Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по школе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по школе

    Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Моя тётя выиграла в DV-2010 от Узбекистана и уже получила визу. У неё дочь, 11 лет. Ей сказали, что лучше приехать в США в начале января, так как начинается школа и ребёнку будет легче адаптироваться. Я планирую, что первое время они будут жить у меня, но не уверен, что компания, сдающая мне жильё позволит мне поселить их на долгое время, так как у нас "two-bedroom apartment" и нас трое: я, жена и трёхлетний сын, а вместе с тётей и её дочерью получится 5 человек - наверно по-закону надо как-минимум "three-bedroom apartment"...
    Если не получиться официально вписать их к себе, а только как гостей (а значит на короткое время), то сможет ли дочь тёти ходить в школу нашего района? Или там попросят "permanent address"?
    Буду благодарен за ответы и советы, ведь ситуация довольно распространённая, наверняка у кого-то была аналогичная...

    Заранее спасибо.

  • #2
    Ответ: Вопрос по школе

    Ребенка возьмут в школу без проблем. Вам только нужно будет проконсультироваться в school office, какие документы нужны для оформления. Если не ошибаюсь, им достаточно письма (из банка, из SSA офиса), чтобы удостовериться, что семья живет по данному адресу. У нас lease для подтверждения адреса не спрашивали.

    Comment


    • #3
      Ответ: Вопрос по школе

      Barbus
      Member
      Вы знаете, здесь в принципе каждый school district практически отдельное государство, в каждом свои правила и законы. По таким вопросам проще всего просто прийти в предполагаемую школу и спросить это все там, так будет гораздо точнее и позволит избежать многих проблем впоследствии. Тем более, что у вас и так будет, чем заниматься в процессе первоначальной помощи вашим родственникам (оформление первых документов, поиски квартиры, работы и т.д.)
      Из более конкретных советов: когда будете разговаривать со школой, объясните, что точная дата их приезда неизвестна (все зависит от завершающих дел на родине), поэтому вы не можете заранее снять для них квартиру. Но сразу по приезде и временном их проживании у вас оставлять ребенка без школы нельзя, учеба - святое, поэтому "взываете" к снисходительности и помощи школьной администрации.
      Еще один маленький совет - подскажите родственникам еще на родине озаботиться переводом на английский карты всех прививок и захватить обычную медицинскую карточку ребенка на всякий случай (ее переводить не надо). Снимет немало головной боли впоследствии.

      Comment

      Working...
      X