Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложно ли учится в колледже в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложно ли учится в колледже в США?

    Вот вопрос. На сколько сложно учится в колледжах США? Кем нужно быть, чтобы завалить там учёбу? Полным дибилом? Или? Интересно, были ли такие случаи, когда люди улетали учится в сша и заканчивали учебу печально?

    И ещё, мог бы кто-нибудь дать сайты не дорогих колледжей в NY? А то в гугле, как я понимаю, находятся только "крутые" колледжи в которых цены на учебы наверно нереальные....

    Буду благодарен. Спасибо.

  • #2
    Re: Сложно ли учится в колледже в США?

    нужно быть богатым чтоб учиться в колледже США, а чтоб завалить учебу за такие деньжищи нужно быть полным кретином. успехов.

    Comment


    • #3
      Re: Сложно ли учится в колледже в США?

      Originally posted by Beatl1966 View Post
      Вот вопрос. На сколько сложно учится в колледжах США? Кем нужно быть, чтобы завалить там учёбу? Полным дибилом? Или? Интересно, были ли такие случаи, когда люди улетали учится в сша и заканчивали учебу печально?

      И ещё, мог бы кто-нибудь дать сайты не дорогих колледжей в NY? А то в гугле, как я понимаю, находятся только "крутые" колледжи в которых цены на учебы наверно нереальные....

      Буду благодарен. Спасибо.
      Дорогими являются частные колледжи, сравнительно дешевыми - коммюнити, особенно для резидентов штата. Если тебя интересует NY, то это - The City University of New York. Моя дочь платит 2250 за семестр. http://cuny.edu

      Comment


      • #4
        Re: Сложно ли учится в колледже в США?

        Originally posted by Alex 2003
        Дорогими являются частные колледжи, сравнительно дешевыми - коммюнити, особенно для резидентов штата. Если тебя интересует NY, то это - The City University of New York. Моя дочь платит 2250 за семестр. http://cuny.edu
        нет ничего дешевого, комьюнити колледж где я учусть семестр стоит 2.500 12 часов, для резидентов в разы меньше но я international student

        Comment


        • #5
          Re: Сложно ли учится в колледже в США?

          Originally posted by Alexa222
          нет ничего дешевого, комьюнити колледж где я учусть семестр стоит 2.500 12 часов, для резидентов в разы меньше но я international student
          О, Алекса! Только дошло до меня - вы ведь уже называли цену как-то, но я не обратила внимания, что это цена для вас, как для international student. Это я к чему - в моем ближайшем КК такая же цена за семестр для резидентов даже не штата - только нашей каунти! В том смысле, что для всех остальных еще дороже. Правда, по рейтингу этот КК на четвертом месте по стране.

          Comment


          • #6
            Re: Сложно ли учится в колледже в США?

            Originally posted by Kunny
            этот КК на четвертом месте по стране.
            а мне все равно на каком месте мой колледж, хоть на 24, лишь бы подешевле и чтоб не уезжать....

            Comment


            • #7
              Re: Сложно ли учится в колледже в США?

              Originally posted by Alexa222
              а мне все равно на каком месте мой колледж, хоть на 24, лишь бы подешевле и чтоб не уезжать....
              Зря вы так про 24 место:
              http://www.utexas.edu/world/comcol/state/

              Comment


              • #8
                Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                Где посмотреть рейтинг?.....................

                Comment


                • #9
                  Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                  Originally posted by WearyAtlas
                  Где посмотреть рейтинг?.....................
                  Поддерживаю Ваш вопрос и...тоже хотелось бы посмотреть,где-нибудь, рейтинг!?
                  Напишите плиз,кто знает!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                    Top 2000 Ranked Universities for
                    Highest Overall School Score



                    Comment


                    • #11
                      Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                      Из опыта ближайших друзей учившихся в Университете в Англии, а потом учившихся в США, скажу, что учеба в США очень легкая. Один год университета UK = 3 годам США.

                      Тесты в США на многих курсах - multiple choice, так что теоретически даже можно угадать ответы.

                      По сравнению с Россией учеба в США, это детский сад. НО надо ЗНАТЬ английский!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                        Borat4eva,
                        не знаю откуда у Вас такие данные. Вот у нас на работе сейчас работает несколько студентов из очень престижных российских ВУЗов, так они в институт только на сессию ездят и это при том, что учатся на дневном... Да и я сам не так давно закончил университет и могу заверить, что обучение в России имеет очень мало общего c реальной жизнью и профессией, поэтому очень небольшое количество выпускников работает по специальности. Даже техническое образование хромает(сравните кол-во изобретений в России и США). Я уж не говорю про громадное количество "мясо-молочных" институтов, которые штампуют тысячами "менеджеров", которые потом продавцами работают.
                        Да и про сравнение ЮК с США: опять же посмотрите количество патентов и инновационных компаний появившихся в последнее время, нобелевских лауреатов и т.д. Соотношение будет не в пользу Великобритании.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                          По поводу рейтингов хотелось бы добавить немного. Нужно всегда смотреть не просто рейтинг, а рейтинг по необходимому лично вам учебному направлению. Каждый колледж-университет славится в каких-то определенных направлениях. Тот же Принстон, к примеру, вы не найдете в списке 50 лучших медицинских или адвокатских университетов. А Нью-Йоркский университет на 7 месте в списке лучших бизнес-школ, но на 27 в списке медицинских универов и т.д.
                          Вот еще несколько рейтингов:
                          по бизнес-школам

                          по медицине

                          по адвокатуре
                          Ranking the best law schools in the United States, along with law school and legal research links

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                            Oчень трудно учиться на продвинутых курсах и высших субдивизиях.
                            Если мультипле выбор, то такая игра слов - вспотеешь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сложно ли учится в колледже в США?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              По сравнению с Россией учеба в США, это детский сад. НО надо ЗНАТЬ английский!
                              Это ошибочное представление.
                              Распространяется оно, в-основном, иммигрантами, закончившими ВУЗ до приезда в Америку и немного поучившимися здесь. Эти люди переучиваются или доучиваются в Штатах по большей части в дешевых университетах и коммюнити-колледжах.
                              Контингент этих учебных заведений состоит в-основном из местных бедняков с невысоким IQ и иммигрантов с относительно слабым английским. Причем, очень многие совмещают учебу с работой full time. Естественно, учебные программы подобраны так, чтоб подавляющее большинство студентов имело шансы с ними справиться.

                              В более дорогих и престижных ВУЗах нагрузки гораздо интенсивнее.

                              Comment

                              Working...
                              X