Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

    Originally posted by MikeS View Post
    НИКАК.

    В очень глубокой теории (практически не встречающейся в жизни), вы можете пойти учиться в государственные школы. Но во-первых, вы должны будете оплачивать обучение, а это порядка 10-15 тысяч в год в зависимости от штата. Во-вторых, школа должна будет делать вам студенческую визу, чем практически никто (кроме отдельных частных школ) не занимается. Ну, и в третьих, вам же нужно будет где-то жить. Если у вас нет родственников в Штатах, то вам просто никто не разрешит жить одной или у незнакомых людей (опять же, в теории существуют какие-то программы обмена студентами, где они живут в приемных семьях, но на практике такого не существует).
    ну как же.. по обмену программы. то же о-пер. существует на практике, нужно найти семью, которая примет ребенка на полгода-год, оформит все документы, и тогда приехав, она будет учиться в обычной школе в США по месту жительства той семьи, что ребенка примет. мне известны 3 человек которые таким образом учились в хай скул, в последнем классе, в техасе, 2 семьи, у которых жили дети из россии, в калифорнии ( в тех городах где я жила), и и пара случаев давних, когда по обмену приезжали из Чили и из Украины.
    нужно апплицирвоаться на программу и ждать, пока американская семья-выберет.

    Comment


    • #32
      Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

      спасибо за ответы.....Что ж чесно говоря,знала что ответы примерно будут такими Конечно....ишь чего захотела...Америку подавай Ладно,я конечно руки опускать не буду,буду стараться всеми способами осуществить мечту,но наверное уже придётся думать о колледже,а не о школе.....

      Comment


      • #33
        Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

        Originally posted by Ксюш@
        спасибо за ответы.....Что ж чесно говоря,знала что ответы примерно будут такими Конечно....ишь чего захотела...Америку подавай Ладно,я конечно руки опускать не буду,буду стараться всеми способами осуществить мечту,но наверное уже придётся думать о колледже,а не о школе.....
        Откровенно говоря, я тоже с такой же проблемой - уж очень хочется дочку подруги забрать сюда учиться. Но уже достаточно давно ищу способ, чтоб это можно было организовать через паблик-скул, бесплатно, а фиг вам... При том, что я и на опекунство согласна, и дорогу ей оплачу, и т.д.
        Так что пока ждем ее 18-летия, уже через Au-Pair буду забирать.

        Comment


        • #34
          Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

          Originally posted by MikeS View Post
          Вообще-то в соответствии с правилами программы Au-Pair, семья оплачивает не более 1000 долларов education expenses в год. Во-вторых, официальный возраст для участия в данной программе - от 18 до 26 лет. Говорят, что существует некая программа US EduCare Au Pair, которая вроде как позволяет работать детям старше-школьного возраста, хотя подтверждений я не нашел. К тому же любому кандидату нужно иметь не менее 200 часов ПОДТВЕРЖДЕННОГО опыта работы с детьми, иметь диплом о среднем образовании, иметь водительское удостоверение и так далее, и тому подобное. Так что как-то не соответствует официальной информации...

          Еще я слышал, что каким-то образом некоторые дети приезжают "по программам обмена". Если попробовать поискать в том же Гугле "high school exchange program", то он насыпет вагон и маленькую тележку сайтов, предлагающих "учиться за рубежом". Но сколько из них являются мошенниками, я не знаю и проверять не хочу. То же самое с местными фирмами и фирмочками в той же России. Не говоря уже про то, что человек ясно сказал, что "денег нет".
          хм, я предположила что это что то родственное о пер, потому что со слов слышала что это "программа по обмену". но там дети не работают на семью (из того что известно мне), а как бы становятся членами семьи на тот период и могут соверешнно легально посещать паблик скул. из постсоюза это были дети возраста хай скул, последний класс или 2, а вот из чили, мальчик прилетал когда ему было 12 лет, ни о какой работе и речи не могло быть. сколько стоит итп, не знаю, мне кажется, это оплачивает все принимающая семья. и точно так же дети из этих семей могут ехать вдругие страны "по обмену".
          у меня уже нет практически контактов тех людей у кого были эти дети, как и контактов самих детей, разлетелись по разным городам а кто и домой, со ссылками итп, но постарюсь узнать что могу.

          Comment


          • #35
            Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

            вот и я буду 18-ти лет ждать((((

            Comment


            • #36
              Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

              Originally posted by MikeS View Post
              НИКАК.

