Announcement

Collapse
No announcement yet.

привезти племянника в High School

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: привезти племянника в High School

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. У нас в штате например образование детей до 16ти лет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и поэтому у ребенка не может быть нужного для нарушения визового режима интента его нарушить. Т.е. это не решение ребенка ходить в школу или не ходить. Это закон штата который говорит что ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ или быть в home schooling program (которую ессно дед не может предоставить внуку). Наверно поэтому я ни разу не слышал о случае где такому ребенку не дали визу или въезд в дальнейшем на основании хождения в школу (в возрасте до 16ти лет) во время гостевого статуса в прошлом.
    Я думаю, что закон не может распространяться на туристов, а только на постоянных жителей штата. Турист приехал отдыхать, тусоваться, ходить по Диснейлендам, как это его можно заставить учиться?
    С нелегалами совсем другая вещь - закон может запрещать интересоваться статусом человека при его поступлении в школу. Поэтому никто и не рассказывает о своей нелегальности и молча ходит учиться. Это никак не означает, что это законодательно разрешено.
    Турист тоже может молча ходить. Весь вопрос в том, что может случиться, если это вскроется, или если он пытается всунуться в школу в том штате, где спрашивать не запрещено ни самого ребенка ни его "опекунов", предоставляющих постоянный адрес.

    Comment


    • #17
      Re: привезти племянника в High School

      кароче!! high school в моем районе во флориде может выдать i-20, но пацану придется летель домой за визой, т.к. для high school смена статуса не возможна.

      Comment


      • #18
        Re: привезти племянника в High School

        Originally posted by dim30
        кароче!! high school в моем районе во флориде может выдать i-20, но пацану придется летель домой за визой, т.к. для high school смена статуса не возможна.
        Я конечно не знаю. Но предполагаю, что врут о смене статуса. Возможно, что причина не high school, а потому что он еще зависимый от согласия родителей на смену статуса?
        Они сослались на конкретный документ и дали прочитать, или просто так говорят?

        Comment


        • #19
          Re: привезти племянника в High School

          ни на что они не сослались, куда-то позвонили и оттуда сообщили, что если я американец и мой адрес относиться к этой школе, то k12 может дать i-20 с которой обязательно ехать домой и получать визу на год, сменить статус нельзя из-за того что нет 18-и и для high school AOS полюбому нельзя сделать. платить $2730 в год,которые можно в налогах списывать.
          пока что я доволен объяснением, но посмотрим как все пойдет на самом деле.

          Comment


          • #20
            Re: привезти племянника в High School

            Originally posted by Miami Vice View Post
            Не совсем так. У нас в штате например образование детей до 16ти лет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и поэтому у ребенка не может быть нужного для нарушения визового режима интента его нарушить. Т.е. это не решение ребенка ходить в школу или не ходить. Это закон штата который говорит что ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ или быть в home schooling program (которую ессно дед не может предоставить внуку). Наверно поэтому я ни разу не слышал о случае где такому ребенку не дали визу или въезд в дальнейшем на основании хождения в школу (в возрасте до 16ти лет) во время гостевого статуса в прошлом.
            то есть вы хотите сказать, что посещение школы ребенком до 16 лет, гарантирует то, что иммиграционные службы не будут считать его нелегалом и будут давать ему визы, в дальнейшем если у него просрочен статус и пребывание, допустим, по турвизе? только потому что он школьник и хочет учиться в сша и у него есть где жить у бабушки дяди тети, подруги мамы?

            Comment


            • #21
              Re: привезти племянника в High School

              Originally posted by dim30
              кароче!! high school в моем районе во флориде может выдать i-20, но пацану придется летель домой за визой, т.к. для high school смена статуса не возможна.
              разумеется, лететь за визой. причем нет никаких гарантий что он ее получит.

