Announcement

Collapse
No announcement yet.

IT Private High Schools в Нью Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

    а по приезду, не важно, ай-ти ваша получаемая специальность или музыка.
    Можно поподробней?
    Особенно на счет остаться в Америке если приехал по программе WaT

    Comment


    • #17
      Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

      Остаться учится, ок. Основываясь на собственном опыте, итак:

      1) т.к. WT начинается с июня и заканчиватеся 1 октября, или что-то вроде того, то где-то вначале Августа выбираете колледж. Наверное, имхо, в идеале это коммюнити колледж/универ в городе вашей текущей работы или вашего прибывания. Я бы посоветовал обратить внимание, как у в этом колледже работает internation students admision service и его advisers. Больше студентс, больше вероятность что помогут ответить на вопросы про обучение, деньги, легальные вопросы. Подаете заявление. Тут начинается промежуточное состояние ожидания, продолжайте работать. Куда эти бумаги уходят и что с ними делается, je ne sais pas... В общем как произошло у меня: 4 января (!!! а подовал в августе) получаю письмо с одобренной формой на обучение. Прихожу в вуз, эдвайзер складывает бумажку в папку, и вы зачисленны. Вас отправляют на тест и распределяют, на этом основании вы выбираете себе классы. Тут я не не уверен, будет ли у вас возможность брать компьютерные курсы, например, если у вас плохой уровень английского. Все на prerequisites. т.что остается вас поздравить с началом обучение и с окончанием легальной работы! У вас срок около двух недель все оплатить, но вы же предоствили справку, что у вас есть необходимы средства. Замечание, это будующее время, чисто теория.

      И кстати, на форумах про WT это запретная тема про как остаться и т.п.

      Comment


      • #18
        Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

        Originally posted by Petit_lapin View Post
        Остаться учится, ок. Основываясь на собственном опыте, итак:

        1) т.к. WT начинается с июня и заканчивается 1 октября, или что-то вроде того, то где-то вначале Августа выбираете колледж. Наверное, имхо, в идеале это коммюнити колледж/универ в городе вашей текущей работы или вашего прибывания. Я бы посоветовал обратить внимание, как у в этом колледже работает internation students admision service и его advisers. Больше студентс, больше вероятность что помогут ответить на вопросы про обучение, деньги, легальные вопросы. Подаете заявление. Тут начинается промежуточное состояние ожидания, продолжайте работать. Куда эти бумаги уходят и что с ними делается, je ne sais pas... В общем как произошло у меня: 4 января (!!! а подавал в августе) получаю письмо с одобренной формой на обучение. Прихожу в вуз, эдвайзер складывает бумажку в папку, и вы зачислены. Вас отправляют на тест и распределяют, на этом основании вы выбираете себе классы. Тут я не не уверен, будет ли у вас возможность брать компьютерные курсы, например, если у вас плохой уровень английского. Все на prerequisites. т.что остается вас поздравить с началом обучение и с окончанием легальной работы! У вас срок около двух недель все оплатить, но вы же предоставили справку, что у вас есть необходимы средства. Замечание, это будущее время, чисто теория.

        И кстати, на форумах про WT это запретная тема про как остаться и т.п.
        1. Т.е. оставляешь заявку, подаешь бумажки и ждешь? Т.е. не летишь домой в Октябре, а прячешься до получения подтверждения\отказа. Потом как я понял тебе дают разрешение на жить\учиться, но не на работать, я правильно понял?
        2. Есть ли бюджетные места в учебных учреждениях? Если нет то сколько стоит обучение за 1 учебный год?

        Comment


        • #19
          Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

          Т.к. я на форуме недавно, то еще я попытаюсь ответить, хотя наверняка здесь уже на подобные вопросы отвечали.
          1) Да, подаешь и ждешь. Про можно ли съездить наверняка можно узнать в офисе вуза. Но что то мне подсказывает, что не нельзы. Т.к. официального статуса у вас не будет, а если еще и будет что-то просрочето, то вдруг и вообще запретят. Ко всему прочему, я что-то слышал про 2-х летний бан после программы, надеюсь кто знает - меня поправит. Прятаться не надо, и спокойно продолжаете работать во время периода ожидания. Опять же, тут нужно уточнение. Вы правильно поняли: На жить и учится. И думаю, они могут посоветовать с поиском жилья и тп.
          2) я так не думаю. Но всегда есть возможность на гранды во время обучения. Обучение от нескольких тысяч до +бесконечности

