Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли в колледжах вечернее отделение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли в колледжах вечернее отделение?

    Вот собственно и весь вопрос: можно ли закончить колледж, обучаясь в вечерние часы или заочно? И еще вопрос насчет ESL: я могу взять такой курс английского только если записываюсь в колледж или независимо от этого?

  • #2
    Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

    и еще вопрос насчет Esl: я могу взять такой курс английского только если записываюсь в колледж или независимо от этого?

    не совсем понятно. Esl классы вы можете взять в колледже конечно. или независимо от чего, вечером или утром?

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

      Я поняла, что ESL - это курсы английского языка при колледже? Может, я что-то путаю. Я имела ввиду, могу ли я взять этот курс, если не иду учиться в колледж?

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

        Вы можете взять в колледже только английский (ESL).

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

          P.S. Т.е. хочу сказать, что Вы можете попутно брать ещё какие то классы в колледже, а можете не брать - как пожелаете.

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

            Спасибо огромное! Скажитей пожалуйста, за курс ESL надо платить? Я слышала, что это хороший серьезный курс.

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

              В каждом штате могут быть свои правила. Могу за себя сказать. Мы с женой ходим в community college, взяли ESL. Предоставили бумаги о своих доходах и на их основании оформили financial aid. Ничего не платили.

              А по-поводу хороший или нехороший курс - кому как, но однозначно могу сказать, что взяв только и исключительно ESL курсы Вы существенно не поднимете свой английский, нужно повседневное общение.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

                ESL классы можно взять в удобное для вас время - вечером или утром. Я, как и fisherman, в свое время получала finansial aid и не платила за курсы. И совершенно с ним согласна в плане полезности / полезность средняя/.

                Советую вам обязательно все же пойти на эти курсы, так как чисто психологически они вам, конечно, добавят уверенности, вы там встретите новых друзей и почувствуете себя комфортнее, сможете лучше понять, что вам здесь делать с уже полученным дома образованием.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

                  Спасибо всем за информацию! Скажите пожалуйста, где оформляется financial aid?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли в колледжах вечернее отделение?

                    В колледже. Если будут вопросы по заполнению - помогут.

                    Comment

                    Working...
                    X