              Comment


              • #22
                Re: привезти племянника в High School

                Originally posted by potomushta View Post
                Я думаю, что закон не может распространяться на туристов, а только на постоянных жителей штата. Турист приехал отдыхать, тусоваться, ходить по Диснейлендам, как это его можно заставить учиться?
                С нелегалами совсем другая вещь - закон может запрещать интересоваться статусом человека при его поступлении в школу. Поэтому никто и не рассказывает о своей нелегальности и молча ходит учиться. Это никак не означает, что это законодательно разрешено.
                Турист тоже может молча ходить. Весь вопрос в том, что может случиться, если это вскроется, или если он пытается всунуться в школу в том штате, где спрашивать не запрещено ни самого ребенка ни его "опекунов", предоставляющих постоянный адрес.
                Every child between the minimum and maximum ages established for school attendance by the board of education shall, subject to section fifteen, attend a public day school in the town the student resides, or some other day school approved by the school committee, during the number of days required by the board of education in each school year (Mass Gen Laws, ch. 76, sec 1)

                Почитайте весь закон если что. Там ни слова о статусе ребенка или его родителей а только об оплате в случаях где родители или опекуны живут в другом городе чем школа в которую ребенк записался.

                Там же секция 6 говорит о том что если родители или опекуны ребенка живут в другом городе/месте то город куда ребенок ходит в школу имеет право попросить оплату или у города где живут родители/опекуны или лично у родителей/опекунов если их город не хочет/не может платить. В случаях описанных мною родители оформляли временное опекунство на деда/бабку и тогда проблема с оплатой исчезла т.к. ребенок обязан ходить в школу по месту жительства родителей ИЛИ опекунов. В одной из школ даже выдали спец. форму деду чтобы родители там подписали у нотариуса, видимо такой студент у них не 1ый.

                Причина такой либеральной политики со стороны школ проста. Они получают фед и штатные дотации по числу учеников не зависимо от их иммиг. статуса и по этому ессно администрации школ выгодно набрать побольше студентов. Для отмазки в консервативных городках (а у нас таких не так много) они делают вид что требуют оплату т.к. родители мол не живут в городе. Но выгнать ребенка при этом не имеют права если он таки физически находится в пределах их города. Может в каких Алабамах и подымают вонь в таких ситуациях, не знаю. У нас в худшем случае заставят побегать с бумажками по школьным инстанциям пару ней.

                Это всё ессно написано с учетом что родители такого ребенка заведомо не врали консулу во время апликации на визу. Если врали зная что 100% пошлют его в школу то конечно гнать таких сцаной тряпкой. Обманщики нам в Америке не нужны. Достаточно 1го президента и 535 жуликов в Конгрессе.

                Comment


                • #23
                  Re: привезти племянника в High School

                  Originally posted by dim30 View Post
                  ни на что они не сослались, куда-то позвонили и оттуда сообщили, что если я американец и мой адрес относиться к этой школе, то k12 может дать i-20 с которой обязательно ехать домой и получать визу на год, сменить статус нельзя из-за того что нет 18-и и для high school AOS полюбому нельзя сделать. платить $2730 в год,которые можно в налогах списывать.
                  пока что я доволен объяснением, но посмотрим как все пойдет на самом деле.
                  Нет 18-ти - могу допустить и поверить, а вот то, что high school - это болтовня на мой взгляд.
                  AOS - это вообще к такому случаю не относится.

                  Comment


                  • #24
                    Re: привезти племянника в High School

                    Originally posted by Miami Vice
                    Every child between the minimum and maximum ages....
                    Посмотрел. Все это для жителей, нет никаких упоминаний о туристах или временных жителях, поэтому мнение прежнее не поменялось.
                    Да и автору не поможет, поскольку Массачусеттс.

                    Comment


                    • #25
                      Re: привезти племянника в High School

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Посмотрел. Все это для жителей, нет никаких упоминаний о туристах или временных жителях, поэтому мнение прежнее не поменялось.
                      Да и автору не поможет, поскольку Массачусеттс.
                      В законах нашего штата (как и в бол-ве других штатов) понятие "резидент" меняется в зависимости от конкретного закона, ситуации и т.п. Например для некоторых гос. благ (пониженные цены на обучение в штатных ВУЗах) резидент это человек проживший минимум 9-12 месяцев в штате и потерявший все связи с прошлым штатом (чтобы внештатные ученики не начали требовать пониженые цены после 1го года обучения). Для закона о выдачи вод. прав резидентам считается человек проживший хотя бы 30 дней в штате, даже если у него остались связи (дом, имущество, бизнес) в другом штате. Для квалификации ребенка для поступления в школу достаточно фактического проживания в школьном дистрикте без мин. периода проживания. Поэтому если родители или опекуны переехали с ребенком в штат утром 1го сентября то ребенка в тот же день запишут в местную школу. Ессно после предоставления родителями доказательств о проживании в том городе как например договор об аренде или договор купли продажи дома, проперти дид или что то похожее. А так же с точки зрения бол-ва штатных законов (а мы сейчас именно о них) они часто специально или замалчивают или огораживают разночтение с федеральными законами о понятии "резиденства". Т.е. человек может официально считаться Фед. властями как не резидент США но считаться штатом резидентом штата. И наоборот. И в этом прелесть американской системы.

