Announcement

Collapse
No announcement yet.

Садик-школа для пятилетки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Садик-школа для пятилетки?

    Здравствуйте, прошу совета... едем с дочерью 5 тел в Клируотер Флорида, хочу отдать её там в детский садик, я слышала что у них школа- детсад с 5 лет уже (это типа как нулевой класс), скажите какие мне необходимо взять из РФ документы что бы там нас взяли в садик?
    И сколько стоимость примерная садиков в этом регионе?
    зарарнее спасибо)
    пс: а вообще это проблемматично поступить иностранцу в местный садик?

  • #2
    Re: Садик-школа для пятилетки?

    будут нужны свидетельство о рождении ребенка и его прививки, все на английском, от вас. а так же доказательства того, что вы живете в этом городе (контракт на жилье, работу, биллы за газ-телефон электричество). какие нужны будут документы в точности, чтобы подтвердить ваше резидентство в городе, можно найти через интернет на сайте будущей школы и школьного дистрикта в городе куда вы едете. смотриет elementary school. 5 летки в США идут в государственную школу, если хотят родители, это бесплатно, называется- киндергартен. можно и в частную, конечно, где платно. киндергартен может быть 4-6 часов, в зависимости от локальных правил. в школах может быть так же и продленка-она платная, цены варьируют взаивимости от города и школы.
    государство настроено на то чтобы все 5летние жители города, могли иметь возможность пойти в местный паблик киндергартен.

    Comment


    • #3
      Re: Садик-школа для пятилетки?

      Originally posted by Berett@ View Post
      пс: а вообще это проблемматично поступить иностранцу в местный садик?
      Нет, не проблематично. Если пойдете в государственную школу и ребенок совсем не говорит по-английски, то лучше попроситься в программу ESL (английский как второй язык). Там с ними дополнительно занимаются, выделяют помощника, который помогает ребенку в классе, и от дома до школы и обратно на специальном автобусе для ESL детей довезут. Не знаю как в Клеарватере, а у меня в городе школ с такой программой всего 2. И эти школы обычно более путевые. Если там такая же ситуация, то вне зависимости от того, где вы будете жить, вашего ребенка должны будут записать в школу с этой программой, если изъявите такое желание.

      Comment


      • #4
        Re: Садик-школа для пятилетки?

        Спасибо) , скажите, а есть ли сайты где можно уточнить наличие школы с ESL в Клируотере?

        Comment


        • #5
          Re: Садик-школа для пятилетки?

          Originally posted by Berett@ View Post
          Спасибо) , скажите, а есть ли сайты где можно уточнить наличие школы с ESL в Клируотере?
          Да, вам нужно будет обратиться в местный school district и они должны будут предоставить вам такую информацию. Я так поняла, что Clearwater находится в Pinellas County. Вот сайт их школьного округа с ссылкой на elementary schools.



          Кликаете на школу и смотрите есть ли там программа ESOL (English for Speakers of Other Languages).

          Comment


          • #6
            Re: Садик-школа для пятилетки?

            добрый день, дабы не плодить темы хочу задать вопрос тут
            в списке документов есть Physical and TB screening– form HRS 3040 (yellow)- чо это за скрининг?
            ещё вопрос, у ребенка есть русская карта и в нее вписаны прививки (которые делались в 3ей стрне вообще, оттуда у меня нет бумаг, к сожалнию утеряны) как быть в такойситуации? перевести и заверить карту из РФ и этим идти?

            Comment


            • #7
              Re: Садик-школа для пятилетки?

              Originally posted by Samah View Post
              добрый день, дабы не плодить темы хочу задать вопрос тут
              в списке документов есть Physical and TB screening– form HRS 3040 (yellow)- чо это за скрининг?
              ещё вопрос, у ребенка есть русская карта и в нее вписаны прививки (которые делались в 3ей стрне вообще, оттуда у меня нет бумаг, к сожалнию утеряны) как быть в такойситуации? перевести и заверить карту из РФ и этим идти?
              TB screening это Манту
              вам карту не надо переводить ,возьмите просто выписку прививок (обозначение прививок у всех одинаковые)

              Comment


              • #8
                Re: Садик-школа для пятилетки?

                Если нет справок о прививках, нужно сделать анализы на анти-тела, иначе придется делать прививки или писать отказ - с отказом в частную школу могут не принять.
                к 5-годам у вас должно быть:
                гепатит Б
                корь, свинка, краснуха
                полиомиелит
                ветрянка
                гепатит А 92 (вакц.)
                дифтерия, столбняк, коклюш

                Comment


                • #9
                  Re: Садик-школа для пятилетки?

                  о прививках всех надо было думать до отъезда. Было бы проще и быстрее

                  Comment


                  • #10
                    Я свою дочь водила в Sunville Center, отличный образовательный центр

                    Comment

                    Working...
                    X