Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    Здравствуйте!

    Нужен совет, сестра живет в Сиэтле уже почти 2 года (Green Card, все официально), найти работу не получается, хотя переведенный диплом -статус магистра, также отличное знание английского языка, вроде бы все данные есть, а с работой такие проблемы! Уже не знаем что делать...

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      Originally posted by Realman View Post
      Здравствуйте!

      Нужен совет, сестра живет в Сиэтле уже почти 2 года (Green Card, все официально), найти работу не получается, хотя переведенный диплом -статус магистра, также отличное знание английского языка, вроде бы все данные есть, а с работой такие проблемы! Уже не знаем что делать...
      Официанты везде нужны.... И уборщицы....

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Originally posted by Realman View Post
        Здравствуйте!

        Нужен совет, сестра живет в Сиэтле уже почти 2 года (Green Card, все официально), найти работу не получается, хотя переведенный диплом -статус магистра, также отличное знание английского языка, вроде бы все данные есть, а с работой такие проблемы! Уже не знаем что делать...
        Далеко не все данные.
        Профессия какая? опыт есть/нет? местный или зарубежный? каким образом ищет? где ищет, в соседних кварталах или по всей америке? резюме хоть похоже на нужное для поиска или без него?
        Ну и т.п.

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by Realman View Post
          Здравствуйте!

          Нужен совет, сестра живет в Сиэтле уже почти 2 года (Green Card, все официально), найти работу не получается, хотя переведенный диплом -статус магистра, также отличное знание английского языка, вроде бы все данные есть, а с работой такие проблемы! Уже не знаем что делать...
          А она пытается устроится только по специальности? Или вообще никуда не берут, тогда это странно. Я знаю, что в Сиеттле с работой точно лучше чем в соседнем Портленде....

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Образование - Специалист в области Международных отношений (Дипломат)! Пыталась устроится в основном на административную работу, инвестиционные компании итд, компания Amazon - из последних собеседований! Как она говорит везде требуют Американский опыт работы.

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by Realman
              Образование - Специалист в области Международных отношений (Дипломат)! Пыталась устроится в основном на административную работу, инвестиционные компании итд, компания Amazon - из последних собеседований! Как она говорит везде требуют Американский опыт работы.
              Ну тогда правильно. С таким образованием только поближе к другому Вашингтону, да и то..
              В банки надо для начала, пока работается, то можно параллельно искать поближе к профессии. Ну или профессию сменить, наверное много зачтут кредитов, за пару лет какого-то бакалавра уже бы получила по более нужной деятельности.

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Международные отношения - не означет что она должна работать в госдеп, более того не возьмут.
                Я не знаю уже во что верить! Я рад уже любой работе для сестры. Готов даже оплатить помощь в трудоустройстве по результату.

                Originally posted by potomushta View Post
                В банки надо для начала, пока работается, то можно параллельно искать поближе к
                профессии. Ну или профессию сменить, наверное много зачтут кредитов, за пару лет какого-то бакалавра уже бы
                получила по более нужной деятельности.
                Работала бы в банке Я бы не возникал.

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by Realman
                  Международные отношения - не означет что она должна работать в госдеп, более того не возьмут.
                  Я не знаю уже во что верить! Я рад уже любой работе для сестры. Готов даже оплатить помощь в трудоустройстве по результату.


                  Работала бы в банке Я бы не возникал.
                  Да не, там и помимо госдепа всяких компанеек много, в т.ч. переводческих, туристических, телефонно-рекламных и пр.
                  Ну уж в банках-то всегда находят работу за несколько недель, там народ не держится особо. Особенно, если не распространяться о своем образовании и показать, что умеешь считать...Сорри, но проблема тогда в сестре конечно, может не сильно-то и хочет найти.

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by Realman View Post
                    Здравствуйте!
                    Нужен совет, сестра живет в Сиэтле уже почти 2 года (Green Card, все официально), найти работу не получается, хотя переведенный диплом -статус магистра, также отличное знание английского языка, вроде бы все данные есть, а с работой такие проблемы! Уже не знаем что делать...
                    Originally posted by Realman
                    Образование - Специалист в области Международных отношений (Дипломат)! Пыталась устроится в основном на административную работу, инвестиционные компании итд, компания Amazon - из последних собеседований! Как она говорит везде требуют Американский опыт работы.
                    Originally posted by Realman
                    Международные отношения - не означет что она должна работать в госдеп, более того не возьмут.
                    Я не знаю уже во что верить! Я рад уже любой работе для сестры. Готов даже оплатить помощь в трудоустройстве по результату.
                    решила все три сообщения процитировать, чтоб картину видно было.
                    ваша сестра выбрала себе ну очень специфическую специальность. она конечно нужная, важная и интересная, НО предполагает работу в мид'е, посольствах, международных организациях, в крайнем случае крупных международных корпорациях. у нее был опыт работы там откуда она приехала? может стоит связаться с бывшими работодателями и узнать о возможности работы в сша? тут имхо конечно, но ей нужно ехать в крупный город, нй, вашингтон, может быть бостон (но не уверена)... вообще, очень специфично. если она хочет работать именно по специальности.
                    а когда она поступала, какую карьеру она видела для себя? предполагала ли, что будет жить в сша? просто, мне кажется, что это важно. ведь если были конкретные перспективы (хотя бы в виде четкого плана в голове), то сориентироваться проще. может ей стоит обратиться в посольство/консульство страны выбытия (россия, украины или откуда она приехала?) шансов конечно немного, особенно, если у нее не было никогда опыта подобного, но попытка не пытка
                    а вообще, имхо, ей стоит подумать о смене профессии, или вернее о получении другой. в ее варианта это кажется наиболее оптимально

