Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно выбрать школу в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как правильно выбрать школу в Америке

    Прошу помочь в нашей ситуации. Моему сыну 14 лет и он хочет поступить в американскую школу-интернат для последующего поступления в сильный технический ВУЗ. Мы выбрали несколько частных школ и этим летом планируем обучение на летней программе в одной из них. Весной мы будем на Северо-Востоке США и хотели бы посмотреть как можно больше подходящих для нас школ. Вполне возможно что часть из них мы не нашли в интернете и поэтому очень заинтересованы во встрече с консультантом по образованию.
    Есть ли такие консультанты и как можно с ними связаться? Если кто-нибудь знает, поделитесь пожалуйста информацией.
    Заранее благодарны.

  • #2
    Re: Помогите выбрать школу

    странно что никто не отвечает... может я чего не то сказала? или таких спецов в Америке нет?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите выбрать школу

      Originally posted by Tessa View Post
      странно что никто не отвечает... может я чего не то сказала? или таких спецов в Америке нет?
      Не факт, что такие знатоки есть именно на этом форуме, который по вопросам иммиграции.
      Сильный технический вуз на Северо-Востоке США - для всех звучит расплывчато. По количеству колледжей это примерно как - средненький технический вуз в европейской части России. Много насоветуете без указания специальности и более конкретного места (области, города).
      Надо понимать, что в одном колледже может быть самый сильный факультет аэродинамики и тут же откровенно слабый механического инжиниринга. Оба кстати совершенно технических.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите выбрать школу

        Я подразумевала МИТ или аналогичный институт или факультет в хорошем университете. Интересует фундаментальная и прикладная физика, возможность проводить исследовательскую работу. По поводу специализации сейчас сказать сложно, все таки 14 лет парню, думаю радиоэлектроника, термодинамика, биофизика. Сейчас сын увлекается ракетостроением, участвует в соревнованиях, недавно на областных занял 1 место.
        Хочется чтобы в школе была хорошо оборудованная лаборатория и кампус, так как он будет жить и учится самостоятельно. Из штатов - что-то в районе Нью Йорка, Массачусетса, Калифорнии...

        Comment


        • #5
          Re: Помогите выбрать школу

          Простите про Калифорнию я погорячилась))

          Comment


          • #6
            Re: Помогите выбрать школу

            Originally posted by Tessa View Post
            Я подразумевала МИТ или аналогичный институт или факультет в хорошем университете. Интересует фундаментальная и прикладная физика...
            Это уже горячее. Но вряд ли много физиков тут тусуется.
            Но вы можете быть спокойной, такие колледжи за пределами интернета не скрываются.
            Они точно в этом списке и аналогичных:
            Best Physics Programs | Top Physics Schools | US News Best Graduate Schools

            Comment

            Working...
            X