Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Простите, наверное, немного смешно выглядет заглавие темы, но...
    Меня терзает следующий вопрос. Буду благодарна за любую информацию. Муж имеет рабочую визу, сейчас компания, в которой он проработал, подает документы на продление. Вопрос о GC пока не решен. У нас 2 детей. Старший ребенок здесь проучился уже 2 года в американской средней школе. В новом учебном году пойдет в высшую, ему остается по-хорошему еще 3 года проучиться , и он школу закончит. Младший посещает киндергаден . После него в начальную школу. Но... у меня такой. Если нам придется спустя 3 года (по истечению рабочей визы , ее очередного непродления, не решения вопроса с GC и тд.) возвращаться на Родину, а младший уже в американской школе проучится 3 года, то в России в 10 лет он заново пойдет в 1-й класс? Кто-нибудь сталкивался с таким? Или как-то можно "облегчить" положение еще будучи в Америке? Может вопрос мой смешной, но , честно говоря, как представлю такую ситуацию, далеко не смешно становится . Были ли у кого случаи перевода детей ( в связи с возвращением домой ) из американской школы в русскую? И как эти моменты решались? Программы обучения в школах не совпадают. Заранее спасибо всем за ответы.

  • #2
    Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

    У моего брата похожая ситуация была. Я подробностей не знаю, знаю только что его опять посадили в 3й класс. Подробнее узнаю - напишу...

    Comment


    • #3
      Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

      сдать экстерном если мальчик умный, и все проблемы.
      Как говорят в россии в школах на русском мало кто говорит, а через год-два, думаю ваш ребенок не сильно от других детей будет отличаться.
      По этому самое главное язык русский подучите, и произношение, и смело возвращайтесь, но думаю ваш муж, просто найдет другого работодателя который сделает ему заветную GC

      Comment


      • #4
        Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

        Да, по-моему, в России нет ничего проще чем договориться с завучем или директором, подарки из Америки принесите. Также хорошо бы нанять преподавателей из той же школы в качестве репетиторов, чтобы подтянули до нужного уровня. Мои родители так и сделали, чтобы мне не пришлось повторять пропущенный год, пока я за границей училась. Типа этот год "сдала экстерном"

        Comment


        • #5
          Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

          огромное спасибо за ответы. Но в общем-то все, как я и предполагала....

          M.A.R.A.L. Бубу благодарна за подробности. Как узнаете - пишите, можно в личку.

          Comment


          • #6
            Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

            Malina81. Спасибо, тоже подсказали интересный вариант.

            Comment


            • #7
              Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

              А что Вам мешает самой заниматься с ребенком? Алфавит и цифры -это небольшая сложность для 5-тилетнего ребенка. Так же можно поискать при церквях русских школы русского языка. Математика в элементари в Америке почти такая же как в России. Поросите родственников и друзей прислать Вам учебники за первый класс российской школы, и шуруйте по ним! Дедактический материал можно и в сети найти. Тут вопрс тока в Вашем желании. Да и дешевле это будет, чем потом нанимать репетиторов в России.

              Comment


              • #8
                Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

                Originally posted by shokocat View Post
                Да и дешевле это будет, чем потом нанимать репетиторов в России.
                Безусловно. С ребенком все равно придется заниматься хотя бы русским языком. Все зависит от требований в школе в России. Мне эти учителя с прошлогодней программой и не нужны были - я с таким же успехом и сама могла учебники почитать и экзамены сдать. Просто это было одно из условий, которое нужно было выполнить, чтобы засчитали год пройденным. Пришлось для виду пару экзаменов сдать. Школа тогда была крутая в городе и просто так за красивые глаза и интеллект там ничего не делалось. А, может, вам сразу в школу в России обратиться, если примерно знаете, куда ребенок пойдет, и поинтересоваться что и как?

                Comment


                • #9
                  Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

                  v takom yunom vozraste mozhno zaprosto perevestis. u znakomih v gorazdo bolee posdnem vozraste perevodilis deti, prosto prihodili i uchilis - yazik to yest. podarki konechno vse ravno ponadobatsya, no eto russkaya tradizia, tam perevodis-ne perevodis, vse ravno blat nuzhen.

                  a ya vashe russkuyu externom sdala. niche. EGE - tot eshe SAT.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможен ли перевод ребенка из американской школы в русскую в России и как?

                    Originally posted by Artemida View Post
                    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

                    Простите, наверное, немного смешно выглядет заглавие темы, но...
                    Меня терзает следующий вопрос. Буду благодарна за любую информацию. Муж имеет рабочую визу, сейчас компания, в которой он проработал, подает документы на продление. Вопрос о GC пока не решен. У нас 2 детей. Старший ребенок здесь проучился уже 2 года в американской средней школе. В новом учебном году пойдет в высшую, ему остается по-хорошему еще 3 года проучиться , и он школу закончит. Младший посещает киндергаден . После него в начальную школу. Но... у меня такой. Если нам придется спустя 3 года (по истечению рабочей визы , ее очередного непродления, не решения вопроса с GC и тд.) возвращаться на Родину, а младший уже в американской школе проучится 3 года, то в России в 10 лет он заново пойдет в 1-й класс? Кто-нибудь сталкивался с таким? Или как-то можно "облегчить" положение еще будучи в Америке? Может вопрос мой смешной, но , честно говоря, как представлю такую ситуацию, далеко не смешно становится . Были ли у кого случаи перевода детей ( в связи с возвращением домой ) из американской школы в русскую? И как эти моменты решались? Программы обучения в школах не совпадают. Заранее спасибо всем за ответы.
                    As far i know, в Американских школах другая система образования, но если он в начальных еще не учится, то скорее всего в садик, (в России), потому что такие учреждения как киндргарден у них на уровне детсада.

                    Comment

                    Working...
                    X