          Comment


          • #20
            Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

            Originally posted by Petit_lapin View Post
            Т.к. я на форуме недавно, то еще я попытаюсь ответить, хотя наверняка здесь уже на подобные вопросы отвечали.
            1) Да, подаешь и ждешь. Про можно ли съездить наверняка можно узнать в офисе вуза. Но что то мне подсказывает, что не нельзы. Т.к. официального статуса у вас не будет, а если еще и будет что-то просрочето, то вдруг и вообще запретят. Ко всему прочему, я что-то слышал про 2-х летний бан после программы, надеюсь кто знает - меня поправит. Прятаться не надо, и спокойно продолжаете работать во время периода ожидания. Опять же, тут нужно уточнение. Вы правильно поняли: На жить и учится. И думаю, они могут посоветовать с поиском жилья и тп.
            2) я так не думаю. Но всегда есть возможность на гранды во время обучения. Обучение от нескольких тысяч до +бесконечности
            ....Я запутался.....Когда подписываешься под WaT там есть условие, что я вернусь вовремя и я не собираюсь иммигрировать! Т.е. если я не прилечу домой в отведенный срок - будет нарушены условия договора.
            Если я подаю документы в учебное заведение, то мне разрешают остаться с США и работать до получения ответа из учреждения? Или же надо лететь домой и ждать там? Или же надо стать нелегалом, которые не улетел, а обещал вернуться?

            Comment


            • #21
              Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

              Originally posted by Kogot12 View Post
              ....Я запутался.....Когда подписываешься под WaT там есть условие, что я вернусь вовремя и я не собираюсь иммигрировать! Т.е. если я не прилечу домой в отведенный срок - будет нарушены условия договора.
              Если я подаю документы в учебное заведение, то мне разрешают остаться с США и работать до получения ответа из учреждения? Или же надо лететь домой и ждать там? Или же надо стать нелегалом, которые не улетел, а обещал вернуться?
              Договор-шмоговор, не подписали бы - не поехали бы с самого начала. Я не знаю подноготной об организациях W&T. Это же легальная процедура, вы путешествуйте по америке, и вдруг захотели учится. Скажем, вероятность получение нового статуса велика, то и в чем заключается нелегальность?
              Да, разрешат, а лететь домой, честно не знаю, разумно ли это. Лучше работать пока есть возможность. Как работать, кем, где, за сколько, на это я уже не в состоянии дать ответ.

              Comment


              • #22
                Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                Вот и я о том же.
                Тогда если по правилам. Должно получиться так, что приехать по программе WaT, поступить в учебное заведение. Получить I-20. Приехать домой.
                Получить визу (это точно что ее дадут?). Уехать обратно в США учиться.
                Все правильно?

                Comment


                • #23
                  Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                  Work & Travel это не для меня так как я еще не закончил до конца школу!

                  Собственно,я решил взять с собой денег и там на месте решать уже,приблизительно в гугле посмотрел где какие школы,га Манхэтане чета нашел,но там не IT школы((

                  Comment


                  • #24
                    Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                    Originally posted by TUHTA View Post
                    Work & Travel это не для меня так как я еще не закончил до конца школу!

                    Собственно,я решил взять с собой денег и там на месте решать уже,приблизительно в гугле посмотрел где какие школы,га Манхэтане чета нашел,но там не IT школы((
                    Тебе прямо обязательно в NYC? Скажу по секрету - в США есть еще несколько хороших городов кроме NYC в которых IT школы есть (должны быть). Глянь Чикаго, Денвер, LA, Вашингтон, Торонто, Индианаполис и т.д. городов в США много!
                    Тем более (я считаю) что в NYC как и в Москве нужно или жить на широкую ногу, либо не жить - "задавят", там и так полно негров, китайцев, богатых и бедных, здоровых и больных и всех-всех.

                    Comment


                    • #25
                      Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                      Originally posted by Kogot12 View Post
                      Тебе прямо обязательно в NYC? Скажу по секрету - в США есть еще несколько хороших городов кроме NYC в которых IT школы есть (должны быть). Глянь Чикаго, Денвер, LA, Вашингтон, Торонто, Индианаполис и т.д. городов в США много!
                      Тем более (я считаю) что в NYC как и в Москве нужно или жить на широкую ногу, либо не жить - "задавят", там и так полно негров, китайцев, богатых и бедных, здоровых и больных и всех-всех.
                      В NYC очень много мошенников, которые пытаются во всём тебя обмануть и обобрать, в основном это рускоязычные евреи...

                      Comment


                      • #26
                        Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                        Да и В Москве их кругом,мда большое спасибо за советы и помощь,я через фирму все сделаю,все же,есть там опытный человек который там живет,вот у него все узнаю да и через него оформлю все,без машенников,а там приживусь пойму что это такое,и как нужно жить тут получше и все ок бует!

                        НЙ мне как то ближе,я про него намного больше знаю чем про другие места,читал историю НЙ и прочее!Много чего знаю в отличии от других мест США,я бы не отказался бы и от Колифорнии,но тама цены совсем не земные((

                        Comment


                        • #27
                          Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                          Originally posted by Eliztabeth View Post
                          Один мАленький вопросик....как Вы планируете оказаться в штатах????
                          из всех собеседников я выделил тольго вас - вы не находите это странным?

                          Comment


                          • #28
                            Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                            samaya dorogaya private school in NY - $ 18000 per yeah plus...

                            Comment


                            • #29
                              Re: IT Private High Schools в Нью Йорке

                              trust me i got somebody there
                              plus - that's mean around $12000 more

                              Comment

                              Working...
                              X