Announcement

Collapse
No announcement yet.

В школу в 11-тый класс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: В школу в 11-тый класс

    Originally posted by Mike22 View Post
    Я почему-то думал что нужно делить на 6, или там общество в 6 раз менее толерантное?
    общество да, а дети не обременены догматами взрослых....

    Comment


    • #62
      Re: В школу в 11-тый класс

      Originally posted by Mike22 View Post
      Я почему-то думал что нужно делить на 6, или там общество в 6 раз менее толерантное?
      Да все как везде в мире. детский коллектив может быть хорош, а может быть сильно жесток.
      Но в high school здесь нет постоянных классов, поэтому скорее все-таки делить.

      Comment


      • #63
        Re: В школу в 11-тый класс

        Originally posted by Mike22 View Post
        P.S. Обучаясь в колледже американские дети живут с родителями или уже уходят из семьи?
        есть по разному, чаще остаются в семье до конца учёбы, но на свои расходы зарабатывают сами. то есть вариант вот тебе дочка мерседес, а на бензин крутись как хочешь очень даже бывает...

        Comment


        • #64
          Re: В школу в 11-тый класс

          Originally posted by Mike22 View Post
          Я почему-то думал что нужно делить на 6, или там общество в 6 раз менее толерантное?
          Общество/власть/партия - обложка, а люди - страницы. Американские дети - явление страшное, многие из них даже не взрослеют.

          Comment


          • #65
            Re: В школу в 11-тый класс

            Originally posted by Mike22 View Post
            Я почему-то думал что нужно делить на 6, или там общество в 6 раз менее толерантное?
            tol'ko не в high school.......

            Comment


            • #66
              Re: В школу в 11-тый класс

              Originally posted by Logos View Post
              сколько русскоязычных одноклассников у мальчика было?
              Как это относиться к языку и учёбе?
              В классе была сборная солянка...канадцы, аргентинцы, местные, русские и чёрт знает ещё какаие........
              Пока не знали языка, общались на английском....

              Comment


              • #67
                Re: В школу в 11-тый класс

                Originally posted by DrEvil View Post
                Общество/власть/партия - обложка, а люди - страницы. Американские дети - явление страшное, многие из них даже не взрослеют.
                Не верю. Многие иммигрируют ради детей. А исключения есть везде.

                Comment


                • #68
                  Re: В школу в 11-тый класс

                  Originally posted by Mike22
                  Уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше поступить,
                  Мой ребенок хочет поучиться в американской школе, для лучшей адаптации и языка. Но в этом году она заканчивает 11 классов здесь в России. Подскажите пожалуйста, берут ли в public high school после окончания российской средней школы? Стоит ли стремиться чтобы закончить школу в России? Визы уже есть и мы можем не дожидаясь окончания школы переехать в США.
                  Спасибо.
                  Если у вас уже есть аттестат об окончании российской школы, то зачем вам опять идти в школу тут? Другой вопрос, если вы не хотите, чтоб ваш ребенок проходил через ужасы ЕГЭ тогда привозите его сюда, но скорее всего она пойдет на класс ниже, так как у нее не будет нужных для получения диплома об окончании школы предметов - american goverrnent и проч. Мой сын именно так и попал в 10 класс.

                  Comment


                  • #69
                    Re: В школу в 11-тый класс

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Как это относиться к языку и учёбе?
                    В классе была сборная солянка...канадцы, аргентинцы, местные, русские и чёрт знает ещё какаие........
                    Пока не знали языка, общались на английском....
                    в израиле чтоб попасть в класс где нет много русскоязычных надо быть везунчиком))) мне так повезло в армии, я попал во взвод нахаль где по русски только я говорил, а например в другом взводе моей роты 24 человека из 35 были русскоязычные там израильтосы через два месяца по русски заговорили... моя сестра продолжила учёбу через полтора месяца после приезда на иарвите без курсов правда это не старшая школа была, а старшую школу она уже заканчивала в сша... и тоже без языковых курсов, они до сих пор даже с русскоязычными друзьями и без присутсвия иностранцев между собой говорят на иврите или английском, в зависимости от компании...

                    просто в плане школы в 90 годы израиль не самый наверно хороший пример в стране почти 18% населения в то время родились в русскоязычных странах.

                    Comment


                    • #70
                      Re: В школу в 11-тый класс

                      Originally posted by Lucky S View Post
                      Если у вас уже есть аттестат об окончании российской школы, то зачем вам опять идти в школу тут? Другой вопрос, если вы не хотите, чтоб ваш ребенок проходил через ужасы ЕГЭ тогда привозите его сюда, но скорее всего она пойдет на класс ниже, так как у нее не будет нужных для получения диплома об окончании школы предметов - american goverrnent и проч. Мой сын именно так и попал в 10 класс.
                      Диплома пока нет, будет только в июне этого года. Вопрос в том, стоит ли к нему стремиться, (возвращаться на Родину, сдавать ЕГЭ) или лучше получить диплом об окончании американской школы.

