Announcement

Collapse
No announcement yet.

привезти племянника в High School

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • привезти племянника в High School

    есть племянник в россии в 8 классе, 14 лет. хочу парня сюда в 9 класс, и по возможности оставить его тут до универа. знаю что кто-то из форумчан подобное делал.
    я нашел это Foreign Students in Public Schools
    но я не понимаю весь процесс начиная с того что сделать в рф чтоб я мог его на год забрать, что нужно сделать в школе тут,как мне у них i-20 просить?

    Если кто делал и знает тех кто делал,буду рад пообщаться.

  • #2
    Re: привезти племянника в High School

    Originally posted by dim30 View Post
    есть племянник в россии в 8 классе, 14 лет. хочу парня сюда в 9 класс, и по возможности оставить его тут до универа. знаю что кто-то из форумчан подобное делал.
    я нашел это Foreign Students in Public Schools
    но я не понимаю весь процесс начиная с того что сделать в рф чтоб я мог его на год забрать, что нужно сделать в школе тут,как мне у них i-20 просить?

    Если кто делал и знает тех кто делал,буду рад пообщаться.
    Вам в местный School Board.
    Если хотите его в public school и ваши координаты в подписи реальные, то это сюда:
    ACPS | English Language Learning (ELL)
    FOREIGN STUDENT EXCHANGE PROGRAMS
    Contact the ELL Office for information related to foreign student exchange programs.
    Note that ACPS does not accept students on F1 visas.


    Bethany Nickerson
    Executive Director of ELL Services
    Alexandria City Public Schools
    1340 Braddock Place
    Alexandria, Virginia 22314
    Tel: 703-619-8022
    E-mail: [email protected]
    Но если разрешат без спец. изучения английского, то тогда посто нужно начинать разговаривать с суперинтендентом.

    Comment


    • #3
      Re: привезти племянника в High School

      Несколько замечаний...

      1. Ребенок, теоретически, может приехать на 1 год по визе F-1. Естественно, если школа согласится его принять, если дадут визу, если... если... Но после года он обязан уехать, продлить обучение нельзя. Никак. Поэтому, если уж действительно хотите помочь ему с английским, то, возможно, будет лучше, если это будет последний год, перед поступлением в колледж или институт.

      2. Обучение в публичной школе не бесплатное. В среднем иностранцу нужно будет оплатить порядка 15-20 тысяч за год обучения. Вы (или родители) к этому готовы?

      Comment


      • #4
        Re: привезти племянника в High School

        к сожалению такой вариант не подходит, они отправляют к afsusa.org а эти в свою очередь к afs.ru а там говорят что родители должны заплатить ~$12000(в моем случает плачу я) за проживание и они ниче не гарантируют, это только за запись на участие в программе ( и ACPS does not accept students on F1 visas(в вирджинии вообще нигде не берут в high school с F1).буду искать во флориде.

        Comment


        • #5
          Re: привезти племянника в High School

          Очень зависит от штата тоже. У нас в МА по закону любой ребенок до 16ти лет физически проживающий в штате, не важно с каким статусом, автоматически будет принят в школу по месту жительства. Старше 16ти начинаются разногласия в чтении правил и т.п. самими школьными округами, т.е. где будут продолжать учить бесплатно а где захотят денег. Но до 16 (во всяком случае в нашем штате) примут без учтения иммиг. статуса, хоть нелегал, хоть по гостевой хоть как. Примерно половина штатов (если не больше) имеют похожие законы.

          Comment


          • #6
            Re: привезти племянника в High School

            он может каждое лето домой за новой визой ездить, нашел во флориде в моем районе платить $2730 в год за 3 года в high school, но они никогда еще не принимали иностранцев и не знают что делать. хотелось бы в вирджинии его в школу, тут common core нету.

            Comment


            • #7
              Re: привезти племянника в High School

              Originally posted by dim30 View Post
              он может каждое лето домой за новой визой ездить, нашел во флориде в моем районе платить $2730 в год за 3 года в high school, но они никогда еще не принимали иностранцев и не знают что делать.
              Врут. Во Флориде как и в каждом штате полно детей-нелегалов перевезеных нелегально через границу из Мексики и Центр. Америки. Т.е. вообще без какого либо статуса, сейчас или раньше. И все они в школах, тем более бесплатно и т.п. Главное что до 16ти лет.

              Comment


              • #8
                Re: привезти племянника в High School

                не хочется нелегалом парня делать, он конечно может приехать туристом и протянуть тут 10 месяцев с продлением визы,но я сомневаюсь что его пустят потом обратно или другую визу дадут.

