Announcement

Collapse
No announcement yet.

Система среднего образования США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Система среднего образования США

    Здравствуйте!
    Прочитал книгу: Айрат Димиев. Классная Америка
    Зашел спор о том, насколько правдива информация там.
    Я смотрел видео, где девушка сравнивала 4 системы образования: в России, Италии, США и Англии:
    Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

    Про США она также говорила что там слишком легко учиться, хотя обстановка гораздо дружелюбнее чем в России.
    Лично мое мнение, система среднего образования нужна. Но есть много чего, что можно в ней улучшить.
    Проголосуйте пожалуйста, насколько эффективной вы считаете систему среднего образования в США?
    И по возможности объясните свой выбор.
    3
    Да
    66.67%
    2
    Нет
    33.33%
    1
    Другое
    0%
    0

  • #2
    Re: Система среднего образования США

    показательной системой считать оксфорд.... хм... я по своей младшей сестре смотрю, в штатах как и во многих других странах вас никто не заставляет учится. и нагрузка в школе не такая, да и практическим работам как то всё более приспособлено. Зато в универе уже идёт больший пресинг на учёбу относительно школы.

    Comment


    • #3
      Re: Система среднего образования США

      Ну уже была ведь эта дискуссия, именно по поводу этой "заказной книги".

      Система образования в Штатах ОЧЕНЬ ГИБКАЯ. Если ты хочешь учиться, то у тебя будут все возможности получить отличное образование. Если не хочешь учиться, то тебя дотянут "с необходимым минимумом". Какие проблемы?

      А по-поводу нагрузок... Сужу по своей дочке (закончившей школу в этом году) и парню из дома напротив. Дочка ходила в школу с толстым рюкзаком учебников, делала кучу домашней работы, участвовала во всяких клубах и т.д. Сосед напротив ходил с тонкой папкой, если вообще что-то брал с собой. Да, оба закончили школу. Но моя дочка к окончанию школы имела шесть АР классов, сданных на пятерки, а сосед просто получил "диплом с минимальным количеством кредитов".

      Comment


      • #4
        Re: Система среднего образования США

        1. Во-первых, а что подразумевается под "эффективностью системы среднего образования"? И чем эту эффективность измерять?

        Я могу только сравнить американский принцип обучения с советским. Эффективность(как я это понимаю) американского гораздо выше, потому что в Штатах не впихивают во всех без разбора один и тот же огромный комплект знаний по самым разным дисциплинам, нимало не заботясь, действительно ли все эти знания нужны тому или иному ученику, и в состоянии ли он все это запомнить и переварить. То есть, в советском подходе к обучению налицо явный перерасход времени и сил учителей, и прочих средств.


        2. Во-вторых, школьное обучение - только часть системы обучения и подготовки к взрослой жизни.
        Originally posted by MedicalExaminer
        ...оба закончили школу. Но моя дочка к окончанию школы имела шесть АР классов, сданных на пятерки, а сосед просто получил "диплом с минимальным количеством кредитов".
        А мой сын по окончанию американской школы вообще остался без аттестата. То ли в том возрасте была ему учеба по барабану, то ли еще что...

        Теперь вопрос - куда в Совке может пойти человек без школьного аттестата? И куда - в Америке? Мой сын пошел...
        учиться в колледж. Да, в коммюнити-коледж берут даже без школьного аттестата. Во время учебы в колледже он досдал заваленный в школе предмет и получил аттестат задним числом. Через два года мой сын перевелся в университет и сейчас его заканчивает. На пятерки, по нашим меркам.


        Итого: американское образование призвано не оценить человека, а дать ему сколько угодно шансов выучиться, при наличии желания и способностей. Причем, заметьте: "Нет желания? - Ну, не учись... А теперь желание появилось? - Пожалуйста, независимо от возраста и прочего!"

        Comment


        • #5
          Re: Система среднего образования США

          Благодарю за ответы!
          Много хорошего узнал об американских школах.

          Comment


          • #6
            Re: Система среднего образования США

            Интересно, кто ответил "не эффективная". Хорошо было бы услышать обоснование...

