Announcement

Collapse
No announcement yet.

ESL USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ESL USA

    Выбираю курсы английского в Сан Диего, почитал множество отзывов и о школе Каплан - во первых и что самое главное эта школа очень дорогая и оплату нужно производить полностью до получения Ф1, есть другие школы с неплохими отзывами такие как Intrax – 250 долл неделя, IH около 200 – неделя, и тд, но вот не давно наткнулся на Богданову Татьяну, может кто сталкивался с ней?, которые оказывает посреднические услуги по зачислению в Университет Саутерн Стейтс при нем имеются курсы стоимостью 350 долл месяц.
    Интересно было узнать мнение в чем отличие указанных школ от университета и из чего складывается цена?
    Если модно выражаясь -провести параллели с ценами в Москве, то знакомые владеющие английским советовали мне обращаться в универы москвы а не в частные школы.
    Если за 200-300 долл мне будут приносить на уроки чистую бумагу, карандаши и газировку а за 350 долл я должен буду покупать это сам и в этом будет главное отличие, то конечно я выберу 2 вариант чтобы на этом сэкономить – главное это профессионализм педагогов и чуткое внимание к учащимся.
    Кто что может добавить и сообщить?

  • #2
    Re: ESL USA

    Шо за?!

    Танюха, в смысле она там работает - какие еще посредники?! Е-маил вместо тебя пошлет штоли

    в Индии за 200$ можно не хило английский с супер сервисом поучить, всреде таксказать. + к чистой бумаге, чистая карма

    Ты гришь о 150$ разнице, а знаешь что в САН ДИЕГО на 300% выше цены за аренду недвижимости.. чем средние по стране

    Comment


    • #3
      Re: ESL USA

      не 150, примерно на + - 800 долл больше т.к. универ в месяц берет 350 а школы 250-300 за неделю обучения.. по недвижимости представляю что дороже, но есть общаги при школах универах семьи принимающие или можно объединиться со студентами и снять аппартаменты.. в индии наверно прекрасно, есть мечта туда съездить, но я сомневаюсь в качестве тамошнего английского и не особо он в почете будет (индийский сертификат и тд) так же меня интересует америка - горы, красивые места, уровень и может быть шопинг)

      Comment


      • #4
        Re: ESL USA

        Originally posted by USser View Post
        Шо за?!

        Танюха, в смысле она там работает - какие еще посредники?! Е-маил вместо тебя пошлет штоли

        в Индии за 200$ можно не хило английский с супер сервисом поучить, всреде таксказать. + к чистой бумаге, чистая карма

        Ты гришь о 150$ разнице, а знаешь что в САН ДИЕГО на 300% выше цены за аренду недвижимости.. чем средние по стране
        я даже не знаю что входит в ее услуги, еше не спрашивал, пока заинтересован выюором школой

        Comment


        • #5
          Re: ESL USA

          Уровень в Сан Диего конечно достойный, особенно для столь крупного поселения.

          Этих посредников в Маскве на каждом углу, у кого интернет в тур-шараге есть уже может стать посредником (они ничего не способны сделать большего чем сам)

          Природы в Америке уже почти нет, кроме заповедников. В Сан-Диего горы высотой 1000 метров и океан который зимой холодный.

