Announcement

Collapse
No announcement yet.

В школу в 11-тый класс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В школу в 11-тый класс

    Originally posted by Mike22
    Уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше поступить,
    Мой ребенок хочет поучиться в американской школе, для лучшей адаптации и языка. Но в этом году она заканчивает 11 классов здесь в России. Подскажите пожалуйста, берут ли в public high school после окончания российской средней школы? Стоит ли стремиться чтобы закончить школу в России? Визы уже есть и мы можем не дожидаясь окончания школы переехать в США.
    Спасибо.
    никакой "лучшей адаптации" в хайскул. Подтянуть английский на курсах и вперед.

    Comment


    • #17
      Re: В школу в 11-тый класс

      уже где-то была такая похожая тема по поводу выбора получения аттеста на Родине или "помочь ребенку адаптироваться побыстрее" засовывая его в последный класс Хай Скул. Однозначно я за приезд уже с аттестатом; все эти эксперементы "с коробля да в полымя" к добру не приведут. Отобьёте вообще желание учиться и адаптироваться

      Comment


      • #18
        Re: В школу в 11-тый класс

        Originally posted by Net Takogo View Post
        все эти эксперементы "с коробля да в полымя" к добру не приведут.
        дык как раз о том и речь что не хотят с корабля на бал... как по мне, то в таком возрасте, ребёнок уже должен осозновать каков реальный мир, и слишком уж глубокая опёка и потакание неуверености в себе как раз сделают из человека комнатное растение неприспособленое к жизни в этом диком мире.

        Comment


        • #19
          Re: В школу в 11-тый класс

          воспитание характера у ребенка не должно идти в разрез со здравым смыслом. Попадание старшеклассника в незнакомую не ему не его родителям атмосферу американской Хай Скул нанесёт гораздо больше вреда чем пользы, особенно при первичном неустройстве родителей...
          Реальное представление подростка о настоящей жизни и мире не всегда реальное...тут ещё не все взрослые реально осознают реальность, даже те, которые себя уже давно закалёнными считают.
          А воспитание характера - помощь родителям по быту, кросс и обливание холодной водой по утрам можно делать в любой стране.

          Comment


          • #20
            Re: В школу в 11-тый класс

            Originally posted by Net Takogo View Post
            воспитание характера у ребенка не должно идти в разрез со здравым смыслом. Попадание старшеклассника в незнакомую не ему не его родителям атмосферу американской Хай Скул нанесёт гораздо больше вреда чем пользы, особенно при первичном неустройстве родителей...
            Реальное представление подростка о настоящей жизни и мире не всегда реальное...тут ещё не все взрослые реально осознают реальность, даже те, которые себя уже давно закалёнными считают.
            А воспитание характера - помощь родителям по быту, кросс и обливание холодной водой по утрам можно делать в любой стране.

            а американский колледж это значит рай и там одни ангелы??? ребёнку прийдётся принять этот душ и кстати чем скорее тем короче душ будет, главное чтоб родители вылерьянкой запаслись.

            Comment


            • #21
              Re: В школу в 11-тый класс

              Originally posted by Logos View Post
              а американский колледж это значит рай и там одни ангелы??? ребёнку прийдётся принять этот душ и кстати чем скорее тем короче душ будет, главное чтоб родители вылерьянкой запаслись.
              атмосфера в американском высшем учебном заведении значительно отличается от атмосферы в хай скул.

              Comment


              • #22
                Re: В школу в 11-тый класс

                Originally posted by Net Takogo View Post
                атмосфера в американском высшем учебном заведении значительно отличается от атмосферы в хай скул.
                несомненно, как в любой другой стране мира.... это отнюдь не американское изобретение в дорме исполнять обряд haze her/him

                Comment


                • #23
                  Re: В школу в 11-тый класс

                  меня радует твоя всесторонняя осведомлённость, хорошо когда люди уже подготовленными едут, закалёнными...это выводы по фильму "Американский Пирог", "Дорожное Путешествие" или "College Girls Gone Wild" ??

                  во многих мало-мальских городах есть приличные высшие учебные заведения, в которых можно обучаться не вдали от дома...Выбор есть, решенее за родителями.

                  чтобы было ещё понятнее - человек, который только что переехал в Киев или Харьков из другой страны не обязательно будет посылать своего ребенка учиться во Львов, Одессу....проблем больше если изначально ехать в Шепетовку

                  Comment


                  • #24
                    Re: В школу в 11-тый класс

                    Originally posted by Logos View Post
                    а американский колледж это значит рай и там одни ангелы??? ребёнку прийдётся принять этот душ и кстати чем скорее тем короче душ будет, главное чтоб родители вылерьянкой запаслись.
                    А на кой хрен надо на короткий срок попадать в хай скул? Зачем? Это же глупо. Толку не будет, а будет один вред.

