Announcement

Collapse
No announcement yet.

последние классы в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • последние классы в Америке

    Здравствуйте! Долго читал, но, к сожалению так и не нашёл интересующие меня темы. Заранее приношу извинения, если вопросы будут глупыми и ответы на них уже где то есть, а я их не нашёл. Подскажите тогда где искать или ответьте плиз на мои вопросы. Заранее благодарю отозвавшихся. Теперь собственно ситуация:
    Очень хотим (я с супругой) организовать учёбу нашей старшей дочери (ей будет 16 в этом году и сейчас учится в 9-м классе) в США. Дочка тоже горит желанием. План - доучиться три последних класса (в США мы так поняли 12 классов), и поступить там в университет. В связи с таким планом ряд вопросов, на которые очень хотелось бы получить ответы:
    1) что необходимо (кроме денег и оформления документов) для перевода в школу в США?
    2) сколько стоит такое обучение (с учётом проживания и питания, если школа их предоставляет)?
    3) есть ли какой либо ресурс, на котором можно выбрать школу, понять стоимость и рейтинг школы и т.д.?
    4) очень важный вопрос! возможно ли по окончании одной из таких школ с очень хорошими оценками поступить в американский университет бесплатно или с большими скидками???
    5) с какого возраста в Америке можно легально устроиться на подработку и сколько можно в среднем на этой подработке зарабатывать?

    если есть семьи с похожей ситуацией, у которых всё получилось, отзовитесь пожалуйста.

    Ещё раз багодарим всех отозвавшихся.

  • #2
    Re: последние классы в Америке

    1. желание и возможность. свяжитесь с интересующей вас школой и вам уточнят все детали
    2. есть boarding school - это вроде интерната, там дети живут постоянно и учатся. есть просто private school - дети приходят на учебы каждый день и уходят домой. может понадобится опекун на территории сша.
    3. google.
    4. возможно получить стипендию полностью или частично покрывающую стоимость обучения. но насколько возможно в вашем случае, никто точно не скажет
    5. если у вашего ребенка есть гражданство сша или гринкарта, то вопрос имеет смысл. иначе правила как для иностранных студентов. вообще если вы хотите хороших оценок, да еще и возможность претендовать на хороший универ. вам надо думать только об учебе, участие в общественной жизни школы и волонтерство тоже отнимает много времени, работать просто некогда будет. но в любом случае, реально разве что на мороженое заработать. если вы рассчитываете покрыть этим заработком расходы ребенка... не стоит...

    Comment


    • #3
      Re: последние классы в Америке

      USA Boarding Schools | Best Private College Preparatory School in the USA for International Students

      Comment


      • #4
        Re: последние классы в Америке

        1. Частные школы (нормальные, после которых можно поступить в колледж или университет) стоят от 20 до 40 тысяч. Школы-пансионы (опять же, нормальные), стоят от 30 до 50 тысяч. Есть меньше, но есть золотое правило - "ты получаешь столько, за сколько заплатил".

        2. В США (да и не только) нет ничего бесплатного. Да, теоретически, если ребенок "ПРИЗНАННЫЙ гений", то ему могут дать определенную скидку в колледже или университете (скажем так, на 2-3 тысячи студентов, оплативших учебу, могут дать "бесплатное обучение" 2-3 ученикам). Естественно, есть другие скидки, но обычно они не распространяются на иностранцев - иностранные студенты в большинстве случаев "дойные коровы", которые, в частности, оплачивают учебу тех самых "бесплатников".

        3. По-поводу подработок вам ответили. Студенты колледжа могут (при соблюдении определенных условий) работать до 20 часов в неделю (с оформлением разрешения на работу через правительство и иммиграционные власти). Я не думаю, что у школьников есть такая привилегия. Но даже у студентов... Можно работать 20 часов (максимум). Для них ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ зарплатой считается 10 долларов в час, обычно это 6-8. То есть в неделю можно заработать 150-200 долларов. После уплаты налогов это будет долларов 120-160 на руки. Сравните это с 40-55 тысячами затрат на учебу в колледже... Так, "бабе цветы, детям мороженное"...

        Comment


        • #5
          Re: последние классы в Америке

          ИМХО, при таком раскладе проще доучиться в России. Потом поступить на ESL-курсы при нужном колледже (это и язык подтянет и даст время освоиться в новой стране), и уже после ESL-курсов в сам колледж.

          Comment


          • #6
            Re: последние классы в Америке

            BKate. Спасибо за потраченное время на ответ, но не совсем понял, что таким ответом Вы хотели сказать. я знаю о существовании google и о возможности посещения сайтов школ с помощью интернета. о получении стипендии я спрашивал не относительно своего ребёнка, а вообще - какие условия её получения, а на сколько они применимы для моего ребёнка я как то решу вместе с ним и супругой. что касается работы, то я должен для себя выяснить максимально приближенные к реальности затраты и поэтому вопрос о подработке дочери тоже прорабатывается. я прекрасно понимаю, что если больше времени уделяешь учёбе, общественной жизни школы и волонтёрство, тем бОльшие шансы получить лучшие оценки. у ребёнка нет грин карты и я вроде не упоминал о ней. если существуют какие либо правила по трудоустройству для иностранных студентов, то был бы рад, если кто то бы дал ссылочку для просвещения. В общем спасибо ещё раз за ответ. Праздничные дни всё-таки :-) и Вы нашли время, ну и аватар уважаемой и красивой женщины ;-).

            Comment


            • #7
              Re: последние классы в Америке

              это полезная инфа :-).
              спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: последние классы в Америке

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                1. Частные школы (нормальные, после которых можно поступить в колледж или университет) стоят от 20 до 40 тысяч. Школы-пансионы (опять же, нормальные), стоят от 30 до 50 тысяч. Есть меньше, но есть золотое правило - "ты получаешь столько, за сколько заплатил".

                Можете посоветовать школу-пансион примерно за 35-40 тыс? Дочка выбрала направление психологии, хочет в будущем стать психологом.

                2. В США (да и не только) нет ничего бесплатного. Да, теоретически, если ребенок "ПРИЗНАННЫЙ гений", то ему могут дать определенную скидку в колледже или университете (скажем так, на 2-3 тысячи студентов, оплативших учебу, могут дать "бесплатное обучение" 2-3 ученикам). Естественно, есть другие скидки, но обычно они не распространяются на иностранцев - иностранные студенты в большинстве случаев "дойные коровы", которые, в частности, оплачивают учебу тех самых "бесплатников".

                Доходчиво :-(. Спасибо.

                3. По-поводу подработок вам ответили. Студенты колледжа могут (при соблюдении определенных условий) работать до 20 часов в неделю (с оформлением разрешения на работу через правительство и иммиграционные власти). Я не думаю, что у школьников есть такая привилегия. Но даже у студентов... Можно работать 20 часов (максимум). Для них ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ зарплатой считается 10 долларов в час, обычно это 6-8. То есть в неделю можно заработать 150-200 долларов. После уплаты налогов это будет долларов 120-160 на руки. Сравните это с 40-55 тысячами затрат на учебу в колледже... Так, "бабе цветы, детям мороженное"...
                Я не думал о работе школьницы :-), я выяснял на будущее, когда будет студенткой. 160х4х10 = примерно 6500$ за 10 месяцев - на питание (в школе-пансионе) может хватить или на свои какие нибудь Феньки - 12-17% от суммы всё-таки:-).
                Огромное спасибо и Вам за ответ. Уже есть ориентиры :-).

                Comment

                Working...
                X