Announcement

Collapse
No announcement yet.

Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

    Уважаемым форумчанам добрый день. Мы планируем переехать в Нью-Йорк на несколько лет по работе и озадачилась поиском школы для ребенка 5ти лет . Информации море, выбора в Нью-Йорке еще больше, и я очень сильно растерялась... Если кто-то подскажет советом, или наводкой - буду благодарна. Проблема моя заключается в том, что я немного побаиваюсь отдать ребенка в простую public school (хотя ничего не имею против государственных школ как таковых), ибо на родине у нас с обучением очень не сложилось. (опять же понимаю, что сад тут и там должны отличаться, но тем не менее) В детский сад ребенок не ходил по ряду причин, одна из которых была сложность в адаптации в группе, ну и нежелание местных педогогов что-то с этим делать, ребенок домашний. Развивающие занятия и всякий секции были, но регулярных походов на 4-5 часов за знаниями - это в новинку. Добавим новую страну, язык и тд, и я немного в панике Хочется подобрать неплохое учебное заведение, в благополучном районе с неким индивидуальным подходом, небольшими группами, терпимостью учителей и качеством знаний. Если у кого-то есть отзывы о таком на территории города Нью-Йорка, напишите, пожалуйста, ну или хоть направление, рассматриваю как частные, так и государственные школы. Также думаю первые месяцы водить его на неполный день для адаптации, а потом уже на полный. Хочу определиться со школой, а оттуда уже обустраиваться относительно жилья, и всего необходимого. Заранее благодарна за любой совет
    -

  • #2
    Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

    Мы планируем переехать в Нью-Йорк на несколько лет по работе
    гринкарта или h1b?
    школ много, хорошие в лонг айленде, и джерси , в нью йорке все паблик ужасные, платные от 20 тыс в год.
    Что бы снять дом(квартиру) в хорошем районе, где будут приличные школы , вам потребуется первое это з.п от 80 тыс год(надеюсь едите не на меньшую з.п?) Все что будет запрашиваться меньше, школы будут так себе, соотвественно готовьте денег на частную школу+ возить ребенка.
    На zillow можно тыкать в эрии(у работы, в 50 милях и т.д) и выбирать школу(там есть рейтинги)

    Если бюджет у вас будет от 120 в год, на первое время хватит отдать в приличную школу и снять жилье у работы(что бы не кататься туда сюда)
    Вы очень мало информации дали что бы вам предоставили более четкий ответ.

    Comment


    • #3
      Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

      Originally posted by reebok
      Вы очень мало информации дали что бы вам предоставили более четкий ответ
      извините, попробую дать побольше информации

      Originally posted by reebok
      гринкарта или h1b?
      L1 с планом перехода на гринкарту

      относительно зп - еще обговариваем точную цифру, но не менее 100, это сто процентов. я планирую из того, что суммарный чистый годовой доход на семью 3 человека на первое время будет не менее 140к.

      сама работе находится на манхетене, была там неоднократно, и мало себе представляю это место пригодное для жизни с ребенком, если честно, поэтому смотрела больше в сторону либо верхнего манхеттена, либо бруклин -квинз. опять же, хотела исходить из вопроса школ в первую очередь...

      Comment


      • #4
        Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

        Чего тут тогда думать?На манхеттене есть отличные частные школы, там и надо искать варианты, в районе 30-35 в год, рент квартиры небольшой выйдет в 4-4,5 тыс(48 тыс год) , остальное на еду, даже авто не потребуется. Если авто нужно, возьмете зип кар (12 долл в час) или тот же убер катается , выйдет дешевле чем содержать авто.

        Если хочется американской жизни, то смотрите по ветке Path , в стороне хабокена, джерси сити, рент выйдет дешевле (2-3,5 тыс) , школы как частные от 20 в год, так и гос просто отличные (это если ваш муж не брезгует кататься на общественном транспорте на работу.)

        Comment


        • #5
          Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

          Что тут за Рублевку с Куршавелем рибок устроил

          Comment


          • #6
            Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

            Что тут за Рублевку с Куршавелем рибок устроил
            да ладно, хорошие варианты. Сейчас опять пересмотрел 2 бедрум стоит от 3 штук в среднем. Тут еще вопрос где муж работать будет.
            Школы смотрю ниче так... выбор есть.

            Comment


            • #7
              Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

              Originally posted by reebok
              да ладно, хорошие варианты. Сейчас опять пересмотрел 2 бедрум стоит от 3 штук в среднем. Тут еще вопрос где муж работать будет.
              Школы смотрю ниче так... выбор есть.
              Муж работает дома ) так что это момент не важен. Но и на общественном транспорте, конечно, не побрезгует кататься ))

              Спасибо за наводки, обязательно посмотрю по предложенным направлениям!

