Announcement

Collapse
No announcement yet.

что значит к-3,к-5...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что значит к-3,к-5...?

    занимаюсь выборм школы для малышни,под школу хотим купить дом,думали что лучше дом подешевле и часная школа,или дом подороже и паблик скул,решили в пользу дома подороже,,так вот,смотрю школы,и многое не понятно,вот что значит напимер к-3?к-5?и может у кого то ест сайтик с рейтингами школ?у меня есть одн сайтик,но помоему там родительский рейтинг,а мне хочется рейтинг по всем школам Массачусета,если кт то сто то может подсказать,буду признательна

  • #2
    Re: что значит к-3,к-5...?

    Искать школу можно здесь:
    We're an independent nonprofit that provides parenting resources and in-depth school quality information families can use to choose the right school and support their child's learning and development.


    По поводу аббревиатур К-3 и К-5:
    это означает, что в данной школе применяется программа от нуля до третьего или до пятого класса включительно (kindergarten - grade three or grade five).

    Comment


    • #3
      Re: что значит к-3,к-5...?

      Если хочется чего-то более продвинутого, то это на платном сайте:

      Там подписка 8 с копейками дол. в месяц, минимальный период - 1 год.

      Comment


      • #4
        Re: что значит к-3,к-5...?

        Originally posted by Kunny View Post
        Если хочется чего-то более продвинутого, то это на платном сайте:

        Там подписка 8 с копейками дол. в месяц, минимальный период - 1 год.
        спасибо вам большое !уже понятней,пошла я на ваши ссылки поброжу!

        Comment


        • #5
          Re: что значит к-3,к-5...?

          Немного не в тему. Но только что смотрел программу "Место под солнцем", англичане переезжали во Флориду в Сарасоту.

          И там им сказали, что если ребенок сначала пойдет в одну школу, а потом решат пойти в школу получше (которая ближе к дому), то придется платить 10,000 баксов за каждого ребенка за этот переход. One off payment. Или это какой-то флоридский прибамбас?

          Кто нибудь о таком слышал? Неужели в США распределяют детей по школам в зависимости от места жительства?

          Comment


          • #6
            Re: что значит к-3,к-5...?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Немного не в тему. Но только что смотрел программу "Место под солнцем", англичане переезжали во Флориду в Сарасоту.

            И там им сказали, что если ребенок сначала пойдет в одну школу, а потом решат пойти в школу получше (которая ближе к дому), то придется платить 10,000 баксов за каждого ребенка за этот переход. One off payment. Или это какой-то флоридский прибамбас?

            Кто нибудь о таком слышал? Неужели в США распределяют детей по школам в зависимости от места жительства?
            НУНУ,вы меня так пугайте,10 тысяч это круто слишком,,но в Массачусетсе,распределяют детей по месту жительства,разве что если какой то город сам примет решение свободного перехода из одной школы в другую,есть тут у нас город Фременгейм называется,так там можно пойти в любую школу какую хочешь,но,в ту к которой ты относишся тебя возьмут без вопросов,а вот в ту которая самая лучшая по рейтингу надо записываться,и говорят желательно пораньше,с рождения ребёнка,наверно,вот пытаемся под эту школу дом купить,а там как назло ничего почти не продают

            Comment


            • #7
              Re: что значит к-3,к-5...?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Немного не в тему. Но только что смотрел программу "Место под солнцем", англичане переезжали во Флориду в Сарасоту.

              И там им сказали, что если ребенок сначала пойдет в одну школу, а потом решат пойти в школу получше (которая ближе к дому), то придется платить 10,000 баксов за каждого ребенка за этот переход. One off payment. Или это какой-то флоридский прибамбас?

              Кто нибудь о таком слышал? Неужели в США распределяют детей по школам в зависимости от места жительства?
              Бред какой-то малограмотный... Боренька, вечно вы смотрите какую-то ерунду по телеку. Выбирайте уж хоть что-нибудь типа "Клуб кинопутешествий", ну или "В мире животных", наконец... Хотя нет, "В мире животных" не надо. А то вам всякие идеи начнут в голову приходить, буду себя корить за наставление малолетнего на путь неистинный...

              Ладно, а если по делу, то в той передачке кто-то чего-то напутал. Да, в США в паблик скулз детей распределяют по школам в зависимости от места жительства (в первую очередь). Школу можно поменять, но возможны сложности. По месту жительства ребенка обязаны принять в школу беспрепятственно, а если вы хотите в другую - записывайтесь в лист ожидания. И никто не может гарантировать, что место для вас найдется. Доплата возможна, но в разных штатах и даже просто районах это будут разные варианты для разных школ.
              Например, чтобы перевести ребенка из одной младшей школы в другую в моем городе, доплата не нужна, только лист ожидания. То же самое по поводу средней школы (из две). А вот со старшей возможны варианты... Старшая школа в городе только одна. Но очень хорошая. Желающих попасть в нее много. Причем, из соседних бедных городов (в соседних богатых старшие школы еще лучше, чем наша). Кроме листа ожидания действительно нужно еще и доплатить, по одной простой причине - потому что у нас платят ежегодный городской налог на школу (в прошлом году уже дошло до 4 тысяч). Так что просто так естесственно никого не пустят.
              Правда, все равно исхитряются это обойти В начале года где-то 220 человек на параллели, к середине года уже около 300 становится

              Comment


              • #8
                Re: что значит к-3,к-5...?

                [QUOTE=Kunny;367924]Бред какой-то малограмотный... Боренька, вечно вы смотрите какую-то ерунду по телеку. Выбирайте уж хоть что-нибудь типа "Клуб кинопутешествий", ну или "В мире животных", наконец... Хотя нет, "В мире животных" не надо. А то вам всякие идеи начнут в голову приходить, буду себя корить за наставление малолетнего на путь неистинный...


                Где я вам тут найду "В Мире Животных", у меня из русских фильмов то, только классика Советского кино есть

                Не, программа нормальная, просто иногда бывает немного ошибаются. Ведущие занимаются в основном поиском домов, так что наверняка, где-то чего-то недопонимают всмысле некоторых нюансов американской жизни.

                А так за инфу спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: что значит к-3,к-5...?

                  Originally posted by KSUSHA View Post
                  занимаюсь выборм школы для малышни,под школу хотим купить дом,думали что лучше дом подешевле и часная школа,или дом подороже и паблик скул,решили в пользу дома подороже,,так вот,смотрю школы,и многое не понятно,вот что значит напимер к-3?к-5?и может у кого то ест сайтик с рейтингами школ?у меня есть одн сайтик,но помоему там родительский рейтинг,а мне хочется рейтинг по всем школам Массачусета,если кт то сто то может подсказать,буду признательна
                  www.schooldigger.com. posmotrite,mozhet pomozhet, sama v poiskah. Good Luck!

                  Comment

                  Working...
                  X