Announcement

Collapse
No announcement yet.

Система среднего образования США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Система среднего образования США

    Originally posted by Nonna View Post
    Знаете, я очень далека от всех этих "гарвардов". До сих пор многое не понимаю в устройстве высшего образования в штатах. Знаю одно - если человек закончит Гарвард, то до конца дней своих не будет голодать. Хотя у кого что на роду написано - можно и без высших образований жить и быть счастливым.
    Причинно-следственная связь обратная: если у человека есть данные, позволяющие до конца дней своих не голодать, он поступает в Гарвард или другой университет этого уровня.

    Comment


    • #47
      Re: Система среднего образования США

      Originally posted by Nonna View Post
      Знаю одно - если человек закончит Гарвард, то до конца дней своих не будет голодать.
      eto illuzia! znaiu ludei u nix deti zakonchili Harvard, no po prichine sobstvennoi leni ili chego-to esche uchilis koe kak, professional network ne sozdali... zakonchiv uchebu vernulis k roditeliam, sidiat u nix na golove, odin ne rabotaet, na roditel'skom ranch za svoimi zhe loshadkami smotrit, a vtoroi rabotaet ne po spetsial'nosti... i naxren im byl etot Harvard? pravil'no -- dlia ponta!

      Comment


      • #48
        Re: Система среднего образования США

        Originally posted by RuslanMielnik View Post
        а откуда думаете пошли различные наклейки предупреждения типа "не совать голову в работающую стиралку" и проч. Люди не могут понять элементарных вещей
        Чушь.
        Такое понятие как ответственность Вам известно?

        Comment


        • #49
          Re: Система среднего образования США

          Originally posted by Bereginya View Post
          Да нет, Гарвард не гарантия. Сейчас , например, проблемы с трудоустройством у адвокатов, как ни странно это звучит, хотя, конечно, у выпускника Гарварда шансов больше. Да и конкуренция в престижных у-тах большая, там труднее учиться и "накладные расходы" больше. Вот тут есть калькулятор https://college.harvard.edu/financial-aid. Даже если очень способный студент получит 100% бесплатное обучение, 18-20К в год надо где-то брать.

          Есть несколько путей сократить расходы или совсем их не иметь. 1-й - пойти работать в у-т кем угодно. Я знаю наше выпускника, который, работая в нашем кампусном дели, получил сначала ассошиат, потом бакалавра, а потом магистра по сурдопереводу. Единственное, что платишь в таком случае - налог, т.к. бесплатное обучение зачитывается в доход. Лучше всего работать охранником - больше времени на учебу. Можно через армию - что несколько дольше и сложнее. Есть организации, которые оплачивают обучение хотя бы частично.

          Можно просто хорошо продумать свой путь - например, взять все основные предметы в комьюнити колледж - это значительно дешевле - от $100 до $200 за кредит, тогда как, скажем у нас это около $600, но при этом надо сначала определиться с "главным" колледжем и удостовериться, что КК аккредитован и кредиты будут зачтены. Не жить на кампусе - вскладчину снять квартиру гораздо дешевле. Заранее узнать, какие учебники нужны и не покупать их в у-те - они там много дороже, а искать подержанные на амазоне и т.д.

          В общем, варианты есть, нужно уметь ими пользоваться
          Главное хотеть и хорошо yчится в высшей школе.
          Мой сын по окончании высшей школы имел кредитов от Rutgers идентично одному семестру.
          И средний бал у него был намного выше среднего уровня.
          Ратгерс дал ему ПОЛНЫЙ скаларшип, включая еду, проезд и жильё.
          Мы доплачивали только за книги.
          И Вы правы насчёт жилья. Они скинулись, человек 10, и сняли огромный трёх этажный дом.
          Блиииннн, что они там на парти творили
          И ещё у всех в комнатах срач неописуемый, напомнил мне приезд моего отца ко мне в Черкассы в общагу.
          Картина Репина "Не ждали"

          Comment


          • #50
            Re: Система среднего образования США

            Originally posted by Feropont View Post
            Мой сын по окончании высшей школы имел кредитов от Rutgers идентично одному семестру.
            И средний бал у него был намного выше среднего уровня.
            Вы имеете в виду закончил High School? Имел кредиты - значит ли это, что в последние годы в школе Ваш сын занимался по программе, идентичной программе Раттгерс?
            И школа была частная? Или паблик?
            Originally posted by Feropont View Post
            Ратгерс дал ему ПОЛНЫЙ скаларшип, включая еду, проезд и жильё.
            Мы доплачивали только за книги.
            А как Раттгерс Вам предложил все это? Они отслеживают успешных студентов по школам? Или Вы сами шлете им свои оценки? Или может они проводят что-то типа олимпиад?

            Originally posted by Feropont View Post
            И Вы правы насчёт жилья. Они скинулись, человек 10, и сняли огромный трёх этажный дом.
            Тоже вопрос. Чтобы снять дом, надо кого-то вписать в договор с лендлордом. Кого вписывали? Всех десятерых? Или выбрали одного, самого ответственного/безотвественного?

