Announcement

Collapse
No announcement yet.

В школу в 11-тый класс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: В школу в 11-тый класс

    Originally posted by Mike22 View Post
    Что такое кредиты? Можно без них поступить в хороший универ? И если да, то зачем они нужны? Как их получать если не учиться в амер. школе?
    Майк, давайте мыслить системно. Кредиты имеют отношение к предметам, изучаемым в американской образовательной системе. Для того чтобы можно было о них говорить нужно или обучатся в этой системе или эвалюировать диплом, то есть перевести его в ту систему координат, в которой эти кредиты имеют смысл, причем для одного конкретно взятого учреждения. В вашем же случае, если ЕГЭ не сдан и стоит вопрос о возвращении, т.е. выдергивании ребенка из одной среды в другую, что с психологической точки зрения нежелательно для него, наверно стоит таки рассмотреть вариант доучивания в американской школе и сдаче тамже ACT/SAT.

    Comment


    • #77
      Re: В школу в 11-тый класс

      Originally posted by Mike22 View Post
      Что такое кредиты? Можно без них поступить в хороший универ? И если да, то зачем они нужны? Как их получать если не учиться в амер. школе?
      Кредиты это - предметы, которые имеют каждый свой "вес".

      Comment


      • #78
        Re: В школу в 11-тый класс

        Originally posted by Mike22 View Post
        Что такое кредиты? Можно без них поступить в хороший универ? И если да, то зачем они нужны? Как их получать если не учиться в амер. школе?
        Вот он, вопрос!
        Нет никаких кредитов для поступления в колледж/университет.
        Там рассматривается ваша средняя школьная оценка, внеклассная активность, ваше возможное пребывание в top-10% на потоке в выпускном классе, экономическое положение семьи и резидентский статус. Для иностранца - язык, если взяты четыре (три) семестра английского в американской школе, то это требование вэйвается. Это по крупному, есть ряд более мелких деталей.

        Comment


        • #79
          Re: В школу в 11-тый класс

          Спасибо, Вы правы, я думал что кредиты имеют значение или дают преимущество при поступлении в университет.

          то szavalin: Мы пока в России.

          Comment


          • #80
            Re: В школу в 11-тый класс

            Originally posted by Mike22 View Post
            Досрочная сдача ЕГЭ допускается для лиц уезжающим на ПМЖ не ранее апреля месяця. Нам это поздновато и оформлять ПМЖ не хочется. Да и не факт что в нашей деревне на это пойдут. Был прецедент, когда одной девочке разрешили сдать раньше, а она потом поделилась информацией с товарищами...
            подождите. разве нельзя получить диплом или справку об окончании СШ без результатов сдачи ЕГЭ? никому же здесь этот дурацкий ЕГЭ не нужен.

            Comment


            • #81
              Re: В школу в 11-тый класс

              Я сам точно не узнавал, мне тоже казалось что можно, но дочь говорит что нельзя. Она говорит, что если по ЕГЭ двойка то диплома не видать, как-то так...

              Comment


              • #82
                Re: В школу в 11-тый класс

                Originally posted by Mike22 View Post
                Не верю. Многие иммигрируют ради детей. А исключения есть везде.
                Не верю. "Ради детей" - оправдание, чтобы заслонить собственную некчемность. Ну это другая тема.

                Comment


                • #83
                  Re: В школу в 11-тый класс

                  Originally posted by Mike22 View Post
                  Есть ещё вариант, не заканчивать здесь 11 классов, и без обмана поступать в high school в USA. Основной вопрос - плюсы и минусы такого варианта. В финансах особых проблем нет.
                  P.S. Обучаясь в колледже американские дети живут с родителями или уже уходят из семьи?
                  Originally posted by Mike22 View Post
                  То что российское школьное образование лучше, и что дети должны иметь "право на собственные ошибки" это я знаю. Только не пойму чем ещё плоха high school-адаптация кроме хазинга? Из плюсов - язык, профориентация, социальные навыки.
                  "пробежала" вашу историю. все цитировать не стану, долго и нудно.
                  по теме, поняла, что вы хотите поступить в хороший или очень хороший универ, для чего планируете получить все возможные "бонусы" от обучения в школе. но вы не учитываете тот факт, что ученики американские "работают на универ" не только в 12 классе. и даже если вы повторно пойдете в 11, то этих 2-х лет в любом случае не хватит для получения нужных вам результатов. это очень сложный (в том смысле что в рамках одного или даже пары постов не объяснишь) процесс. если для вас это действительно столь важно вы найдете нужную информацию, в. т.ч. и на русском языке уже далеко не один раз весь процесс обсуждался на различных форумах. (конечно придется "перелопатить" пару-тройку сотен страниц форумских текстов) а двух словах, есть предметы, к примеру математика, которые зависят от уровня ученика, начиная со средней школы ученик берет варианты, в зависимости от показанных результатов, и на деле будут плюсом лишь те предметы, которые входят в разряд "продвинутых", т.е. те которые по сути должны уже учить в колледже, но при отличной успеваемости можно взять в хай скул. но повторю, дети "работают на них" начиная со средней школы. вы же приехав с нулевым (или просто недостаточным) английским автоматом попадаете на самые простые курсы. беда в том, что даже зная ту же математику, и настояв на том, чтобы вас (дитя ваше) протестировали по всем возможным параметрам, дабы определить ее в самые продвинутые по возможностям классы, вы все равно вряд ли чего-то хорошего добьетесь. по причине отсутствия языка и тем самым отсутствия понимая самих заданий, ваш ребенок их "завалит", а это еще и может создать комплекс у ребенка (он же думал, что все знает, а тут полный провал.) вопрос: зачем вам это??
                  пойдя в колледж, ребенок будет нормально учиться на ESL программе пока не подтянет язык. далее будет брать обычные курсы. есть вполне приличные колледжи, после которых можно поступить в очень достойные универы (как правило, на сайтах есть информация какие универы сотрудничают с КК и принимают от них кредиты. поизучайте эту информацию). если же вы думаете о гарварде или стенфорде... ну так скажем - это больше утопия чем реальность. и в вашем случае (т.е. пойти в 11-12 класс или пойти в КК) большой разницы нет, т.к. чтобы поступить туда нужно быть не просто умным и иметь в арсенале "продвинутые" предметы, но и иметь рекомендации от преподавателей, опыт волонтерской работы, активно участвовать в общественных мероприятиях, и еще куча всего, не говоря уже об идеальном английском - это по умолчанию.
                  ну как-то так