            Comment


            • #7
              Re: Система среднего образования США

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Интересно, кто ответил "не эффективная". Хорошо было бы услышать обоснование...
              Я ответил "эффективная", так как не захотел критиковать то, о чем мало знаю.

              Comment


              • #8
                Re: Система среднего образования США

                Originally posted by Logos View Post
                показательной системой считать оксфорд.... хм... я по своей младшей сестре смотрю, в штатах как и во многих других странах вас никто не заставляет учится. и нагрузка в школе не такая, да и практическим работам как то всё более приспособлено. Зато в универе уже идёт больший пресинг на учёбу относительно школы.
                Тебя в школе читать не научили? При чем тут оксфорд?

                Comment


                • #9
                  Re: Система среднего образования США

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Тебя в школе читать не научили? При чем тут оксфорд?
                  Какой из тебя доктор? Ты же Гуглем пользоваться не умеешь...

                  Существует "Оксфордская система образования", включающая школьную программу. Основным девизом является "Один ученик - один учитель". И она, как считается, является наиболее эффективной (хотя тут многое зависит от учителя).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Система среднего образования США

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Какой из тебя доктор? Ты же Гуглем пользоваться не умеешь...

                    Существует "Оксфордская система образования", включающая школьную программу. Основным девизом является "Один ученик - один учитель". И она, как считается, является наиболее эффективной (хотя тут многое зависит от учителя).
                    Один ученик + один учитель = антисоциал подросток.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Система среднего образования США

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Один ученик + один учитель = антисоциал подросток.
                      доктор, вам срочно нужен доктор, ну или найди наконец русскую женщину.
                      мало того что гуглом пользоватся видимо не умеешь, так ещё и видио по ссылке топик стартера не открывал там девочка рассказывает где она учится и по детски сравнивает. хотя чем больше общаюсь с тобой тем меньше уважение к тебе, озлоблённый, закрытый в себе это про тебя, видимо жизнь тебя наказывает за ошибку эмиграции.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Система среднего образования США

                        Originally posted by Logos View Post
                        доктор, вам срочно нужен доктор, ну или найди наконец русскую женщину.
                        мало того что гуглом пользоватся видимо не умеешь, так ещё и видио по ссылке топик стартера не открывал там девочка рассказывает где она учится и по детски сравнивает. хотя чем больше общаюсь с тобой тем меньше уважение к тебе, озлоблённый, закрытый в себе это про тебя, видимо жизнь тебя наказывает за ошибку эмиграции.
                        Похоже у тебя галюцинации, иммигрант ты наш избранный.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Система среднего образования США

                          Originally posted by Logos View Post
                          хотя чем больше общаюсь с тобой тем меньше уважение к тебе, озлоблённый, закрытый в себе это про тебя, видимо жизнь тебя наказывает за ошибку эмиграции.
                          ..ну как же вы не понимаете, Др.Эвил был создан для того, чтобы наводить дисбаланс на форуме (и не только на этом), а все остальные участники (дискуссии), энтот самый баланс устанавливать...
                          А в жизни, с его лица не сходит улыбка, и он направо..и даже налево "развешивает" реверансы...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Система среднего образования США

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            А в жизни, с его лица не сходит улыбка, и он направо..и даже налево "развешивает" реверансы...
                            Нет, доктор антисоциален. Видимо, он был в школе один на один с учителем, по оксфордской системе, и знает, что говорит.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Система среднего образования США

                              вообще правда странный вопрос... что значит эффективная? с точки зрения доступности образования для всех желающих и возможностью бесплатного обучения для большинства (или всех) желающих, конечно нет.
                              с точки зрения реализации своих возможностей и потенциала... почему бы нет... чтобы поступить в топ-вуз, а тем более получить там грант, надо пахать и пахать начиная с младших классов!! в сша все зависит от усилий приложенных в процессе учебы, и очень жестокая конкуренция среди тех, кто хочет "выбиться в люди". если вам не гарантировано наследное место в Гарварде, то придется попотеть!

                              Comment

                              Working...
                              X