Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вчерашний российский школьник...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вчерашний российский школьник...

    ...может ли поступить в хороший американский университет?

    Племянница через 2 года заканчивает школу, предполагаем очень хороший аттестат, посещает курсы аглицкого, после которых обещают сдачу TOEFL. Есть у нее желание поступить в Массачусетский технологический. Я об этом ровно ничего не знаю... Но мне кажется, что это очень дорого, а она уверяет, что для иностранных студентов могут быть какие-то гранты. Насколько реально осуществить такое желание? Что для этого нужно сделать?

  • #2
    Re: Вчерашний российский школьник...

    Добавлю, что бешеных денег у родителей нет, но на билет до США должно хватить

    Comment


    • #3
      Re: Вчерашний российский школьник...

      Lastochka писал(а) Tue, 08 February 2005 21:38
      ...может ли поступить в хороший американский университет?

      Племянница через 2 года заканчивает школу, предполагаем очень хороший аттестат, посещает курсы аглицкого, после которых обещают сдачу TOEFL. Есть у нее желание поступить в Массачусетский технологический. Я об этом ровно ничего не знаю... Но мне кажется, что это очень дорого, а она уверяет, что для иностранных студентов могут быть какие-то гранты. Насколько реально осуществить такое желание? Что для этого нужно сделать?
      Изучите хорошенько сайт университета. Все, что они могут предложить иностранным студентам, там будет упомянуто. Указаны также сроки и необходимые бумаги.

      Comment


      • #4
        Re: Вчерашний российский школьник...

        Oza писала
        Изучите хорошенько сайт университета. Все, что они могут предложить иностранным студентам, там будет упомянуто. Указаны также сроки и необходимые бумаги.
        Спасибо.

        А своим опытом никто не поделится?

        Comment


        • #5
          Re: Вчерашний российский школьник...

          Посмотрите на сайте http://vco-edusa.net/ может найдете все что вас интересует.

          Во первых TOEFL - это не все. В зависимости от требований конкретного университета необходимо будет сдать еще GRE или GMAT или SAT или ACT. Два последних тестах сдают американские школьники для поступления в вуз. И надо их не просто сдать, а набрать определенное количество баллов.Каждый университет устанавливает свой минимальный проходной балл. Причем, если американский школьник не читает художественную литературу(имеет средний словарный запас) и плавает в математике, шансы сдать тесты практически нулевые.

          Во вторых на получение грантов достаточно и своих резидентов, исправно платящих в казну США налоги. Частенько у университетов есть типа нашего плана по набору интернациональных студентов.

          И если они его не выполняют то могут быть проблемы с аккредитацией. Поэтому они могут привлекать студентов на более выгодных условиях.И уже после здачи экзаменов могут прийти предложения о поступлении именно в такой университет. Понятно,что это не относиться к университетам с высоким рейтингом.

          Интернациональные студенты могут расчитывать на обучение в университете и работать при этом же университете.

          Более реально, ну уж если очень хочеться, поступить в ВУЗ и получить бакалавра дома. А затем продолжить обучение в США на мастера и далее. Когда учишься на мастера можно уже работать в качестве помошника преподавателя(опять надо поискать университет,где это будет возможно). И тогда зарплаты хватит на обучение,жилье,питание и т.п.



          Comment

          Working...
          X