                      А так же нет упоминаний про рыжих детей. Вы считаете их тоже не примут по факту не упоминания? У вас явно с логикой и пониманием прочитанного есть проблемы. Поэтому откляняюсь в своём участии в дальнейшем ликбезе.

                      Comment


                      • #26
                        Re: привезти племянника в High School

                        Originally posted by Miami Vice
                        В законах нашего штата (как и в бол-ве других штатов) понятие "резидент" меняется в зависимости от конкретного закона, ситуации и т.п. Например для некоторых гос. благ (пониженные цены на обучение в штатных ВУЗах) резидент это человек проживший минимум 9-12 месяцев в штате и потерявший все связи с прошлым штатом (чтобы внештатные ученики не начали требовать пониженые цены после 1го года обучения). Для закона о выдачи вод. прав резидентам считается человек проживший хотя бы 30 дней в штате, даже если у него остались связи (дом, имущество, бизнес) в другом штате. Для квалификации ребенка для поступления в школу достаточно фактического проживания в школьном дистрикте без мин. периода проживания. Поэтому если родители или опекуны переехали с ребенком в штат утром 1го сентября то ребенка в тот же день запишут в местную школу. Ессно после предоставления родителями доказательств о проживании в том городе как например договор об аренде или договор купли продажи дома, проперти дид или что то похожее. А так же с точки зрения бол-ва штатных законов (а мы сейчас именно о них) они часто специально или замалчивают или огораживают разночтение с федеральными законами о понятии "резиденства". Т.е. человек может официально считаться Фед. властями как не резидент США но считаться штатом резидентом штата. И наоборот. И в этом прелесть американской системы.

                        А так же нет упоминаний про рыжих детей. Вы считаете их тоже не примут по факту не упоминания? У вас явно с логикой и пониманием прочитанного есть проблемы. Поэтому откляняюсь в своём участии в дальнейшем ликбезе.
                        Вы иронизируете не по теме. Причем тут примут или не примут?
                        Наше с вами обсуждение касалось того, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли живущему приезжему школьного возраста обучаться в школе. Вы включились в беседу именно с этим. Ответ однозначен даже по приведенной вами цитате выше - не обязательно.
                        Кто и где считается резидентом в этом вопросе тоже мимо кассы.

                        Мой пойнт в обсуждении был совершенно в другом - нелегалы посещают школу не потому, что им это законодательно разрешено или не разрешено. А просто молча, поскольку никто в школе не заостряет на их нелегальности внимание. Точно также и туристические дети посещают, молча, пока никто не заинтересуется или не спросят документ при приеме, разве это секрет для кого-то?

                        Comment


                        • #27
                          Re: привезти племянника в High School

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Нет 18-ти - могу допустить и поверить, а вот то, что high school - это болтовня на мой взгляд.
                          AOS - это вообще к такому случаю не относится.
                          AOS adjustment of status, у него сейчас тур виза, статус на студенческий менять тут нельзя.

                          Comment


                          • #28
                            Re: привезти племянника в High School

                            Originally posted by dim30
                            AOS adjustment of status, у него сейчас тур виза, статус на студенческий менять тут нельзя.
                            Вы путаете понятия "Adjustment of Status" и "Change of Status". Первое относится именно к ИММИГРАЦИИ, тогда как второе - к смене одного типа статуса (основания для нахождения в стране) на другой. Для "смены статуса" подается форма I-589.

                            Comment


                            • #29
                              Re: привезти племянника в High School

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Вы путаете понятия "Adjustment of Status" и "Change of Status". Первое относится именно к ИММИГРАЦИИ, тогда как второе - к смене одного типа статуса (основания для нахождения в стране) на другой. Для "смены статуса" подается форма I-589.
                              и так понятно что я имел ввиду.

                              Comment

                              Working...
                              X