                Comment


                • #9
                  Re: привезти племянника в High School

                  Originally posted by dim30
                  не хочется нелегалом парня делать, он конечно может приехать туристом и протянуть тут 10 месяцев с продлением визы,но я сомневаюсь что его пустят потом обратно или другую визу дадут.
                  Я вам не советую делать его нелегалом а как бы наоборот. Я к тому что если даже нелегалов берут то ребенка с гостевой визой тем более берут. Как то так.

                  У моих знакомых (несколько разных) именно так и принимали своих племянников, внуков и т.п. Те получали 5летнюю визу и потом ездили на лето но оставались продлив статус на ещё 6мес. И уезжали во-время что наверно играло важную роль для последующих въездов. Правда бол-во делало это через год т.е. год учебы здесь, год там. Но это наверно даже и лучше т.к. там набирались каких-то знаний которые не дают здесь и наоборот.

                  Comment


                  • #10
                    Re: привезти племянника в High School

                    какие доводы они давали при продлении визы в форме i-539? я тебе пм написал, ответь plz.

                    Comment


                    • #11
                      Re: привезти племянника в High School

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Я вам не советую делать его нелегалом а как бы наоборот. Я к тому что если даже нелегалов берут то ребенка с гостевой визой тем более берут. Как то так.
                      Вообще-то есть две большие разницы между "ребенком-нелегалом" и "туристом с действующей визой". Теоретически да, в школу его может быть и примут (хотя тоже могут быть варианты), но это автоматически переведет его в разряд "нелегалов" для посольства, и потом получить студенческую или туристическую визу будет практически невозможно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: привезти племянника в High School

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Вообще-то есть две большие разницы между "ребенком-нелегалом" и "туристом с действующей визой". Теоретически да, в школу его может быть и примут (хотя тоже могут быть варианты), но это автоматически переведет его в разряд "нелегалов" для посольства, и потом получить студенческую или туристическую визу будет практически невозможно.
                        Не совсем так. У нас в штате например образование детей до 16ти лет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и поэтому у ребенка не может быть нужного для нарушения визового режима интента его нарушить. Т.е. это не решение ребенка ходить в школу или не ходить. Это закон штата который говорит что ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ или быть в home schooling program (которую ессно дед не может предоставить внуку). Наверно поэтому я ни разу не слышал о случае где такому ребенку не дали визу или въезд в дальнейшем на основании хождения в школу (в возрасте до 16ти лет) во время гостевого статуса в прошлом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: привезти племянника в High School

                          Originally posted by dim30
                          какие доводы они давали при продлении визы в форме i-539? я тебе пм написал, ответь plz.
                          Хочет провести побольше времени с дедушкой, родственниками и т.п. У одного из них у деда была операция и внук (14-15 лет) помогал ему с домашним уходом и т.п. У другого дед и бабка были в разводе и жили в разных штатах. Летом он был у бабки в её штате а осенью поехал к деду в наш штат. Главное во всех тех случаях что ребенок уезжал во время и не нарушал срока нахождения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: привезти племянника в High School

                            Originally posted by Miami Vice View Post
                            Не совсем так. У нас в штате например образование детей до 16ти лет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и поэтому у ребенка не может быть нужного для нарушения визового режима интента его нарушить. Т.е. это не решение ребенка ходить в школу или не ходить. Это закон штата который говорит что ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ или быть в home schooling program (которую ессно дед не может предоставить внуку). Наверно поэтому я ни разу не слышал о случае где такому ребенку не дали визу или въезд в дальнейшем на основании хождения в школу (в возрасте до 16ти лет) во время гостевого статуса в прошлом.
                            Хочешь поспорить? Тогда посоветуй кому-нибудь на собеседовании в посольстве сказать, что "ребенок будет ходить в школу". Или сказать это на границе. А потом вместе посмеемся.

                            Comment


                            • #15
                              Re: привезти племянника в High School

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Хочешь поспорить? Тогда посоветуй кому-нибудь на собеседовании в посольстве сказать, что "ребенок будет ходить в школу". Или сказать это на границе. А потом вместе посмеемся.
                              А откуда родители (а тем более сам ребенок) знают что он будет ходить в школу по приезду? Тем более если у них нет сформированного интента чтобы он ходил. Но по приезду оказывается что штатный закон заставляет ребенка ходить в школу. Зачем они должны врать консулу как вы советуете и говорить что то чего они сами не знают к моменту подачи на гостевую визу?

                              Comment

                              Working...
                              X