Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    Я думаю, что можно начать с Ю-Тюба. Или с кучи сайтов с free online sap training. По идее SAP это огромная область деятельности, покрывающая все от бухгалтерии и отдела кадров, до кассового оборудования (не напрямую, конечно). Самое простое "взаимодействие" с SAP - это написание форм и отчетов. Понятно, что эти задачи не требуют системное архитектуры или низко уровненного программирования. Но для начала - самое то. Естественно, просто с "формами и отчетами" трудно устроиться по рабочей визе очень сложно, но это как раз может быть тем самым "плюсом" ко всему остальному.

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      по идеи у сапа есть своя сертификационная система можно поспрошать какие у них есть курсы



      сап как и другие ирп системы имеет много модулей, там есть и разделы логистики, финансов, бизнеспроцессов, срм менджмент....

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Originally posted by Elfiyna View Post
        А что женщина не человек в Америке?
        Человек. Хороший. Нужный. Но подальше от ИТ и поближе к кухне.

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Я думаю, что можно начать с Ю-Тюба. Или с кучи сайтов с free online sap training. По идее SAP это огромная область деятельности, покрывающая все от бухгалтерии и отдела кадров, до кассового оборудования (не напрямую, конечно). Самое простое "взаимодействие" с SAP - это написание форм и отчетов. Понятно, что эти задачи не требуют системное архитектуры или низко уровненного программирования. Но для начала - самое то. Естественно, просто с "формами и отчетами" трудно устроиться по рабочей визе очень сложно, но это как раз может быть тем самым "плюсом" ко всему остальному.
          вот это меня больше всего и смущает. когда в объявлении общая (на мой взгляд) фраза SAP is a plus. чего они ожидают... только лишь общих представлений, или конкретного опыта во всех "составных частях" (бывает ли вообще такое). или им еще и программирование важно. ....

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Originally posted by BKate
            вот это меня больше всего и смущает. когда в объявлении общая (на мой взгляд) фраза SAP is a plus. чего они ожидают... только лишь общих представлений, или конкретного опыта во всех "составных частях" (бывает ли вообще такое). или им еще и программирование важно. ....
            кандидат с предыдущим опытом с SAP предпочтительнее, но отсутствие опыта не будет причиной чтобы не взять
            а ожидают что...ну смотря на какую позицию зовут

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by BKate
              вот это меня больше всего и смущает. когда в объявлении общая (на мой взгляд) фраза SAP is a plus. чего они ожидают... только лишь общих представлений, или конкретного опыта во всех "составных частях" (бывает ли вообще такое). или им еще и программирование важно. ....
              Если ищут "heavy duty программиста или архитектора SAP", то обычно так и пишут. Если ищут "разработчика клиентского front-end интерфейса", то вероятнее всего тоже так и напишут. Но во многих случаях компаниям нужен бухгалтер, кадровик или менеджер склада, который как минимум не будет задавать вопрос "а что такое SAP?". Поэтому как минимум желательно иметь хотя-бы общее представление, что такое SAP в целом (клиенты, серверы, веб-интерфейс и т.д.), какие вообще модули бывают (может даже посмотреть на том же ЮТюбе как они выглядят), и иметь представление, как делать те же отчеты и формы для заполнения данных. Это будет рассматриваться как "SAP is plus". И это все доступно в свободном доступе и в бесплатных трейнингах. Естественно, если нет выхода напрямую на SAP (в странах хСССР далеко не все могут себе это позволить, да и не всем это нужно), но есть опыт работы с "подобными" системами (тот же 1С), то желательно знать как можно больше параллелей между вашим опытом и тем, как это все делается в SAP. Как минимум это покажет ваши способности к адаптации к новым системам.

              PS. В целом, профессионалу без разницы, каким инструментом работать. Настоящему программисту без разницы, на каком языке писать. Естественно, могут быть определенные предпочтения, где-то определенные вещи делаются легче и удобнее. Но в целом, если знаешь ЧТО ты хочешь написать, и представляешь себе КАК это сделать, то достаточно иметь под рукой справочник по языку, чтобы написать что угодно на каком угодно языке.

