Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первоклашка - англ яз ноль

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первоклашка - англ яз ноль

    Мы пока еще дома, но собираемся в июне, вот я и озадачилась....

    Как я поняла место ж-ва нужно выбирать по школе. Сыну 6 лет и в этом году он должен идти в 1 класс.



    Вот я выбрала ШК в Хьюстоне, ТХ.

    WALKER STATION EL 6200 HOMEWARD WAY BLVD SUGAR LAND 77479-5873 FORT BEND ISD Exemplary



    Означает ли это, что моего сына примут в 1 класс без проблем если он будет проживать в Sugarland ZIP 77479? или он должен будет пройти какие то экзамены и тесты? А если он их не сдаст именно из-за английского?



    И еще, у него нулевой английский , есть какой то набор слов из садиковской программы, но явно не тянет на свободный разговорный. Как вы думаете, может уже сейчас с ним на английском говорить, или с июня на какие-то детские курсы языковыеуже в США???



    Похоже что моя мечта начинает сбываться, а я растерялась и не знаю что делать.... И вообще сейчас когда у мужа есть оффер мне даже срашно все кардинально менять, особенно боюсь за сына - первоклашку, мне кажется, что для него это будет самый настоящий шок!!!



    В общем оч нужны ваши советы. Большое спасибо.


  • #2
    Re: Первоклашка - англ яз ноль

    У нас была точно такая же ситуация. Доча пошла в 1 класс. Научили одной главной фразе - Я хочу в туалет. Все.

    Прошел год, болтает без остановки (в семье правда только по русски), общается без комплексов, и нас еще поправляет, когда неправильно говорим по английски. Все будет абсолютно хорошо. За это не беспокойтесь. Побольше уверености в себе и это передасться вашему ребенку.

    Comment


    • #3
      Re: Первоклашка - англ яз ноль

      Спасибо за поддержку. Как прошла адаптация?



      Как Ваша девочка понимала/усваивала материал 1-го класса?

      Comment


      • #4
        Re: Первоклашка - англ яз ноль

        В первом классе дают настолько легкий материал, что наши дети, все это уже знают. Алфавит, сложение, вычетание.

        Comment


        • #5
          Re: Первоклашка - англ яз ноль

          Это точно,дети очень быстро учат язык.Мы когда приехали в Канаду,старшей дочери было 9 лет,а младшей 4.Языки 0,старшая пошла в 3 класс с октября месяца,за 1 четверть табель не дали,а 3 класс закончила с очень высоким результатом,даже после 3 пошла сразу в 5 класс.А насчет младшей я жутко волновалась,ребенку 4 года,не слова по-французски,она в садик,а я незнаю куда деваться :huh:А сейчас шпарят и на французском и на английском,еще и испанский прихватывают.Так что не волнуйтесь,все будет просто отлично!

          Я правда сейчас тоже немного волнуюсь,так как мы в июле тоже переезжаем в Хьюстон,волнуюсь как дочь примут в классе.

          Кстати Moon flower немного выше есть тема "Хьюстон"заходите туда,расскажите о своих впечатлениях о Хьюстоне.

          Comment


          • #6
            Re: Первоклашка - англ яз ноль

            Незнакомка, спасибо за поддержку и ваш исходный пост по Хьюстону. Почерпнула много нового и выбрала школу для сына. Мы пока в Казахстане, перезжаем в июне (ТТТЧНС). Я расчитываю на Sugarland, тк хочу чтобы было недалеко от работы мужа и моей. Незнакомка, у меня еще к Вам вопрос - если Вас не затруднит -как совмещаете д/с и школьный график с графиком своей работы? Планируете ли кого нибудь для непредвиденных ситуаций? Дело в том, что у меня сейчас няня с проживанием, так что тылы всегда прикрыты... А что будет там я даже не знаю

            Comment


            • #7
              Re: Первоклашка - англ яз ноль

              Рада вам бы ответить,да незнаю.Мы ведь в Канаде живем пока.А в США меня уже этот вопрос не волнует,так как моей младшей дочери уже 12.

              А зачем вам детский сад?Я так поняла,что ваш сыночек уже в школу идет.У нас в школе есть продленки,наверное и в США есть.А вы едите по ГК или рабочей визе?Вы уже знаете,где будете работать? Мы тоже летом переезжаем,но будем жить не в самом Хьюстоне,так что сейчас тоже занимаемся подбором школ.

              Comment


              • #8
                Re: Первоклашка - англ яз ноль

                Я бы тоже хотел добавить. Мой сын (4 года) ходит 3-ю неделю в садик (прескул). Ходит только до обеда. Он с самого начала не чувствовал себя обделенным обшением, хоть и язык был нулевой. Обший язык с американскими сверстниками как-то умудряется находить. Дома уже слышны словечки такие как: "гуд монинг", "ауч" ("ай" или "ой" по-нашему), "хай", "бай", "сит даун" и т.п. Скоро буду с сыном через переводчика обшаться.

                Comment


                • #9
                  Re: Первоклашка - англ яз ноль

                  Америка - страна иммигрантов. Языковая проблема решается

                  довольно цивилизовано,не причиняя значительного стресса ребенку

                  По закону, Вы имеете право требовать для ребенка специального

                  учителя-переводчика.Это такой специальный учитель,который знает два языка(английский и язык на котором говорит ребенок).

                  Они сидят вместе на уроках,учитель-переводчик помогает ребенку адаптироваться в незнакомой среде.

                  У наших знакомых дочка(знание языка тоже нулевое) так училась первые пол-года, затем уже учитель-переводчик и не требовался.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Первоклашка - англ яз ноль

                    Спасибо всем за ответы и поддержку. Незнакомка, так у меня есть еще дочь 3-летка. Думаю как бы совместить ее график и мой рабочий графики. Мы едем по рабочей визе мужа, граждане Казахстана, планируем жить в Sugar land. Вычитала, что достаточно дорогой район, но думаю, что сможем себе позволить, тк и я буду работать (сейчас решается вопрос о моем переводе в Хьюстонский офис) Кроме того , этот район близко к работе мужа и к моему возможному офису. Я как-то очень заценила близкое месторасположение работа-офис, тк экономия времени и усилий

                    Comment


                    • #11
                      Re: Первоклашка - англ яз ноль

                      У вас очень благоприятная ситуация, желаю вам успехов и удачи в Америке!

                      Comment

                      Working...
                      X