Announcement

Collapse
No announcement yet.

Звонок в школу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Звонок в школу.

    Здравствуйте.
    Пишу тут в надежде на то,что меня правильно поймут и окажут помощь.
    Собственно,мне нужно позвонить в американскую школу и задать интересующие меня вопросы,но сам я этого сделать не могу, потому что,как бы глупо это не звучало, я боюсь.Боюсь сказать что-нибудь не то или не правильно понять. Да и плюс ко всему я не могу правильно произнести фамилию директора. Слишком уж сложная она...Да и по-правде говоря, *барьер* разговора я не преодолел еще,но я работаю над этим.
    Ранее я написал директору на e-mail и думал,что легко отделался,но ответа нет. Вот и решил,что надо бы звонить.

    Если кто-нибудь может помочь мне,напишите в личку пожалуйста,я напишу номер телефона. Буду примного благодарен.
    Спасибо.

  • #2
    Re: Звонок в школу.

    а визит исключается? не знаю как в Штатах, но в России звонок был бы истолкован как неуважение, у нас надо засвидетельствовать так сказать.

    Comment


    • #3
      Re: Звонок в школу.

      Проблема серьёзная, по поводу которой вам надо с директором переговорить? Думаю, если дело касается непосредственно вашего ребёнка, то они не будут с посторонним говорить без вашего присутствия.

      Comment


      • #4
        Re: Звонок в школу.

        Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
        а визит исключается? не знаю как в Штатах, но в России звонок был бы истолкован как неуважение, у нас надо засвидетельствовать так сказать.
        Если в штатах доходит до визита родителей к директору, то это уже что-то серьёзное. Так обычно всё звонком можно разрешить.

        Comment


        • #5
          Re: Звонок в школу.

          странно немного. дело в том, что звонящий может быть любои человек с улицы как в фильме "Витя Глушаков -друг апачей"

          Comment


          • #6
            Re: Звонок в школу.

            Ах да, извините. Забыл уточнить. Я сам ребенок который хотел бы учиться у них в школе,но пока я в России и визит исключается. Получается,что телефон - единственное оставшееся средство связи.

            Comment


            • #7
              Re: Звонок в школу.

              Originally posted by Nooby View Post
              Ах да, извините. Забыл уточнить. Я сам ребенок который хотел бы учиться у них в школе,но пока я в России и визит исключается. Получается,что телефон - единственное оставшееся средство связи.
              Ага, понятно. И что вы от директора хотите? И сколько вам лет, если на то пошло?

              Comment


              • #8
                Re: Звонок в школу.

                Originally posted by Malina81
                Ага, понятно. И что вы от директора хотите? И сколько вам лет, если на то пошло?
                Как что хочет? Хочет учиться в американской школе. А директору хочет позвонить, чтобы уточнить все детали приема иностранцев. Только он не учел, что директор такими вопросами заниматься не будет и не станет отвечать ему на эту тему. Ему надо в admissions звонить.

                Comment


                • #9
                  Re: Звонок в школу.

                  Паровоз Ильича,что такое admissions? На сайте школы я ничего подобного не видел,там только номера директора,зама,и деканов ну еще и главного физрука,он то уж точно ни чем не поможет).
                  Не знаю как в Америке,но в России я бы стал звонить директору по такому вопросу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Звонок в школу.

                    Вы хотите учиться в Американской школе но при этом как я понимаю язык у не очень,а где вы и на что будете жить?
                    И вообще не совсем понятен ваш первый пост ,и Паровоз прав директор вами заниматься не будет вы не резидент

                    Comment


                    • #11
                      Re: Звонок в школу.

                      Звонить я за вас не буду, но если вы мне кините в личку сайт школы и какие вопросы вы бы хотели задать, я объясню куда лучше звонить с вашими вопросами. Вам надо тренеровать английский, если вы хотите учиться в американской школе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Звонок в школу.

                        Некоторые люди/дети не совсем понимают что "бесплатные" государственные школы содержатся на деньги налогоплатильщиков - вы в самом деле думаете что они согласны оплатить ваше обучение в этой стране?

                        Вы просто представте себе что зональные школы как правило переполнены (особенно в больших городах) и в последние годы серьезно underfunded - денег не хватает на обновление оборудования и ремонты.....

                        Не ужели вы думаете здесь кого-то заинтересует что какой-то мальчик или девочка из далекой холодной станы мечтают попасть в США на учебу?.....поверьте что еще больше детей в далеких жарких странах мечтают о том же! Но школы не резиновые, а тем более их бюджеты.

                        Ищите какие-то спонсируемые программы по обмену или что-то в этом роде. Другои вариант - платите за учебу деньги...

                        Бесплатных пряников не бывает -кто-то должен за них заплатить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Звонок в школу.

                          Originally posted by birchleaf
                          Некоторые люди/дети не совсем понимают что "бесплатные" государственные школы содержатся на деньги налогоплатильщиков - вы в самом деле думаете что они согласны оплатить ваше обучение в этой стране?
                          .
                          А где вообще он говорит, что собирается учиться бесплатно ? может у него родители выиграли гринку и собираются переезжать и поручили провентилировать вопрос учёбы ребенку. В чём проблема ?

                          Кстати расскажите чем всё закончилось ? взяли в школу ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Звонок в школу.

                            Некоторые люди/дети не совсем понимают что "бесплатные" государственные школы содержатся на деньги налогоплатильщиков - вы в самом деле думаете что они согласны оплатить ваше обучение в этой стране?
                            наивняк еще тот.... кто и когда этих "плакальщиков" спрашивал о чем, кроме того чтоб заплатили все, что им полагается и вовремя

                            Comment

                            Working...
                            X