715-750 у.е. в месяц), но, может, можно попробовать что-то получше (по рабочей визе)?
                                2. Какие специальности востребованы в Америке на сегодняшний день и какие будут востребованы в ближайшем будущем? Реально ли получить стипендию для обучения в вузе?
                                3. Если Вам не трудно, посоветуйте, пожалуйста, благоприятный штат или город (не маленький, но уютный и красивый) для того, чтобы и уровень преступности был не высок, чтобы уровень цен в городе (жилье, еда, одежда, транспорт…) разумно соотносились с уровнем зарабатываемых денег.

                                Заранее спасибо!
                                С уважением, Елена.

                                Comment

                                Working...
                                X