Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спортивные секции в школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Спортивные секции в школах

    В общем, всё точно так же.

    Comment


    • #17
      Re: Спортивные секции в школах

      Originally posted by BKate View Post
      а как же самая народная бейсбольная игра?
      всегда умиляли детки, которые еще еле стоят сами с этой битой, но стоят и все-таки пытаются играть красота (где-то была фотка маленького мальчика, годика 4 наверно, как его папа учит в бейсбол играть а и только. если найду, выложу потом )
      Мой сын занимается бейсболом и хоккеем (поочередно, у них сезоны сменяют один другой: хоккей - осень/зима/начало весны, а бейсбол - середина весны/начало лета). Занимаемся в ассоциациях (соответственно бейсбольной и хоккейной). Сын начал с бейсбольной, когда ему было как раз 4 года . Там было попроще без чемпионатов, сейчас ходит на хоккей и сейчас ему уже 5 лет, так вот уже намечаются игры с другими командами ассоциации!
      А старший занимается только хоккеем - есть разделение на две группы: обычная и рептим (repteam). В обычную берут всех, кто вовремя зарегистрировался, а в repteam проводят отборочные матчи и отбирают лучших, с которыми потом занимаются профессиональные тренеры. В обычных командах детей тренируют родители-волонтеры. Наш в рептим прошел . (это я про Канаду, если чё )

      Comment


      • #18
        Re: Спортивные секции в школах

        У нас тоже с 5-ти хоккей. Мы готовимся с 3-х к этому.

        Comment


        • #19
          Re: Спортивные секции в школах

          Originally posted by stachybotrys
          и все эти спортивные секции, в средней школе, у вас в городе как часть образовательной программы от государства (штата) школьникам? вау! приятно слышать о таком разнообразии.
          обычно такое, вроде, платно и отдельно от общебразовательной государственной школы.
          слышала ранее, что бывает там "секциями" футбол американский, бейсбол, баскетбол, волейбол, сокер, теннис, бег. в старшей школе может быть чуток побольше выбор...
          а оказывается, есть средние школы где и плавание, и гимнастика, и фигурное катание есть, не считая командных игр.. буду знать.
          Нет, конечно не в школе. А отдельно. И платно. Но человек же пишет, что там, где он живет этого ВООБЩЕ нет. Вот я и интересуюсь, где это так.

          Comment


          • #20
            Re: Спортивные секции в школах

            Вот моя заметка 2-х годичной давности о спорте в школе.

            Спорт в американской школе | Записки об американской жизни и не только

            Comment


            • #21
              Re: Спортивные секции в школах

              Мы до мидл скул пока еще не добрались, но в элементари из спорт. секций ничего нет. В элементари у нас уклон на музыку - групповые и частные занятия на пианино, струнных инструментах, духовых инструментах, арфе, хоровое пение, оркестр. Это все по желанию и мы за это дополнительно платили, но было удобно, так как занятия эти были во время школьного дня. Конечно, ребенок должен выбрать один или два инструмента, иначе реально не сможет везде успевать. На струнных инструментах занятия почти каждый день и ставились за это оценки. У меня старший ребенок раньше играл на пианино и скрипке. Сейчас оставили только скрипку. Младший занимается только на пианино.

              Из спортивного старший ребенок уже несколько лет занимается плаванием вне школы - у нас получилось найти где бесплатно. Это отнимает очень много времени - тренировки 3 раза в неделю по 1.5 - 2 часа после школы. Она, конечно, устает после тренировок и мы стараемся делать школьные задания в выходные заранее. Соревнования, как правило, проводятся в выходные и занимают практически весь день. Это довольно серьезная секция и все дети зарегистрированы в USA Swimming Team. Зачастую мы осиливаем возить ребенка только на 2 тренировки в неделю и регистрируемся только на местные соревнования. Ездить в другие города пока нет времени. С младшим ходили на бейсбол и сокер в YMCA, но что-то ему это было скучно - может, не дорос еще. Зато ему нравится теннис - муж занимается с ним, но редко.

              Comment


              • #22
                Re: Спортивные секции в школах

                Originally posted by Suharr2
                Сейчас пишу вот на эту же тему, просто в шоке от этой полной Ж.... говорить ничего не хочется, но печатать легче

                Хотел ребенок в 6-м классе записаться в спорт. секцию, тогда сказали нам - нет еще для таких, но будет обязательно в седьмом классе (второй год мидл скулла, средней школы). В седьмом классе объявили действиттельно, будет набор на занятия баскетболом. Записался пацан с радостью.