            Comment


            • #51
              Re: Система среднего образования США

              Originally posted by Feropont View Post
              И ещё у всех в комнатах срач неописуемый, напомнил мне приезд моего отца ко мне в Черкассы в общагу.
              Картина Репина "Не ждали"
              Так яблоко от яблони...............................

              Comment


              • #52
                Re: Система среднего образования США

                Originally posted by szavalin View Post
                eto illuzia! znaiu ludei u nix deti zakonchili Harvard, no po prichine sobstvennoi leni ili chego-to esche uchilis koe kak, professional network ne sozdali... zakonchiv uchebu vernulis k roditeliam, sidiat u nix na golove, odin ne rabotaet, na roditel'skom ranch za svoimi zhe loshadkami smotrit, a vtoroi rabotaet ne po spetsial'nosti... i naxren im byl etot Harvard? pravil'no -- dlia ponta!
                Да уж. Но возможно и не для понта. Родители сказали - Гарвард. Сын ответил Так точно! А дальше - закончил, повзрослел и понял, что ему это совсем не интересно. Особой нужды нет,т.к. папа с деньгами, вот и можно расслабиться.
                Я закончила в свое время университет и поняла, что ненавижу работу программиста. Так и работаю всем, кем угодно, но только не программистом.

                Comment


                • #53
                  Re: Система среднего образования США

                  Вы имеете в виду закончил High School? Имел кредиты - значит ли это, что в последние годы в школе Ваш сын занимался по программе, идентичной программе Раттгерс?
                  И школа была частная? Или паблик?
                  Именно это я и имел ввиду.
                  Обычная паблик школа в Нью Джерси.
                  И кредиты он получил благодаря тому что по выходным ходил учится в Rurgers.
                  Благодаря этому он получил две глабные специальности.
                  Биология (для мед. школы) и экономика.

                  В ветке Оли я уже принимал поздравления.
                  Мелкий уже официально врач, с сертификатом.

                  А как Раттгерс Вам предложил все это? Они отслеживают успешных студентов по школам? Или Вы сами шлете им свои оценки? Или может они проводят что-то типа олимпиад?
                  И отслеживает и сами дети подают, особенно из других штатов.
                  А сын в сам же Rutgers по выходным ходил, они его к окончнию уже хорошо знали.
                  Сами прислали приглашение.

                  Тоже вопрос. Чтобы снять дом, надо кого-то вписать в договор с лендлордом. Кого вписывали? Всех десятерых? Или выбрали одного, самого ответственного/безотвественного?
                  Вот чего не знаю, того не знаю.
                  Там, на примыкающей к кампусу территории, почти все дома под сдачу студентам.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Система среднего образования США

                    Originally posted by szavalin View Post
                    Гарвард/йель/беркли/и тд ничем не отличается от других университетов за исключением одного -- возможности создания нетворка!.
                    А что такое нетворк?
                    ...............................

                    Comment


                    • #55
                      Re: Система среднего образования США

                      Originally posted by Feropont View Post
                      В ветке Оли я уже принимал поздравления.
                      Мелкий уже официально врач, с сертификатом.

                      .
                      ну такое дело хорошее, что мы можем и здесь ещё поздравить ))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Система среднего образования США

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Так яблоко от яблони...............................
                        Точняк
                        Ты смотрела "Grays Anatomy"?
                        Помнишь как они утром шмотки на работу выбирали из кучи непосторанного?

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Nonna View Post
                        А что такое нетворк?
                        ...............................
                        Связи и знакомства........................................ ...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Система среднего образования США

                          Originally posted by Nonna View Post
                          Да уж. Но возможно и не для понта. Родители сказали - Гарвард. Сын ответил Так точно! А дальше - закончил, повзрослел и понял, что ему это совсем не интересно. Особой нужды нет,т.к. папа с деньгами, вот и можно расслабиться.
                          Я закончила в свое время университет и поняла, что ненавижу работу программиста. Так и работаю всем, кем угодно, но только не программистом.
                          По-моему, это не так просто.
                          Во-первых, на одних деньгах в Гарвард не въедешь, нужно показывать выдающиеся результаты в школе.
                          Во-вторых, в отличие от советских студентов, которые, выбрав ВУЗ и сдав вступительные экзамены, попадали в колею до самого окончания, американцы имеют возможность переориентироваться в процессе учебы и менять выбранное направление по мере взросления и прочищения мозгов.
                          Если человек после Гарварда на все забил, скорее всего, у него какие-то ментальные проблемы. Я одного такого знаю - умный парень, закончил не Гарвард, но тоже достаточно престижный университет, мучается депрессиями, работает абы кем...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Система среднего образования США

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            ну такое дело хорошее, что мы можем и здесь ещё поздравить ))
                            Да, присоединяюсь к поздравлениям. Есть, чем гордиться! Дай Бог и в дальнейшем успехов.

                            Comment

                            Working...
                            X