Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа в ЛА.Что важно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа в ЛА.Что важно?

    На что важно обратить внимание при выборе школы в Лос Анджелесе? Ориентировочно будем жить в Беверли Хиллз. Сильно ли отличаются частные от государственных? Каково качество обучения? Есть ли русские школы? или как не дать ребенку забыть русский язык? Если кто и про садики что знает, буду благодарна.

  • #2
    Re: Школа в ЛА.Что важно?

    Ну что, ни у кого нет детей в ЛА? Хоть какую то зацепку дайте! Государственную или частную? Есть ли школы для детей с неродным английским и надо ли туда соваться? Ну хоть что нибудь скажите

    Comment


    • #3
      Re: Школа в ЛА.Что важно?

      конкретную информацию вам дать не могу.. но общего харктера- чтоб вы могли поискать сейчас.. государственные школы имеют "рейтинг", и чем он выше тем лучше там обучение потому вам нужно будет выбирать район рядом со школой куда пойдет ваш ребенок (младшая, средняя или старшая, рейтинги разные у всех). хорошая школа чаще всего расположена в более дорогом для жилья районе. для деток у которых не родной английский во многих (но не во всех) школах есть спецпрограммы, обычно позанимавшись по ней полгода-год можно идти в обычный класс (школьная программа там примерно такая же как и в классе для англоязычных детей). школу на русском вы не найдете, в отличие от садика, значит языком будеет заниматься дома сами или с репетитором. мой инет-знакомый из ЛА жаловался что школы государственные в ЛА оставляют желать лучшего в смысле обучения, потому он отдал своего сына в частную, где загрузка "по полной программе", и это стоило ему где то около 1000 в месяц (несколько лет тому).

      Comment


      • #4
        Re: Школа в ЛА.Что важно?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        конкретную информацию вам дать не могу.. но общего харктера- чтоб вы могли поискать сейчас.. государственные школы имеют "рейтинг", и чем он выше тем лучше там обучение потому вам нужно будет выбирать район рядом со школой куда пойдет ваш ребенок (младшая, средняя или старшая, рейтинги разные у всех). хорошая школа чаще всего расположена в более дорогом для жилья районе. для деток у которых не родной английский во многих (но не во всех) школах есть спецпрограммы, обычно позанимавшись по ней полгода-год можно идти в обычный класс (школьная программа там примерно такая же как и в классе для англоязычных детей). школу на русском вы не найдете, в отличие от садика, значит языком будеет заниматься дома сами или с репетитором. мой инет-знакомый из ЛА жаловался что школы государственные в ЛА оставляют желать лучшего в смысле обучения, потому он отдал своего сына в частную, где загрузка "по полной программе", и это стоило ему где то около 1000 в месяц (несколько лет тому).
        Спасибо. А государственные школы бесплатные? А вы не могли бы узнать у вашего знакомого в ЛА что за частная школа. Если есть возможность оплачивать, то наверное лучше частная? Хотя я смотрела в интернете, большинство частных с религиозным уклоном.

        Comment


        • #5
          Re: Школа в ЛА.Что важно?

          Originally posted by MikeS View Post
          Рейтинг государственных школ вы можете посмотреть на сайте www.greatschools.net. Какого возраста у вас дети? В большинстве городов обычно имеется несколько начальных школ (elementary school), одна-две средних школ (middle school or intermediate school), и одна "высшая школа" (high school). Поэтому если вы найдете жилье в том же Беверли Хиллз, то в зависимости от района у вас будет одна из 5-6 начальных школ, одна из четырех "средних школ" и только одна "высшая школа". Причем все школы в городе имеют достаточно высокий рейтинг. Да и город сам по себе достаточно "белый" по сравнению со штатом в целом - 68% белых, 16% азиатов, 7% черных и только 5% мексиканцев. Так что не переживайте, школы там хорошие.
          Большое спасибо. Сыну 9 лет. То есть нужен 5 класс будет. А начальная до 6 включительно? А то я смотрела некоторые школы и там начальная до 5.На сколько я поняла, государственные от частных качеством обучения практически не отличаются?

          Comment

          Working...
          X