Announcement

Collapse
No announcement yet.

В школу в 11-тый класс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В школу в 11-тый класс

    Originally posted by Nwadike
    читал на ГоворимПро.US, что в каждом штате по-разному нужно набрать определенное кол-во кредитов, чтобы выдали диплом об окончании школы. в Калифорнии, например, нужно набрать 13 кредитов, то есть (это я примерно говорю): 4 года английского, 3 года математики, 3 года естественных наук, 2 года истории и год географии, допустим. Этого мне хватит, чтобы получить диплом, так ли это? и если это так, то если мне засчитают 1 год английского, и я могу смело идти в 10 класс, зная что смогу набрать нужное количество кредитов за 3 года. и они должны меня впустить, так?
    Понимаете, это не вы решаете в какой класс вы идете. Это будет решаться по результатам теста и по количеству кредитов, которые вам засчитают из прежней школы.

    Comment


    • Re: В школу в 11-тый класс

      Желание учащегося и его родителей тоже учитывается. Вообще, из личного опыта, лучше взять класс ниже - во-первых, чтобы язык взять в большем объеме и лучше подготовиться к САТу, во-вторых, эмиграция - тяжелая встряска, и лучше врастать в новую жизнь постепенно. В свое время, поскольку у сына был блестящий английский, мы согласились перескочить через класс - это оказалось большой ошибкой. Кроме того, в школе можно брать предметы колледжного уровня - это большая экономия средств и времени. Точные науки, биология, например.

      Comment


      • Re: В школу в 11-тый класс

        Originally posted by Bereginya View Post
        Желание учащегося и его родителей тоже учитывается. Вообще, из личного опыта, лучше взять класс ниже - во-первых, чтобы язык взять в большем объеме и лучше подготовиться к САТу, во-вторых, эмиграция - тяжелая встряска, и лучше врастать в новую жизнь постепенно. В свое время, поскольку у сына был блестящий английский, мы согласились перескочить через класс - это оказалось большой ошибкой. Кроме того, в школе можно брать предметы колледжного уровня - это большая экономия средств и времени. Точные науки, биология, например.
        вот только вчера знакомая пожаловалась- пыталась договориться в школьном дистрикте, чтобы ребенка иностранца из китая, взяли в 11 класс, а не 12 в сша (по возрасту -как они хотят, не смотря на то что некоторые предметы не зачитываются). пока результат 0, школьный дистрикт Южного Санфранциско упирается изо всех сил, уверяя, что никак нельзя, тк если так сделать, он выпустится 19 летним, а это возраст школы для взрослых, т е , не смотря ни на что, подросток должен идти именно в 12 класс, а то, что он не в состоянии будет справиться с английским и американской программой за год и будет иметь плохие оценки экзаменационные как итог, их мало волнует. такие вот пироги.

        Comment


        • Re: В школу в 11-тый класс

          Originally posted by stachybotrys
          вот только вчера знакомая пожаловалась- пыталась договориться в школьном дистрикте, чтобы ребенка иностранца из китая, взяли в 11 класс, а не 12 в сша (по возрасту -как они хотят, не смотря на то что некоторые предметы не зачитываются). пока результат 0, школьный дистрикт Южного Санфранциско упирается изо всех сил, уверяя, что никак нельзя, тк если так сделать, он выпустится 19 летним, а это возраст школы для взрослых, т е , не смотря ни на что, подросток должен идти именно в 12 класс, а то, что он не в состоянии будет справиться с английским и американской программой за год и будет иметь плохие оценки экзаменационные как итог, их мало волнует. такие вот пироги.
          Скандалить надо - в департамент образования звонить, прям в Вашингтон, и в штатский тоже, и нажимать на дискриминацию эмигранта. Требовать оценку языковых навыков и разницу в школьных программах. Еще неплохо написать своему сенатору,представителю округа и т.д. Обязательно в конце письма приписку
          c/c California
          Office for Civil Rights,
          San Francisco Office
          U.S. Department of Education
          50 Beale Street, Suite 7200
          San Francisco, CA 94105-1813
          Telephone: (415) 486-5555
          Facsimile: (415) 486-5570
          Email: [email protected]
          А вот очень полезная статья по этому поводу.
          How to File a Discrimination Complaint with the Office for Civil Rights

          Comment


          • Re: В школу в 11-тый класс

            А в Калифорнии на второй год никого не оставляют что ли? Допустим, официально он числился бы в 12-ом, но, если бы с классами не справился, в чем проблем остаться еще на один год или походить в летнюю школу?

            Comment


            • Re: В школу в 11-тый класс

              Originally posted by Malina81 View Post
              А в Калифорнии на второй год никого не оставляют что ли? Допустим, официально он числился бы в 12-ом, но, если бы с классами не справился, в чем проблем остаться еще на один год или походить в летнюю школу?
              не слышала про "оставляние на 2 год" пока еще. ничего не могу сказать по поводу.

              Comment


              • Re: В школу в 11-тый класс

                Originally posted by Malina81 View Post
                А в Калифорнии на второй год никого не оставляют что ли?
                А что оставляют разве ? Вы так говорите, как будто это обыденное дело

                Comment


                • Re: В школу в 11-тый класс

                  итак, вот я ужэ в штатах и могу с уверенностью сказать, что вся эта хрень варьируется от штата к штату. я в Пенсильании и..меня отправили туда, куда мне нужно было без всяких проблем.

                  Comment


                  • Re: В школу в 11-тый класс

                    Originally posted by Nwadike
                    итак, вот я ужэ в штатах и могу с уверенностью сказать, что вся эта хрень варьируется от штата к штату. я в Пенсильании и..меня отправили туда, куда мне нужно было без всяких проблем.
                    и от штата к штату, и от дистрикта к дистрикту внутри штата.

                    Comment


                    • Re: В школу в 11-тый класс

                      Originally posted by Nwadike
                      итак, вот я ужэ в штатах и могу с уверенностью сказать, что вся эта хрень варьируется от штата к штату. я в Пенсильании и..меня отправили туда, куда мне нужно было без всяких проблем.
                      Поздравляю! Желаю всяческих успехов!

                      Comment

                      Working...
                      X