Announcement

Collapse
No announcement yet.

частные школы с 6-ти лет)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • частные школы с 6-ти лет)

    Здравствуйте...вроде искала похожую тему-не нашла...)) У меня вопрос такой: хочу отправить детей(с 6 лет) учиться в частные школы..как вариант у нас стоит США,но т.к. они маленькие,то естесственно при условии,что с ними поеду я(вот в этом и проблема,как оказалось)))..т.е. снять/купить квартиру/дом и чтоб они жили не в пансионе,а со мной...такое вообще реально в США (может Канаде?) или я пишу бред?))..спасибо!....

  • #2
    Re: частные школы с 6-ти лет)

    Originally posted by Тоника View Post
    Здравствуйте...вроде искала похожую тему-не нашла...)) У меня вопрос такой: хочу отправить детей(с 6 лет) учиться в частные школы..как вариант у нас стоит США,но т.к. они маленькие,то естесственно при условии,что с ними поеду я(вот в этом и проблема,как оказалось)))..т.е. снять/купить квартиру/дом и чтоб они жили не в пансионе,а со мной...такое вообще реально в США (может Канаде?) или я пишу бред?))..спасибо!....
    То есть вы хотите поехать как сопровождающая? У вас никакого статуса в Штатах нет? По какой визе вы планируете въехать сюда?

    Comment


    • #3
      Re: частные школы с 6-ти лет)

      Да,именно как сопровождающая...хотя,дома сидеть,сложа ручки,я не собираюсь...но у меня профессия хорошая....мне не страшно)))....меня просто интересует именно вопрос:практикуется такое в США или нет...или на Европу взгляд кинуть...там с этим всё-таки попроще..(хотя...США предпочтительней)))

      Comment


      • #4
        Re: частные школы с 6-ти лет)

        Не думаю, что у вас получится. Нет виз такого типа.

        Comment


        • #5
          Re: частные школы с 6-ти лет)

          Originally posted by Americanka View Post
          Не думаю, что у вас получится. Нет виз такого типа.
          ...спасибо за мнение))...

          Comment


          • #6
            Re: частные школы с 6-ти лет)

            Originally posted by Americanka View Post
            Не думаю, что у вас получится. Нет виз такого типа.
            Я прошу прощения, но виза такого типа кажись называется "dependet". Условия и сроки по этой визе аналогичны той, которую дадут ребенку.

            Comment


            • #7
              Re: частные школы с 6-ти лет)

              Originally posted by Тоника View Post
              Здравствуйте...вроде искала похожую тему-не нашла...)) У меня вопрос такой: хочу отправить детей(с 6 лет) учиться в частные школы..как вариант у нас стоит США,но т.к. они маленькие,то естесственно при условии,что с ними поеду я(вот в этом и проблема,как оказалось)))..т.е. снять/купить квартиру/дом и чтоб они жили не в пансионе,а со мной...такое вообще реально в США (может Канаде?) или я пишу бред?))..спасибо!....
              для того чтобы ваши дети приехали учится в США в начальную школу (частную или нет)- им нужны обоснования и визы. начальные школы, обычно не открывают виз ученикам, ни частные, ни государственные. полагаю, что так обстоит дело вплоть до колледжа.
              есть еще вариант по обмену, когда ребенок прилетает жить в американскую семью, на погода-год, и соответственно ходит в школу. но для таких маленьких это маловероятно, что существуют программы, я слышала только о детях среднего и страшего школьного возраста. да и потом, это серьезный стресс.
              вам, как маме, сопровождающей маленьких детей на учебу, визу не получить. так что вариант, что вы хотите чтоб дети учились в США, основываясь на вашем желании и покупке-съеме жилья, не проходит.
              никогда не слышала чтоб в США были пансионы-школы, куда за деньги принимают учиться, скажем, на год или несколько лет, детей из других стран. но кто его знает, может и есть, для каких то слоев общества. если что то найдете- отпишитесь на форуме, может это будет полезная информация и другим.
              другой вариант- вы, находите возможности жить в США (получаете визу рабочую (раз у вас ходоавя специальность), учебную или по обмену, или еще какую), или выигрываете лотерею гринкард, и тогда, ваши дети, будут иметь визы зависимые от вас, прилетят с вами и по ним имеют право находиться в США и учиться в США.

              Comment

              Working...
              X