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Да не, там и помимо госдепа всяких компанеек много, в т.ч. переводческих, туристических, телефонно-рекламных и пр.
                      Ну уж в банках-то всегда находят работу за несколько недель, там народ не держится особо. Особенно, если не распространяться
                      о своем образовании и показать, что умеешь считать...Сорри, но проблема тогда в сестре конечно, может не сильно-то и хочет найти.
                      Везде требуют опыт американской работы (как она мне говорит), в резюме не указывать институт а просто школу? (сделать его максимально простым)
                      Судя по её словам, - "меня на работу не берут". Я не представляю как такое может быть...

                      Originally posted by BKate
                      решила все три сообщения процитировать, чтоб картину видно было.
                      ваша сестра выбрала себе ну очень специфическую специальность. она конечно нужная, важная и интересная, НО предполагает работу в мид'е, посольствах, международных организациях, в крайнем случае крупных международных корпорациях. у нее был опыт работы там откуда она приехала? может стоит связаться с бывшими работодателями и узнать о возможности работы в сша? тут имхо конечно, но ей нужно ехать в крупный город, нй, вашингтон, может быть бостон (но не уверена)... вообще, очень специфично. если она хочет работать именно по специальности.
                      а когда она поступала, какую карьеру она видела для себя? предполагала ли, что будет жить в сша? просто, мне кажется, что это важно. ведь если были конкретные перспективы (хотя бы в виде четкого плана в голове), то сориентироваться проще. может ей стоит обратиться в посольство/консульство страны выбытия (россия, украины или откуда она приехала?) шансов конечно немного, особенно, если у нее не было никогда опыта подобного, но попытка не пытка
                      а вообще, имхо, ей стоит подумать о смене профессии, или вернее о получении другой. в ее варианта это кажется наиболее оптимально
                      Она закончила институт и выиграла Green Card (соответственно нигде не работала)! Просто так в МИД любой страны не устоится, это связано с проверками спецслужб на предмет шпионажа, об этом и не может быть и речи. Речь уже идет о любой работе, черт побери эту специальность..

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        Originally posted by Realman
                        Речь уже идет о любой работе, черт побери эту специальность..
                        ок. тогда все проще. я поняла из вашего поста, что она именно по специальности работу не может найти.
                        тогда может подробней расскажите, в чем именно проблема? искать работу 2 года и не найти... если речь идет именно о любой работе
                        п.с. может стОит, чтоб сестра сама написала?

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          Originally posted by Realman
                          Везде требуют опыт американской работы (как она мне говорит)
                          Я знаю несколько молодых американцев с дипломами юристов, психологов, биологов и т.п., которые не могут наити работу по профессии и работают на парковках, уборщиками в парках, охранниками. Надо идти туда, где есть спрос или получать местное образование, но тоже по востребованным специальностям, а не на психолога)))

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by Realman
                            Везде требуют опыт американской работы (как она мне говорит), в резюме не указывать институт а просто школу? (сделать его максимально простым)
                            Судя по её словам, - "меня на работу не берут". Я не представляю как такое может быть...
                            Я представляю, что у нее возможно достаточно средств к существованию, чтобы сильно не заморачиваться этим. Это хорошо, но..
                            Варианты:
                            Или, поступиться гордостью, убрать образованиеили его часть, если возможно, и начать простую работу кем угодно, желательно не очень физическую. Ну и параллельно искать работу мечты с крутым образованием, никто же не отменяет.
                            Или, если денег + фин.помощи колледжа можно потянуть, то пойти на обучение по более ходовой специальности. (да уже правильно подсказали - только не на "психолога"!). В зависимости от выбранной специальности и колледжа, можно предположить, что ей зачтут часть предметов, зарубежное образование по которым уже есть. Реально можно получить того же бакалавра за полтора-два года. Но это должно обсуждаться в каждом отдельном колледже, слишком уж неходовое образование (и наверное предметы?) у нее за спиной. Она уже резидент штатат наверняка, стоить может недорого по моим представлениям. После этого опять искать, но шансов может быть больше.
                            Или, крайнее, срочно замуж, пусть муж разбирается.

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              эх, а я бы занялся продажей авто)с копарт или иааи, менхейм, в рф, беларусь)пользуется это у нас спросом и знаю как грамотно это делается...но ..в посольстве не объяснишь)оч хорошо разбираюсь и много чего могу,сейчас свой магазин запчастей и автохимии, у самого уже 3е авто из штатов...
                              А то семья скоро расти начнет, а будущее не светлое далеко

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Для продажи автомобилей с аукциона нужна лицензия дилера. Для лицензии дилера нужно получать специальное образование. Плюс, для лицензии дилера требуются площади в промзоне (во всяком случае в коммерческих зонах). Плюс, для покупки автомобилей требуются деньги, которые могут "замерзнуть" на неопределенный срок. Можно, но нужен комплексный подход и достаточный стартовый капитал.

                                Comment

                                Working...
                                X