                Когда начались эти занятия я сразу сам немного опупел, как родитель... Занятия каждый день без перерывов, то до уроков (6 утра), то после 7ми уроков в конце учебного дня), гоняли, что их называется как надо, дисциплина жесткая... Думаю себе, какой дэбил составил это расписание без перерывов, ведь дети не привычны к таким серьезным нагрузкам (это помимо физкулььтуры каждый день, кстати), потом смирился - думаю, ладно, видно здесь все очень всерьез... Привыкнет, понемногу.... Сына также уговариваем, мол, все нормально, привыкнешь, вначале так тяжело должно быть и т.п.. Купили ему форму, мяч, обувь, все что нужно. Потихоньку ребенок втянулся, ему понравилось. Тренировались так месяц-два где-то, потом говорят - турнир будет между школами. Игры турнирные каждый день(!), опять таки без перерыва, без отдыха, после уроков (какие там увольнения от уроков из-за соревнований, как когда-то в СССР!!! забудьте как говорится!).

                Но в итоге окончательнно добили больше всего, прям в ступор под конец истории - сегодня жена привезла ребенка с последней игры турнира и "обрадовала", говорит - все мол, баскетбол мальчиков уже закрыли (?????) Со следующей недели, сказали им, девочки будут играть, а для мальчишек сезон закончился таким образом... Турнир вот провели и все на этом. Это, оказывается, все та же школьная показуха, какая там забота о детях, их интересах, здоровье! Смешно просто даже вспоминать эти штампы советского детства.
                В общем, я смог только рот открыть, на слова уже ничего не осталось от удивления, изумления и горечи.... Потому что в который раз осознаю - мы сознательно (или несознательно) украли у своих детей детство, привезя их в эту страну - да, да, именно украли. В городе никаких спортивных школ НЕТ, музыкальных обычных школ - НЕТ, ни одной спортивной площадки на открытом воздухе с турниками, брусьями и другими снарядами НЕТ (хотя есть площадки баскетбольные, волейбольные, бейсбольные, но это просто площадки, для культурного отдыха населения и не более). За то, есть платные фитнес клубы для взрослых с раздутыми ценами, а детям зачем?? платить то кто будет за их удовольствие ???...

                з.ы. я знаю, сейчас набегут защитнички американской жизни лайф стайл и этого же дерьма, под названием их дем. ценности и прочее, и будут тут хаять все, что я написал выше - плевать я хотел, я также здесь живу и вижу изнутри этот коллос на глинянных ногах, и их "заботу" о детях ощущаю уже 8 лет, так что не надо ля-ля. Кому нужно понять, то прочитает и поймет все сам
                То же самое у нас, сезон три месяца, из детей все соки выжимают. трайаутсы такие, что мои просто падали как заходили домой, сил не было даже доползти до кровати. 3-4 дня жесточайший отбор, потом по 6 дней тренировок. И все это ради 3 месяцев сезона. Т.е. по хорошему получается что чтоб ребенок был занят весь год, нужно перескакивать с одного вида спорта на другой или заниматься в секции вне школы.

                - - - Updated - - -

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Блин, да кто же вас сюда понавёз, в эту страну, вот таких вот, и кто же вас тут держит???
                Тут вопрос не в этом, а в том что со спортом при школах беда.

                Comment


                • #23
                  Re: Спортивные секции в школах

                  а чего только со спортом?? а с остальными предметами?? вообще излюбленная тема "русских" родителей про ужасное образование в Америке...

                  беда-беда...у меня было неукраденное детство в советском и постсоветском союзе...физра была по-моему два раза в неделю, особой пользы я от неё не помню.
                  Хотите результатов - нужно заниматься дополнительно, а не систему и страну винить.
                  у сына достаточно спортивной нагрузки вне школы, на данном этапе лично нам урок физкультуры в школе не нужен, была бы возможность заменил бы на что-то другое

                  Comment


                  • #24
                    Re: Спортивные секции в школах

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    а чего только со спортом?? а с остальными предметами??
                    Не торопись, скоро дойдет и до остальных ужасов вашей Америки.)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Спортивные секции в школах

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      а чего только со спортом?? а с остальными предметами?? вообще излюбленная тема "русских" родителей про ужасное образование в Америке...

                      беда-беда...у меня было неукраденное детство в советском и постсоветском союзе...физра была по-моему два раза в неделю, особой пользы я от неё не помню.
                      Хотите результатов - нужно заниматься дополнительно, а не систему и страну винить.
                      у сына достаточно спортивной нагрузки вне школы, на данном этапе лично нам урок физкультуры в школе не нужен, была бы возможность заменил бы на что-то другое
                      Может я еще не разобралась, бум искать вне школы, потому как есть желание заниматься не 3 месяца в году, а весь год.
                      ПО шк. образованию у меня претензий нет, особенно если это honor classes

                      Comment


                      • #26
                        Re: Спортивные секции в школах

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        То же самое у нас, сезон три месяца, из детей все соки выжимают. трайаутсы такие, что мои просто падали как заходили домой, сил не было даже доползти до кровати. 3-4 дня жесточайший отбор, потом по 6 дней тренировок. И все это ради 3 месяцев сезона. Т.е. по хорошему получается что чтоб ребенок был занят весь год, нужно перескакивать с одного вида спорта на другой или заниматься в секции вне школы.
                        ...