              Comment


              • #8
                Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                Originally posted by reebok
                да ладно, хорошие варианты. Сейчас опять пересмотрел 2 бедрум стоит от 3 штук в среднем. Тут еще вопрос где муж работать будет.
                Школы смотрю ниче так... выбор есть.
                а еще, если не сложно подсказать на что конкретно обратить внимание при выборе школ? Я рейтинг смотрю, parents satisfactions, фотки... может ресурс какой полезный подскажете (zillow уже смотрю)?

                Comment


                • #9
                  Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                  Originally posted by Net Takogo
                  Что тут за Рублевку с Куршавелем рибок устроил
                  а вы иное что-то порекомендуете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                    Originally posted by Torreodora
                    а вы иное что-то порекомендуете?
                    если честно то ничего путного не порекомендую, у меня нет готовых рецептов, но вам нужно перестать паниковать.
                    Я не столь категоричен в ужасности городских школ в Нью Йорке и в Бруклине в частности и у нас у всех тут ( ну или у большинства) домашние дети...
                    5 лет - это 2010 года рождения? как раз с сентября начинается Киндергарден -- то есть "нулёвка" при школе и это уже не детский сад, а школа...поэтому фантазии про первые несколько месяцев походить на пол дня можно оставить сразу...вам его отдадут живым и невредимым в 2:15 как и всех остальных..
                    не знаю когда вы планируете приехать, но запись в "К" классы в городские школы уже началась.
                    "Наше" русскоязычное сообщество больше помешано на программах для "талантливых и одарённых детей", чем на частных школах, ну во всяком случае у меня такое сложилось впечатление. Как правило во многих школах есть или несколько таких классов или даже есть целые школы, которые полностью под этой программой. сразу скажу что тестирование проводилось в феврале и результаты прислали только неделю назад, то есть в этом году вы уже опаздали на эту программу.

                    из конкретных советов -- обратите внимание на "Big Apple Academy" это русская частная школа в Бруклине, с русскими учителями, неплохой и даже усиленной программой по некоторым предметам (скажем по математике) и вливание ребенка страшную атмосферу ужасных американских школ будет не таким страшным...

                    а ещё из конкретных советов если вы уже на ФБ присоединитесь в группы типа Russian Parents там как раз целыми днями мамаши спрашивают и отвечают на всевозможные полезные советы и вопросы -- школы, врачи, няни и так далее...мусора конечно много, но и ответов больше увидите чем здесь...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                      спасибо, понятно.. да, 2010 год, в сентябре будет 5,5. планируем как раз и приехать к осени - раньше не успеем сделать документы. А удаленно вряд ли рискну записываться в классы, плюс для гос школ надо точно знать район проживания.. Так что как вариант, может, первые пару лет в частные, а потом в гос перейти.

                      а если мы, скажем, в августе приедем и классы азполенны, то, я так понимаю, в государственную школу нас уже могут не взять?

                      про big apple- спасибо, посмотрю.

                      ПС: когда прочла фразу "вливание ребенка страшную атмосферу ужасных американских школ" у меня аж мурашки по коже пошли.. пока не было возможности судить относительно старших школ по реальным примерам (у всех коллег и знакомых еще дети или никуда не ходят, или максиму савсем начальная школа), жутковато стало но паниковать не буду

                      Comment


                      • #12
                        Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                        в районную по месту жительства возьмут обязательно...удалённо и заочно записаться нельзя -- только с документами подтверждающими ваш адрес в данной местности

                        пс: да не бойтесь вы так...отдадите в секцию по самбо и боксу и пусть бьёт первым.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                          пс: да не бойтесь вы так...отдадите в секцию по самбо и боксу и пусть бьёт первым.
                          уху, сейчас научите, ему рекордс влепят в дело, потом не то что в приличную школу даже за деньги не возьмут, еще по психиатрам погоняют, и нормальный коледж фиг возьмут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                            Originally posted by reebok
                            уху, сейчас научите, ему рекордс влепят в дело, потом не то что в приличную школу даже за деньги не возьмут, еще по психиатрам погоняют, и нормальный коледж фиг возьмут.
                            я же не сказал чтобы в обеденный перерыв циркулем по почкам бил или заточенным под бритву транспортиром горло кому-то чирканул...
                            это -- да, это уже рекордс...и поход к психиатру

                            пс: транспортир до 4 класса не нужен

                            ребенку 5 лет...он идёт в нулёвку хау бэд кэн ит би?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Kindergarten В Нью-Йорке - помогите советом

                              насчет бокса и циркуля я все поняла правильно вроде недостатком юмора не страдаю, но направление мысли мне ясно ))


                              а если мы только к августу приедем, все равно возьму в местную школу, или есть вероятность что не будет мест?

                              Comment

                              Working...
                              X