          е еще раз дешевые курсы вызовут подозрение если тебе нужна виза

          Comment


          • #6
            Re: ESL USA

            Originally posted by AlekSander View Post
            Выбираю курсы английского в Сан Диего, почитал множество отзывов и о школе Каплан - во первых и что самое главное эта школа очень дорогая и оплату нужно производить полностью до получения Ф1, есть другие школы с неплохими отзывами такие как Intrax – 250 долл неделя, IH около 200 – неделя, и тд, но вот не давно наткнулся на Богданову Татьяну, может кто сталкивался с ней?, которые оказывает посреднические услуги по зачислению в Университет Саутерн Стейтс при нем имеются курсы стоимостью 350 долл месяц.
            Интересно было узнать мнение в чем отличие указанных школ от университета и из чего складывается цена?
            Если модно выражаясь -провести параллели с ценами в Москве, то знакомые владеющие английским советовали мне обращаться в универы москвы а не в частные школы.
            Если за 200-300 долл мне будут приносить на уроки чистую бумагу, карандаши и газировку а за 350 долл я должен буду покупать это сам и в этом будет главное отличие, то конечно я выберу 2 вариант чтобы на этом сэкономить – главное это профессионализм педагогов и чуткое внимание к учащимся.
            Кто что может добавить и сообщить?
            если бы вы приехали по иммиграционной визе и вам надо было только язык подтянуть, то любая школа, курсы, и пр. вам бы подошли. а вам виза нужна. экономия на курсах выглядит как недостаточность денежных средств, за что и отказать могут в визе вообще. одно дело, когда курсы отличаются на 20-30, ну 50 долларов в неделю от "средней по больнице", совсем другое, когда вы приносите цену за месяц такую же как в нормальной школе на неделю. это точно выглядит подозрительно.
            тут ответ простой: нет денег - сиди дома. дома тоже можно очень неплохо язык выучить, что бы многие ни говорили.

            Comment


            • #7
              Re: ESL USA

              Originally posted by BKate View Post
              если бы вы приехали по иммиграционной визе и вам надо было только язык подтянуть, то любая школа, курсы, и пр. вам бы подошли. а вам виза нужна. экономия на курсах выглядит как недостаточность денежных средств, за что и отказать могут в визе вообще. одно дело, когда курсы отличаются на 20-30, ну 50 долларов в неделю от "средней по больнице", совсем другое, когда вы приносите цену за месяц такую же как в нормальной школе на неделю. это точно выглядит подозрительно.
              тут ответ простой: нет денег - сиди дома. дома тоже можно очень неплохо язык выучить, что бы многие ни говорили.
              дорогуша а если я принесу справку с банка о том что мильен денег у меня на счету и в собственности трехкомнатная квартира и автомобиль.. тут дело не совсем в цене - повторюсь что сравнивать с россией то не всегда дороже значит лучше - вот я о чем.. (экономия дело такое) а комиссар или инспектор в посольстве ознакмливается со стомостью курсов и тд?

              п.с. уорен баффет ходит пешком и носит один пиджак на год это не означает же что он нищеброд?

              Comment


              • #8
                Re: ESL USA

                Originally posted by AlekSander View Post
                дорогуша а если я принесу справку с банка о том что мильен денег у меня на счету и в собственности трехкомнатная квартира и автомобиль.. тут дело не совсем в цене - повторюсь что сравнивать с россией то не всегда дороже значит лучше - вот я о чем.. (экономия дело такое) а комиссар или инспектор в посольстве ознакмливается со стомостью курсов и тд?

                п.с. уорен баффет ходит пешком и носит один пиджак на год это не означает же что он нищеброд?
                я вам не дорогуша. квартира в собственности, также как и автомобиль нисколько не держит вас дома. "мульен" на счету может быть одолжен у всех друзей сразу на день для справки (в посольстве в курсе про такие фишки). так что не убедили.
                не забывайте фразу - что позволено юпитеру, не позволено быку. вот будете уореном баффетом будете пешком в пиджаке весь год ходить. или в джинсах и свитере всю жизнь, тоже вариант.

                Comment


                • #9
                  Re: ESL USA

                  Originally posted by BKate View Post
                  я вам не дорогуша. квартира в собственности, также как и автомобиль нисколько не держит вас дома. "мульен" на счету может быть одолжен у всех друзей сразу на день для справки (в посольстве в курсе про такие фишки). так что не убедили.
                  не забывайте фразу - что позволено юпитеру, не позволено быку. вот будете уореном баффетом будете пешком в пиджаке весь год ходить. или в джинсах и свитере всю жизнь, тоже вариант.
                  воу воу )) а оплата дорогой школы сразу убеждает инспекторов в обратном?)