                  Comment


                  • #84
                    Re: В школу в 11-тый класс

                    Originally posted by szavalin View Post
                    подождите. разве нельзя получить диплом или справку об окончании СШ без результатов сдачи ЕГЭ? никому же здесь этот дурацкий ЕГЭ не нужен.
                    Достаточно сдать русский язык и математику для получения аттестата, остальные экзамены необходимо сдавать только для поступления в ВУЗ.

                    Comment


                    • #85
                      Re: В школу в 11-тый класс

                      Originally posted by marUSka View Post
                      Достаточно сдать русский язык и математику для получения аттестата, остальные экзамены необходимо сдавать только для поступления в ВУЗ.
                      Спасибо, обязательно уточню. А для поступления в комьюнити колледж будет достаточно такого аттестата?

                      Comment


                      • #86
                        Re: В школу в 11-тый класс

                        Originally posted by Mike22
                        Спасибо, обязательно уточню. А для поступления в комьюнити колледж будет достаточно такого аттестата?
                        У самой похожая ситуация с разницей в том, что отъезд еще не "на носу", и есть время на сдачу ЕГЭ. Но мы решили сдавать еще кое-что, кроме обязательных. А что сына ожидает по приезде, это тоже на сегодняшний день для меня чуть ли не главный вопрос. Поэтому и читаю Вашу тему))

                        Comment


                        • #87
                          Re: В школу в 11-тый класс

                          Отдельное спасибо to: BKate. Буду читать форум про колледжи и университеты.

                          Comment


                          • #88
                            Re: В школу в 11-тый класс

                            Originally posted by marUSka
                            У самой похожая ситуация с разницей в том, что отъезд еще не "на носу", и есть время на сдачу ЕГЭ. Но мы решили сдавать еще кое-что, кроме обязательных. А что сына ожидает по приезде, это тоже на сегодняшний день для меня чуть ли не главный вопрос. Поэтому и читаю Вашу тему))
                            Спасибо, но тема не моя, я к ней "пристроился"... Спасибо форумчанам за ответы и разъяснения, особенно про кредиты.

                            Comment


                            • #89
                              Re: В школу в 11-тый класс

                              Mike22, по поводу ЕГЭ, вам решать, но я видела еще полгода назад и представляю как трясет там всех, как учителя накручивают различные страхи. Мы эмиграцию прошли 4 мес. назад, я сама очень переживала. 2 сына - в России закончили 8 и 10, здесь пошли в 9 и 10 соответственно. Я все же считаю что правильно привезла старшего, не дав ему закончить в России - он пошел на класс ниже, но у него есть время выучить язык, научиться cдавать SAT, разобраться чего он хочет и как тут набираются баллы для поступления в хороший колледж.

                              Учитывая, что у нас был опыт перехода из одной школы в другую в России, здесь мы ожидали самого худшего, как говорил мой сын:"сразу в торец". Но , к счастью, когда они пришли 19 сентября в школу их встретили очень доброжелательно, ребята есть ото всюду - Россия, Украина, Белорусия, Узбекистан, Израиль, Африка, Лат. Америка. ЭТо я про ESOL классы говорю. А вы именно в такой и попадете. Другой вопрос, что школа не из лучших, но у нас не было выбора - во всем Балтиморе только одна старшая школа с ESOL классами. В след. году мы будем скорее всего переходить в другую школу, посмотрим как будет с англ.

                              Comment


                              • #90
                                Re: В школу в 11-тый класс

                                Originally posted by Mike22
                                Спасибо, обязательно уточню. А для поступления в комьюнити колледж будет достаточно такого аттестата?
                                А на нем будет что-то написано специфическое?
                                Я не знаю, но подозреваю, что это будет обычный российский аттестат.
                                Тогда он годится не только для КК, но и для любого колледжа/университета.

                                Originally posted by Mike22
                                Отдельное спасибо to: BKate. Буду читать форум про колледжи и университеты.
                                Это правильное решение для получения общих понятий.
                                Но вам нужно четко понимать, многое отличается в правилах школ и колледжей в разных штатах, разных городах и даже в соседних колледжах. Начиная от правил поступления, оплаты, понятия резиденства, перевода кредитов из колледжа в колледж, заканчивая требованиями к окончанию и получению степени.
                                Все нужно будет уточнять именно в конкретном колледже, который будет выбран для поступления.
                                Не так сильно, но существенная разница в правилах и законах есть также и между школами, особенно в разных штатах.

                                Comment

                                Working...
                                X