                    Comment


                    • #25
                      Re: В школу в 11-тый класс

                      Originally posted by Logos View Post
                      несомненно, как в любой другой стране мира.... это отнюдь не американское изобретение в дорме исполнять обряд haze her/him
                      Не сравнивай. Очень разные вещи. Вот смотри ... в русских школах люди более нормальные чем в американских (в среднем). Даже в России - смена школы часто проходит болезненно. А теперь представь - другая школа, да еще в другой стране, нет языка, нет пониманий жизни сверсников ... Представил?

                      ВУЗ - совсем другая история. Там другие люди совершенно, а в хай скул - всякие.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В школу в 11-тый класс

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Даже в России - смена школы часто проходит болезненно. А теперь представь - другая школа, да еще в другой стране, нет языка, нет понимания жизни сверстников ...

                        ВУЗ - совсем другая история. Там другие люди совершенно, а в хай скул - всякие.
                        Да, согласна. И в старших классах обычно наиболее болезненно.
                        ВУЗ - более однородная среда, и важно, что все "новенькие", одновременно, а не один, который сразу в центре внимания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: В школу в 11-тый класс

                          Originally posted by potomushta
                          Обычно не берут. Только если скроете наличие законченного образования.
                          Визы какие? Не все визы одинаково пригодны.
                          Спасибо. Просто где-то читал что после окончания High school можно ещё учиться до двух лет, правда старше 18 лет берут с неохотой, а нам всего 17 будет... И за российский диплом дают до 30 кредитов, хотя возможно что с перепутал с Канадой.

                          P.S. Визы иммиграционные.

                          Comment


                          • #28
                            Re: В школу в 11-тый класс

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            меня радует твоя всесторонняя осведомлённость, хорошо когда люди уже подготовленными едут, закалёнными...это выводы по фильму "Американский Пирог", "Дорожное Путешествие" или "College Girls Gone Wild" ??

                            во многих мало-мальских городах есть приличные высшие учебные заведения, в которых можно обучаться не вдали от дома...Выбор есть, решенее за родителями.

                            чтобы было ещё понятнее - человек, который только что переехал в Киев или Харьков из другой страны не обязательно будет посылать своего ребенка учиться во Львов, Одессу....проблем больше если изначально ехать в Шепетовку
                            несомненно, но если ты обратил внимание на вопрос то рисну тебе напомни вопрос уже не стоит переезжать из хацапетовки в киеве или шепетовку, в большинстве вузов конечно же публика повзрослее и более корректна но это и не значит что во всех паблик скул есть поножовщина и торгуют наркотой на переменах, и да, я осведомлён в этот раз от своей семьи, например сестра училась в школе где было много латинос, не самая презентабельная публика, тем не менее, она сказала что те кто жили в дорме гадин пускали шутливый хазинг, и это не значит что устраивались конкурсы колледж гёлс гоу ваилд, тем не менее первокурсники тоже подростки и тоже бывают жестокими.

                            кроме того, для того чтобы понимать что такое прописка могу тебе рассказать из личного опыта: как таковой дедовщины в израильской армии не существует, если не считать совершенно приемлемого что того кто помоложе как правило отправляют в караулы поближе в географии но посложнее во времени, например у меня в части те кто постарше дежурили с 10 вечера до двух ночи, а те кто помоложе с 2 до 6 утра... или на работы, но существует также разнообразный набор всяческих шуток над молодыми, например отрубился свет, и молодого отправляют на склад выписать пол ведра элетропорошка, мол специальная военная разработка, разводишь водой, и кидаешь вилку штепселя в раствор, и телевизор или обогреватель работает прямо из ведра... на авиабазе я как то видел как молодого отправляли немедленно принести со склада каску автопилота... итп... присвоения звания сержанта у меня на базе обычно сопровождалось обливанием из пожарного гидранта, а где-то в более тыловых частях обливали смесью из воды, муки, яиц итп...

                            короче вопрос как ты заметил стоит в том идти или в школу, или в коледж, думаю что у тебя достаточно навыков чтения на русском, чтобы заметить что я также высказался за колледж, и то что я тебе не нравлюсь отнюдь не повод ходить мне и ставить мне на вид мою осведомлённость, в отличие от тебя я не считаю информированность и попытку узнать заранее и поделится с другими своими мыслями чем то зазорным, кроме того, я не настаиваю на своей правоте, в отличае от тебя.

                            Comment


                            • #29
                              Re: В школу в 11-тый класс

                              Originally posted by Logos View Post
                              несомненно, как в любой другой стране мира.... это отнюдь не американское изобретение в дорме исполнять обряд haze her/him
                              А что за обряд такой? ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: В школу в 11-тый класс

                                Originally posted by szavalin View Post
                                никакой "лучшей адаптации" в хайскул. Подтянуть английский на курсах и вперед.
                                А как же кредиты? И сколько нужно ходить на курсы что бы язык соответствовал?

                                Comment

                                Working...
                                X