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                PS. В целом, профессионалу без разницы, каким инструментом работать..
                позвольте не согласится, скорее кандидат со знанием морды (интерфейса программы) предпочтительней, значит если будет хуже бухгалтер но лучше знающий (привыкший) к морде сапа, то очень вероятно обскачет... в общем зависит от того кого ХРюндель пригласит и как пройдет спивбесида

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by Logos View Post
                  позвольте не согласится, скорее кандидат со знанием морды (интерфейса программы) предпочтительней, значит если будет хуже бухгалтер но лучше знающий (привыкший) к морде сапа, то очень вероятно обскачет... в общем зависит от того кого ХРюндель пригласит и как пройдет спивбесида
                  Речь не о том. Речь о том, что профессионал, делающий "морды" по желанию клиента, разберется, как сделать "морду" и в 1С, и в SAP, и в Акцессе, и, при определенной сноровке, сделает даже для веб-интерфейса.

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by DDAlive
                    Человек. Хороший. Нужный. Но подальше от ИТ и поближе к кухне.
                    Ну не скажи. Моя непосредственная начальница, хотя она стерва и старая дева, но програмист неплохой.
                    Вот думаю сменить профессию, как никак пхд по карманной тяге
                    Но как это сделать без долгосточного договра (лет на 10-15) с каунти турмой?

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Меня тоже интересует в последнее время работа в США.
                      Образование - химфак МГУ им Ломоносова(диплом) + есть корочки электрика 3 разряда.
                      6 лет опыта работы дизайнером выставочных стендов(если интересно - часть портфолио:Портфолио | Моргун Станислав Алексеевич (st1119) | Weblancer.net)
                      То есть 6-7 лет прошло после получения диплома
                      Я бы хотел работать химиком (техническим специалистом) в США. Возможно ли это?
                      Я понимаю, что потребуются дополнительные курсы/переобучение.
                      Если можно, ссылку на сайт, где хотя бы примерные зарплаты есть у подобных специалистов.

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        гуру 1221 уровня, магистр-магии, ваятель-материи...
                        соблаговолю возглавить мировое правительство.
                        прошу всякий президентский спам не слать

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          Originally posted by USser View Post
                          гуру 1221 уровня, магистр-магии, ваятель-материи...
                          соблаговолю возглавить мировое правительство.
                          прошу всякий президентский спам не слать
                          На диш вош, бегом! .

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by scrammm View Post
                            Меня тоже интересует в последнее время работа в США.
                            Образование - химфак МГУ им Ломоносова(диплом) + есть корочки электрика 3 разряда.
                            6 лет опыта работы дизайнером выставочных стендов(если интересно - часть портфолио:Портфолио | Моргун Станислав Алексеевич (st1119) | Weblancer.net)
                            То есть 6-7 лет прошло после получения диплома
                            Я бы хотел работать химиком (техническим специалистом) в США. Возможно ли это?
                            Я понимаю, что потребуются дополнительные курсы/переобучение.
                            Если можно, ссылку на сайт, где хотя бы примерные зарплаты есть у подобных специалистов.
                            вы хотите получить рабочую визу? или у вас уже есть гк?

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Хотелось бы понять, насколько это реально.
                              А так думал поучаствовать в лотерее с грин картами.
                              Ситуация следующая - есть диплом (всего 1 четверка), но опыт работы небольшой, кроме того большой промежуток времени прошел - 6-7 лет уже после получения. Поэтому я думал пройти какие-нибудь курсы в США. Я хотел бы работать каким-нибудь техническим специалистом на заводе - например химиком-аналитиком.

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Originally posted by scrammm View Post
                                Если можно, ссылку на сайт, где хотя бы примерные зарплаты есть у подобных специалистов.
                                Для этого нужно знать названия должностей. Chemistry jobs in North and Central America

                                Comment

                                Working...
                                X