                      Comment


                      • #71
                        Re: В школу в 11-тый класс

                        Originally posted by potomushta View Post
                        ....Если вы собираетесь в Чикаго, Филадельфию, Нью-Йорк, Майами, (добавьте сами), Лос-Анжелес и т.д. то в ответах, что девочке будет очень нелегко врастать в школу, есть большАя доля правды. Школы довольно часто жестки и похожи частично на тюрьмы
                        Если собираетесь в более-менее провинцию, то это обычно наоборот, вас принимают радушно и во всем помогают, и школы там проще и приятнее. Хотя конечно везде есть исключения.
                        ничего не могу сказать про провинции, но в NY и Бостоне именно так как описал potomushta. Зато коледжи недалеко от дома и ребенку не надо уезжать из дома.

                        ИМХО - девочки в high school адаптируются быстрее, особенно если характер достаточно общительний и внешность интерестная. Моя племянница первые три месяца рыдала о своих друзьях на родине и называла американцев полными идиотами, а еще через 3 месяца - имела толпу поклонников и кучу подружек, а про бывшую родину и друзеи забыла......всетаки все индивидуально......

                        Comment


                        • #72
                          Re: В школу в 11-тый класс

                          Originally posted by Mike22
                          А как же кредиты? И сколько нужно ходить на курсы что бы язык соответствовал?
                          диплом о среднем образовании, есть диплом о среднем образовании и в данном контексте кредиты тут ни причем. в любом случае ребенку придется сдавать стандартизированный тест ACT/SAT и языковый TOEFL при поступлении. сколько времени это займет покажут результаты плейсмент тестов вначале подготовки к ACT/SAT и TOEFL и прогресс в обучении. а курсов полно от каплана до спецкуров при университетах.

                          Originally posted by Mike22 View Post
                          Диплома пока нет, будет только в июне этого года. Вопрос в том, стоит ли к нему стремиться, (возвращаться на Родину, сдавать ЕГЭ) или лучше получить диплом об окончании американской школы.
                          если стоит вопрос о возвращении, чтобы сдавать ЕГЭ то я бы не стал. чисто мое мнение. а что в школе договорится нельзя, чтобы экстерном?

                          Comment


                          • #73
                            Re: В школу в 11-тый класс

                            Что такое кредиты? Можно без них поступить в хороший универ? И если да, то зачем они нужны? Как их получать если не учиться в амер. школе?

                            Comment


                            • #74
                              Re: В школу в 11-тый класс

                              Originally posted by szavalin View Post
                              если стоит вопрос о возвращении, чтобы сдавать ЕГЭ то я бы не стал. чисто мое мнение. а что в школе договорится нельзя, чтобы экстерном?
                              Досрочная сдача ЕГЭ допускается для лиц уезжающим на ПМЖ не ранее апреля месяця. Нам это поздновато и оформлять ПМЖ не хочется. Да и не факт что в нашей деревне на это пойдут. Был прецедент, когда одной девочке разрешили сдать раньше, а она потом поделилась информацией с товарищами...

                              Comment


                              • #75
                                Re: В школу в 11-тый класс

                                Originally posted by szavalin View Post
                                диплом о среднем образовании, есть диплом о среднем образовании и в данном контексте кредиты тут ни причем. в любом случае ребенку придется сдавать стандартизированный тест ACT/SAT и языковый TOEFL при поступлении. сколько времени это займет покажут результаты плейсмент тестов вначале подготовки к ACT/SAT и TOEFL и прогресс в обучении. а курсов полно от каплана до спецкуров при университетах.
                                Вот мне тоже кажется, что спрашивающий что-то все время путает с кредитами.
                                - Нужно набрать некоторое количество кредитов в школе, учась в школе, для получения официального документа об окончании этой самой школы.
                                - Нужно набрать некоторое количество кредитов в колледже, учась в колледже, для окончания этого самого колледжа.
                                - Есть программы для учеников школ, когда учась в школе можно изучать колледжовские предметы непосредственно в школе или ездя в колледж (и школа за это платит в обоих случаях). Но приобретенные таким способом "колледжовские" кредиты никакого отношения к поступлению в колледж не имеют, не дают никакого преимущества при рассмотрении документов на принятие в него. Они могут сократить время последующего обучения в колледже и сэкономить на плате за эти конкретные колледжевские курсы. только и всего.
                                - Есть еще кредиты, которые вам могут засчитать в американской школе за обучение на родине, они идут в счет тех кредитов, которые нужны для окончания школы.

                                Comment

                                Working...
                                X