              В очень глубокой теории (практически не встречающейся в жизни), вы можете пойти учиться в государственные школы. Но во-первых, вы должны будете оплачивать обучение, а это порядка 10-15 тысяч в год в зависимости от штата. Во-вторых, школа должна будет делать вам студенческую визу, чем практически никто (кроме отдельных частных школ) не занимается. Ну, и в третьих, вам же нужно будет где-то жить. Если у вас нет родственников в Штатах, то вам просто никто не разрешит жить одной или у незнакомых людей (опять же, в теории существуют какие-то программы обмена студентами, где они живут в приемных семьях, но на практике такого не существует).
              А как такой вариант:
              Покупается квартира в том дистрикте, где я хотел бы чтоб учился ребенок. С документами на на владение недвижимым имуществом идем к принципалу школы. Может ли в таком случае школа дать приглашение?
              Заранее спасибо!

              Comment


              • #37
                Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                Originally posted by MikeS
                В любом случае владение квартирой не даст вам никакого иммиграционного статуса. Предположим вы купили квартиру. Предположим вы получили ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу (хотя с квартирой, возможно, это будет сложнее). Предположим вам дали разрешение на границе быть в стране 3 месяца (да даже пусть 6 месяцев). И что дальше?

                Дело не в месте проживания. Дело не во владении или невладении квартирой. Дело в том, что с вашим статусом вы не можете учиться бесплатно.
                Но в таком случае мы имеем два важных момента, так сказать логически размышляя:
                1. Обучение не получается бесплатным, ведь владея квартирой, мы платим все налоги за владение имуществом, где включены скултакс.
                2. Мы не имеем претензий на гражданство США.

                Comment


                • #38
                  Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                  Originally posted by LoveMyLife View Post
                  Всем привет.
                  Хочу добавить немного от себя про бесплатное образование. Может кому пригодится. Мы живём во Флориде и у меня есть опыт, связанный с high school. Это с 9 по 12 класс. Для тех кто приезжает сюда с детьми надо взять с собой бумагу подтверждающую все классы,начиная с 9-го. На основании этого в Американской школе вашего ребёнка определят в соответствующий класс. Здесь работает система кредитов, т.е. за каждый пройденный класс(независимо от страны) вам дают кредит. Ребёнка обычно тестируют на знание английского и определяют в ESOL класс, где ему будут помогать с английским. Обучение в бесплатных школах в Америке отличается от нашего. Я много слышу отзывов про плохое образование в школах и эти люди правы, но только с одной стороны. Да, образование в обычных классах плохое, намного хуже чем в России. Но и в частных школах оно похоже не лучше. Но! Не все знают, что в обычной бесплатной американской школе можно получить очень хорошее образование! Дело в том, что у них школы рассчитаны на все типы учеников- от самых тупых до самых умных. Если ты не умён и ленив, то ты тоже с горем пополам можешь закончить школу, получить аттестат и радостно работать в МакДональдсе оставшуюся жизнь. Если же ты умён и трудолюбив, у тебя есть возможность брать самые трудные классы и закончить школу одновременно с получением диплома местного колледжа и без проблем учиться дальше. Всё это в одной и той же школе, только классы разные. Как попасть в эти классы? Доказать что ты знаешь предмет+хорошее, если не отличное знание языка.
                  Если кого-то интересует какие тесты надо сдавать для окончания школы и для поступления в колледж или универ во Флориде или что-то ещё, связанное с high school-спрашивайте. Буду рада помочь советом.
                  Удачи всем!
                  Всем привет! У меня дочка заканчивает в этом году 9-ый класс (в Белоруссии).Сейчас мы ждём интервью по DVD 2010 и при удачном расскладе планируем,что к след. учебному году будем в США.И у меня куча вопросов(может они уже и обсуждались-подскажите на ссылку): какие документы для школы везти из Белоруссии; как и в какую школу нам обращаться (да,знание английского слабое); как поступать,когда и куда после окончания школы? Нам интересна любая информация!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                    Originally posted by NATALYUSHKA View Post
                    Всем привет! У меня дочка заканчивает в этом году 9-ый класс (в Белоруссии).Сейчас мы ждём интервью по DVD 2010 и при удачном расскладе планируем,что к след. учебному году будем в США.И у меня куча вопросов(может они уже и обсуждались-подскажите на ссылку): какие документы для школы везти из Белоруссии; как и в какую школу нам обращаться (да,знание английского слабое); как поступать,когда и куда после окончания школы? Нам интересна любая информация!
                    Обращаться нужно в школу по месту жительства. То, что язык слабый - это не страшно. Дети быстро адаптируются и схватывают язык на лету. Скорее всего вашу дочку определят в класс с ESL, это спец программа для эмигрантов. Обычно бывает достаточным поучиться годик-два в таком классе и язык будет на нужном уровне.
                    После школы - это уже по интересам и возможностям. Многие идут сначала в колледж, а потом в Университет. Так дешевле. Можно и сразу в Универ, если конечно потянете материально. Если дочка будет хорошо учиться, то возможно получение грантов. Но этим нужно заниматься, в смысле самим искать нужную информацию и пытаться получить тот или иной грант.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Обращаться нужно в школу по месту жительства. То, что язык слабый - это не страшно. Дети быстро адаптируются и схватывают язык на лету. Скорее всего вашу дочку определят в класс с ESL, это спец программа для эмигрантов. Обычно бывает достаточным поучиться годик-два в таком классе и язык будет на нужном уровне.
                      После школы - это уже по интересам и возможностям. Многие идут сначала в колледж, а потом в Университет. Так дешевле. Можно и сразу в Универ, если конечно потянете материально. Если дочка будет хорошо учиться, то возможно получение грантов. Но этим нужно заниматься, в смысле самим искать нужную информацию и пытаться получить тот или иной грант.
                      В школах тут вообще есть дети которые не понимают по англ, брать обязаны всех, англ действительно быстро выучивается, сама это прошла. Гранты очень многие "находят тебя сами" при поступление и подачи на FAFSA (это все в школе помогают заполнить в 12-м классе). Смысла идти в коледж, а потом переводиться нету на самом деле - я помню когда-то спрашивала про такое когда сама поступала - на меня смотрели с большими глазами "зачем так??"