                        Тут вопрос не в этом, а в том что со спортом при школах беда.
                        А в чем беда? Насколько я понимаю, в Америке вообще популярен принцип буткэмпа, позволяющий резко поднять физическую форму за короткое время. Не хотите, чтоб "выжимали все соки", не записывайте в школьные команды. Будет, как в моей советской школе: 2 урока физкультуры в неделю и - всё.
                        Причем, в моей советской школе реальных спортсекций вообще никаких не было. Учителя физкультуры даже при желании не могли проводить реальные тренировки в каких-то конкретных видах спорта. Никаких чемпионатов среди школ не было. В спорткабинете стояло несколько старых кубков, никто не знал, когда они были получены и за что.

                        Так же - и у моих детей, пока жили в Минске. Поэтому я возил сына в школу олимпийского резерва. А там вообще всем было пофиг, какие у тебя нагрузки в школе и сколько уроков.

                        Проблема на самом деле чисто психологическая: после советской привычки к бесплатным детским спортсекциям трудно отжалеть значительные суммы на занятия детей в американских платных.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Спортивные секции в школах

                          D-sp, ну прочли ж, вроде ж нормально объяснила. Обязательно переиначить мои слова? Да, я привыкла, если секция то она как минимум 10 мес. в году, а не всего 3 месяца. ПЛохо что привыкла? Возможно. Но пока я не нашла годовых секций здесь, может быть плохо искала. А может быть по деньгам не потяну, знаете ли. (только не подуматйе что я жалуюсь, а то и это перевернете)
                          Проблема не в том что выжимают, а в том что жесткий отбор и все про все на 3 месяца.
                          ЧТо вот это за манера, объясните мне. Мы обсуждаем какие то вопросы, что то нравится что то не устраивает. И если вдруг что то критикуем, то обязательно один придет скажет :не нравится валите обратно, а второй обвинит в любви к халяве.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Спортивные секции в школах

                            Originally posted by Lucky S
                            Да, я привыкла, если секция то она как минимум 10 мес. в году, а не всего 3 месяца. ПЛохо что привыкла? Возможно. Но пока я не нашла годовых секций здесь, может быть плохо искала. А может быть по деньгам не потяну, знаете ли. (только не подуматйе что я жалуюсь, а то и это перевернете)
                            Проблема не в том что выжимают, а в том что жесткий отбор и все про все на 3 месяца.
                            Я уверен, что такова модель: круглогодичные тренировки нескольких команд по разным видам спорта большинству школ просто не по карману. А у школьников разные предпочтения. Поэтому в советских школах спортивных команд вообще не было, а существовали например, районные спортсекции, куда подтягивались желающие из всех окрестных школ.

                            Кто не ходил в такие секции, могу рассказать, что поначалу записывали любого, но начальный период тренировок состоял из довольно нудных и тяжелых вещей, чтобы те, кто не очень горит, уходили сами.
                            В платных же секциях - наоборот, стараются сразу как можно больше заинтересовать в данном виде спорта, чтоб никто не ушел

                            По деньгам - я хотел записать сына на горные лыжи, но мы это не потянули, что уж тут жаловаться. Тренеров по теннису для сына или дочки тоже не потянули. Другими видами они заниматься не хотели. Так и окончили школу без всякого спорта...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Спортивные секции в школах

                              Originally posted by D-sp
                              Я уверен, что такова модель: круглогодичные тренировки нескольких команд по разным видам спорта большинству школ просто не по карману.
                              нелегалы ведь съедают весь бюджет выделенный на развитие талантливых легалов...прямо красной ниткой через все темы сейчас прошьём

                              Comment


                              • #30
                                Re: Спортивные секции в школах

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                нелегалы ведь съедают весь бюджет выделенный на развитие талантливых легалов...прямо красной ниткой через все темы сейчас прошьём
                                Я думаю, что школьные команды - вообще дорогое удовольствие. Но поскольку школы финансируются из местных бюджетов, порядки могут сильно отличаться.
                                С другой стороны, в Америке сильно развит профессиональный спорт, и все его звезды начинали в раннем возрасте. А они в-основном из бедных семей. Возможно, как раз в гетто-школах - усиленные спортивные программы...

                                Comment

                                Working...
                                X