Announcement

Collapse
No announcement yet.

Конкретный вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Конкретный вопрос

    Недавно , мне от языковой школы (English First)
    пришло письмо с красивым каталогом они предлагали подготовку к сдаче экзаменов в престижные университеты заграницей (от 1000000 р), естественно никаких гарантий при этом нет,
    и когда я спросил об этом у учителя он рассказал как его ученик после 10-го класса поехал в штаты в школу (естественно за деньги),а потом поступил в американский университет , ну так вот у меня появилось несколько вопросов об этом :

    -Мне сказали что год образования в High-school стоит 20000-25000 $, правда это или нет и сколько стоит на самом деле?
    -Возможно ли образование без родителей ?
    -Как оформить визу или любой другой документ разрешающий проживание в стране ?
    -Где жить?
    -Можно ли после окончания школы поступить на бюджетное в универе?
    -На чём можно сэкономить ?
    Также для меня возможны другие варианты(что-то про кадетские школы слышал),не стесняйтесь рассказывайте.

  • #2
    Re: Конкретный вопрос

    Спасибо , в принципе так я и думал , чтож буду готовиться к поступления на бюджетку в наш ин яз !

    Comment


    • #3
      Re: Конкретный вопрос

      Как сказал один русский переехавший в америку : Все места заняты , согласно купленным билетам!

      Comment


      • #4
        Re: Конкретный вопрос

        Originally posted by MikeS View Post
        1. Год обучения в государственной школе стоит от 10 до 15 тысяч в зависимости от штата и города. Причем в американских школах учатся 11 и 12 класс.
        А можно поинтерисоваться откуда такая информация? или это для студентов по обмену? На сколько я знаю гос. школы тут бесплатные.

        Когда я училась тут в школе, было пару друзей по обмену тут - про деньги я не интерисовалась, но жили они в очень богатых американских семьях, те за многое сами платили - еда там и все такое.

        Бюджетного образования в универах тут нету не для кого, есть финансовая помощь или сколаршипы - для подачи в основном вроде надо быть хотя бы перманент резидентом, но если хорошо учишься, есть хорошие рекомендации от учителей, то может быть что-то можно найти. Сама стоимость за семестр действительно почти в 2 раза больше.

        Comment

        Working...
        X