                      А еще добавлю к посту LoveMyLife как получить в школе хорошее образование - берите классы с приставкой AP или Honors - чтобы в них попасть, достаточно сказать что в родной стране вы уже весь требовательный материал для них выучили - и это действительно так до 9-го классы мы это уже все проходим. Английский знать хорошо надо вобщем-то только для Английского класса - в остальных это совсем не требуется и все термины выучаться пока будете в этом классе.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                        Originally posted by lenkam View Post
                        В школах тут вообще есть дети которые не понимают по англ, брать обязаны всех, англ действительно быстро выучивается, сама это прошла. Гранты очень многие "находят тебя сами" при поступление и подачи на FAFSA (это все в школе помогают заполнить в 12-м классе). Смысла идти в коледж, а потом переводиться нету на самом деле - я помню когда-то спрашивала про такое когда сама поступала - на меня смотрели с большими глазами "зачем так??"

                        А еще добавлю к посту LoveMyLife как получить в школе хорошее образование - берите классы с приставкой AP или Honors - чтобы в них попасть, достаточно сказать что в родной стране вы уже весь требовательный материал для них выучили - и это действительно так до 9-го классы мы это уже все проходим. Английский знать хорошо надо вобщем-то только для Английского класса - в остальных это совсем не требуется и все термины выучаться пока будете в этом классе.
                        Что означает "классы с приставкой AP или Honors" ? Чем они отличаются от других классов? И могут ли отказать в просьбе зачисления в такие классы?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обучение в бесплатных школах... Что лучше?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Honor Classes это "усиленная программа". Типа "класс с отличием". Да, туда берут не всех, так как там задают дополнительное домашнее задание, они проходят больше материала, чем дети в обычных классах.

                          AP Classes это "обучение в школе по программе колледжа". То есть если ребенок берет класс, а в конце года успешно сдает экзамен, ему этот класс засчитается при поступлении в колледж или университет. И, естественно, такие классы тоже берут не кто попало, так как это дополнительное время, дополнительные задания и так далее.
                          Бывает только, что некоторые школы называют эти классы одинаково - но главное, в конце года сдаётся экзамен AP (Advance Placement вроде) - если балл достаточно высок, засчитают в универе. Чаще всего у меня было, что в класс берут если есть только желание и уже все базовые классы взяты до этого. Некоторые одноклассники не могли вытянуть класс, так что никак их никто не отбирал - конечно может попасть учитель со своими требованиями. Выбор сдавать экзамен в конце года или нет - это выбор учиника, так как по-моему он был платный. По поводу дополнительных заданий - все зависит от учителя, но лично я так много, как в нашей родной школе тут не получала домашки до 3-го - 4-го курса универа.

                          Comment

                          Working...
                          X