Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пара вопросов по поводу обучения (Школа)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара вопросов по поводу обучения (Школа)

    Живу я в России (Санкт-Петербург), родители намеривают уехать в США (Майами) по бизнес-визе. Сдали еще на грин карту, ну, тут уже как повезет или нет. В общем сейчас я заканчиваю 9 класс и придется продолжить обучение там, недавно ездили в Майами, чтобы узнать конкретнее, что надо, но я мало получила ответов. Помогите, пожалуйста!
    1. Какая разница между колледжом и университетом? По уровню образования или что? Есть ли у них колледжи, как наши, после 9 класса? И что лучше, продолжить обучение в школе или колледж?
    2. По идее я должна идти в 10 класс, но нам сказали, что могут отправить в 11 класс сразу. Т.к. я понимаю, что все равно придется идти в high school, а он начинается с 9 класса, то лучше идти может в 9 опять? Чтобы вникнуть в образование и как-то влиться в коллектив или это не имеет значения?
    3. По естественным наукам у меня мягко говоря проблемы, физика, химия и геометрия на 3, алгебра еле на 4 вытягивает. Это если учесть, что все по-русски. Мой английский разговорный скорее, с грамматикой проблемы, но из американского потока речи могу понять, о чем они говорят, но все-таки это разговорный, а не линейные функции, параболы и прочие. Будет ли какая-нибудь помощь?
    4. Что лучше, public school или государственная, т.к. в России лучше частная, а там говорят, что государственная, т.к. платит государство и они оборудованы лучше и все престижно.
    5. Тут вопрос уже по сочинениям. Писать будет обязательно или как приезжему дадут какое-то время адоптироваться, а то я на русском плохо пишу, а тут еще и на английском.
    6. Когда у них начинается уч. год?
    7. Если я заканчиваю там школу, то могу без TOEFL и прочих тестов поступить в университет?

    Говорили, что язык подтяну за 3 мес., в добавок буду ходить на курсы. Уж простите, что столько вопросов, а то на родителей расчитывать не приходится, они вообще по-английски не бум-бум. Заранее спасибо!

  • #2
    Ответ: Пара вопросов по поводу обучения (Школа)

    Originally posted by Tiffany View Post
    1. Какая разница между колледжом и университетом? По уровню образования или что? Есть ли у них колледжи, как наши, после 9 класса? И что лучше, продолжить обучение в школе или колледж?
    Разницу между колледжем и универом объяснять не буду, мы здесь очень часто про это говорили, потом сможете почитать. Важно, что вам это сейчас знать совершенно не обязательно. После 9 класса колледжей не бывает, в колледж вы можете поступить только при наличии полного среднего образования (High school), т.е. 12 классов.

    Originally posted by Tiffany View Post
    2. По идее я должна идти в 10 класс, но нам сказали, что могут отправить в 11 класс сразу. Т.к. я понимаю, что все равно придется идти в high school, а он начинается с 9 класса, то лучше идти может в 9 опять? Чтобы вникнуть в образование и как-то влиться в коллектив или это не имеет значения?
    Почитайте внимательно вот эту тему, особенно все, что касается SAT.

    К вам это имеет самое прямое отношение. Есл вы сможете уговорить школьную администрацию взять вас в 9 класс, будет просто идеально для вашего будущего образования. 10-й - нормально, но ни в коем случае не соглашайтесь на 11, это создаст вам ненужные проблемы в будущем.

    Originally posted by Tiffany View Post
    3. По естественным наукам у меня мягко говоря проблемы, физика, химия и геометрия на 3, алгебра еле на 4 вытягивает. Это если учесть, что все по-русски. Мой английский разговорный скорее, с грамматикой проблемы, но из американского потока речи могу понять, о чем они говорят, но все-таки это разговорный, а не линейные функции, параболы и прочие. Будет ли какая-нибудь помощь?
    Даже не думайте об этом сейчас, просто поверьте мне на слово - все будет нормально.

    Originally posted by Tiffany View Post
    4. Что лучше, public school или государственная, т.к. в России лучше частная, а там говорят, что государственная, т.к. платит государство и они оборудованы лучше и все престижно.
    В зависимости от того, в каком районе вы будете жить. В хороших белых районах государственные школы настолько высокого уровня, что многим частным там просто негде браться.

    Originally posted by Tiffany View Post
    5. Тут вопрос уже по сочинениям. Писать будет обязательно или как приезжему дадут какое-то время адоптироваться, а то я на русском плохо пишу, а тут еще и на английском.
    Забудьте об этом на данный момент, этот вопрос перед вами сейчас стоять не будет.

    Originally posted by Tiffany View Post
    6. Когда у них начинается уч. год?
    В моем штате на след. день после Дня труда в сентябре (первый понедельник сентября). В других штатах могут быть свои правила.

    Originally posted by Tiffany View Post
    7. Если я заканчиваю там школу, то могу без TOEFL и прочих тестов поступить в университет?
    Для выпускников американских школ все тесты заменяет SAT, поэтому я вас и попросила почитать про это повнимательнее и считать это вашей задачей номер 1+ на ближайшие три года. Ваше будущее будет зависеть от того, насколько серьезно вы отнесетесь к SAT.

    Originally posted by Tiffany View Post
    Говорили, что язык подтяну за 3 мес., в добавок буду ходить на курсы.
    Еще раз - все будет нормально

    Comment


    • #3
      Ответ: Пара вопросов по поводу обучения (Школа)

      Фух! Спасибо большое! Прямо камень с души. Обязательно почитаю. А на форуме есть люди, который учатся в школах? А то я обычно вижу родителей или студентов

      Comment


      • #4
        Ответ: Пара вопросов по поводу обучения (Школа)

        Originally posted by Tiffany View Post
        А на форуме есть люди, который учатся в школах? А то я обычно вижу родителей или студентов
        Наши дети на таких форумах не сидят. У них другие интересы

        Comment

        Working...
        X