                  Comment


                  • #10
                    Re: ESL USA

                    Originally posted by AlekSander View Post
                    воу воу )) а оплата дорогой школы сразу убеждает инспекторов в обратном?)
                    как минимум в том что вы обеспеченый человек, который даже если и попробует остатся в сша, то перетащит туда и как минимум часть своих денег. ну и как вариант что вас и дома не плохо кормят, чтобы ваши намерения там вдруг не поменялись...

                    кроме того, в обязаности визового офицера входит убедится что та виза что вы просите соответсвует вашим намерениям, и как правило более дешевые курсы в погоне за клиентами лупят большое колличество приглашений, и отказы их соискателям на слуху.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ESL USA

                      Originally posted by BKate View Post
                      я вам не дорогуша. квартира в собственности, также как и автомобиль нисколько не держит вас дома. "мульен" на счету может быть одолжен у всех друзей сразу на день для справки (в посольстве в курсе про такие фишки). так что не убедили.
                      не забывайте фразу - что позволено юпитеру, не позволено быку. вот будете уореном баффетом будете пешком в пиджаке весь год ходить. или в джинсах и свитере всю жизнь, тоже вариант.
                      вы не ответтили знаомиться с прайсом инспектор или нет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ESL USA

                        Originally posted by AlekSander
                        вы не ответтили знаомиться с прайсом инспектор или нет?
                        i-20, а вы смотрели эту форму? на студенческую визу она нужна... как думаете надо смотреть прайс дополнительно???



                        если вдруг нет, что конечно странно при таком фундаментальном подходе...

                        Comment


                        • #13
                          Re: ESL USA

                          Originally posted by AlekSander
                          вы не ответтили знаомиться с прайсом инспектор или нет?
                          вам уже ответили. дополню немного. цену вашей школы видно из вашей I20. цену других школ видно из других форм I20 других людей. человек без проблем с памятью легко запоминает суммы, работая каждый день с подобными формами. и владеет информацией что где сколько стоит. и конечно ему бросится в глаза, что вы платите за месяц сумму, которую другие платят за неделю.
                          из всего, что вы сказали, впечатление одно - вы едите не язык учить, это лишь прикрытие. если это понятно нам, то в посольстве вас раскусят на раз два.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ESL USA

                            Originally posted by AlekSander View Post
                            дорогуша а если я принесу справку с банка о том что мильен денег у меня на счету и в собственности трехкомнатная квартира и автомобиль.. тут дело не совсем в цене - повторюсь что сравнивать с россией то не всегда дороже значит лучше - вот я о чем.. (экономия дело такое) а комиссар или инспектор в посольстве ознакмливается со стомостью курсов и тд?
                            так - точно, еще вероятно спросит почему эти курсы (как нашли) и почему сша

                            Comment


                            • #15
                              Re: ESL USA

                              адександр, вы не стой стороны подошли, сначала изучите документы что вам нужны... есть школы, которые отказывают потенциальным клиентам из стран бывшего ссср, причина простая, наши приезжают, и забывают учится потом уехать... как результат такая школа попадает на карандаш, и не только в посольствах сша в странах постсоюза, а и по всему миру... грубо говоря соискателям для этой школы попросту начинают прриимущественно отказывать... а о судьбе языковой школы в которую сокращается поток иностранных студентов вы можете догадатся и сами.

                              хотите ехать, нашли дешевую школу, вперед за доками в посольство... а хамить ненадо, вы задали вопрос, вам на него ответили. поверьте с таким отношением в штатах выживать сложно... или собирайте информацию сами, благо у вас должен быть достаточный уровень языка чтобы вы смогли прочитать прогрммы школ и запросить документы, или извините, но вопрос ваш не имеет никакого отношения к делу, скорее всего уже пошло в разряд "а поговрить"

                              в гугле набираете комбинации типа чипест инглиш ленгвидж скулс ин юс, и вперед...

                              а из подводных камней просто будьте готовы к ответам на вопрос, почему сша, почему не великобритания, каковы источники финансирования, как вы занимались у себя на родине, как ваш бизнес сможет существовать без вас пока вы отсутсвуете итп...
                              не факт что спросят, но могут.

                              Comment

                              Working...
                              X